autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Мне кажется или когда-то такое уже было? (2/2)

Ingenieur | патриарх **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Drunkard] 30 марта 2020 в 23:20
Drunkard 30.03.2020 23:00 пишет:


Нет, застройщика можно заставить продавать вам паркинг + квартиру по цене, соответсвенно, паркинга + квартиры. Свободные люди предпочитают иметь выбор, покупать ли квартиру, или квартиру + паркинг, ну и понимать последствия этого выбора, и нести за них ответсвенность. Вы - видимо, предпочитаете этого выбора не иметь. Или вообще мечтать о том, что вам продадут паркинг + квартиру по цене одной квартиры, ну-ну.



Да-да, а потом эти "свободные люди" стоят в многочасовых пробках и нюхают выхлопы друг у друга, паркуются друг у друга на голове, стоят в "дворовых" пробках (это типа попробуй из двора выехать, да, бывает и такое).

а еще по-настоящему "свободным" людЯм надо дать возможность выбирать:
- купить квартиру там где есть инфраструктура или купить в чистом поле;
- в доме на чистой или зараженной радиацией земле;
- с официальным подключением к электричеству или без;
- в доме с водопроводом или пусть качают воду из скважины;
- с подключением к канализации или нет...

... хотя, стойте! ...
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 08:50
Ingenieur 30.03.2020 21:16 пишет:

BlackFoFi 29.03.2020 19:05 пишет:

Так а в чем вопрос? Голосуйте рублём, не покупайте квартиру где нету норм паркингов



Городская власть, которая существует за твой счет, раздает под застройку твою (муниципальную) землю от твоего имени;

ГАСК и прочие гос. компании (за твои налоги) раздают строймафии разрешения на строительство скворечников без каких-либо условий (как то этажность, плотность, наличие паркингов, инфраструктуры и благоустройства);

Все это под соусом многомиллионных взяток, взяток квартирами, даже целыми этажами, иногда убийств...

... Но все равно дурак - несчастный покупатель скворечника!




Конечно. Если бы за этими скворчениками не становилась очередь их бы не строили. А так - пипл как говорится хавает. Сделали один типовой проект дома на 25 этажей, и тулят его везде где можно, только штукатурка на фасаде по цвету отличается. На сайте написали что наш комплекс расположен в элитном районе столицы аля позняки, минский массив, троещина итд и вуаля - премиум жилье из газоблока готово. А комфорт советскому человеку не нужен, жили же в коммуналках. Гораздо ближе и роднее двор заставленный машинами что бы было нельзя пройти, ведь вам же все должны, да?
Drunkard | **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 10:30
Ingenieur 30.03.2020 23:20 пишет:

Drunkard 30.03.2020 23:00 пишет:


Нет, застройщика можно заставить продавать вам паркинг + квартиру по цене, соответсвенно, паркинга + квартиры. Свободные люди предпочитают иметь выбор, покупать ли квартиру, или квартиру + паркинг, ну и понимать последствия этого выбора, и нести за них ответсвенность. Вы - видимо, предпочитаете этого выбора не иметь. Или вообще мечтать о том, что вам продадут паркинг + квартиру по цене одной квартиры, ну-ну.



Да-да, а потом эти "свободные люди" стоят в многочасовых пробках и нюхают выхлопы друг у друга, паркуются друг у друга на голове, стоят в "дворовых" пробках (это типа попробуй из двора выехать, да, бывает и такое).

а еще по-настоящему "свободным" людЯм надо дать возможность выбирать:
- купить квартиру там где есть инфраструктура или купить в чистом поле;
- в доме на чистой или зараженной радиацией земле;
- с официальным подключением к электричеству или без;
- в доме с водопроводом или пусть качают воду из скважины;
- с подключением к канализации или нет...

... хотя, стойте! ...




Все именно так, потом эти свободные люди получают ответственность за сделанный выбор. Это так удивительно непривычно?
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Drunkard] 31 марта 2020 в 10:55
Drunkard 31.03.2020 10:30 пишет:



Все именно так, потом эти свободные люди получают ответственность за сделанный выбор. Это так удивительно непривычно?




как сделавший отэтот вот выбор - скажу, что ответственность финансовую и очень неиллюзорную. Слава мирозданию, что часть своего выбора можно потом хоть исправить.

ЗЫ Свечку на Позняках не исправить ничем.
SARS | Супер писатель! **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: kievbsm] 31 марта 2020 в 12:18
kievbsm 28.03.2020 19:02 пишет:

Случайно попалась на глаза такая статья:

http://asket.in.ua/?p=88011

А сегодня воочию увидел, как они работают. Ездила колонной парочка машин-эвакуаторов по Григоренко, потом раз! - остановка, пара минут и уже загруженные понеслись прочь. Брали машины прямо у обочины.
Полиции или кого-то ещё с ними не было.





Зато иногда добровольные помощники( ) примазываются и хайп ловят:


http://youtu.be/-TgzHmKaRSc

http://youtu.be/ugEZR8zkXxg
Ingenieur | патриарх **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 31 марта 2020 в 12:21
WhiteTiger 31.03.2020 08:50 пишет:

Если бы за этими скворчениками не становилась очередь их бы не строили.



DKTigra 30.03.2020 23:02 пишет:


Пока будут покупать - будут и строить



На героин и паленую водку тоже всегда будет устойчивый и никогда не заканчивающийся спрос. Но почему государство не разрешает мне их продавать?
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 13:09
Ingenieur 31.03.2020 12:21 пишет:

WhiteTiger 31.03.2020 08:50 пишет:

Если бы за этими скворчениками не становилась очередь их бы не строили.



DKTigra 30.03.2020 23:02 пишет:


Пока будут покупать - будут и строить



На героин и паленую водку тоже всегда будет устойчивый и никогда не заканчивающийся спрос. Но почему государство не разрешает мне их продавать?




Ну это не только в нашем государстве. В штатах внезапно это делать тоже нельзя.
Ingenieur | патриарх **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 31 марта 2020 в 13:38
WhiteTiger 31.03.2020 13:09 пишет:


Ну это не только в нашем государстве. В штатах внезапно это делать тоже нельзя.




А как ты думаешь, можно в штатах построить 25-этажку без канализации? Или построить ЖК на пять тысяч человек там, где нет ни дорог, ни общественного транспорта? Или, например, получить от города разрешение на строительство 10-этажки со школой и паркингом, а потом просто передумать и построить три 25-этажки?
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 14:08
Ingenieur 31.03.2020 13:38 пишет:

WhiteTiger 31.03.2020 13:09 пишет:


Ну это не только в нашем государстве. В штатах внезапно это делать тоже нельзя.




А как ты думаешь, можно в штатах построить 25-этажку без канализации? Или построить ЖК на пять тысяч человек там, где нет ни дорог, ни общественного транспорта? Или, например, получить от города разрешение на строительство 10-этажки со школой и паркингом, а потом просто передумать и построить три 25-этажки?




Можно, кроме последнего. А насчет ОТ в штатах с ним как-бы туговато кроме больших городов. Вопрос только в том что когда американец увидит что к дому не подведены комуникации, нарушены технологии итд - он там квартиру не купит. Потому их там и не строят потому что люди не хотят жить в доме без канализации. А у нас же жлобье улюлюкая и распихивая всех по дороге бежит отдавать деньги под пустые обещания иногда даже не читая договоров "патаму шо дешева" или "Галя шо ты сотришь нада брать патаму шта завтра дароже будит". Халява сэр. И вот неосознавание того факта что бесплатный сыр бывает только в мышеловке помноженное на извечно советское "не наэбьошь - не праживьошь" дает нам сегодняшнюю печальную картину. Чисто не там где убирают а там где не сорят. Интересно, вот если бы во франкфурте вместо десятиэтажки со школой и паркингом начали строить три свечки, сколько бы жителей вышло на протест?
Змінено WhiteTiger (14:12 31/03/2020)
Drunkard | **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 14:52
Ingenieur 31.03.2020 13:38 пишет:

WhiteTiger 31.03.2020 13:09 пишет:


Ну это не только в нашем государстве. В штатах внезапно это делать тоже нельзя.




А как ты думаешь, можно в штатах построить 25-этажку без канализации? Или построить ЖК на пять тысяч человек там, где нет ни дорог, ни общественного транспорта?




Можно, чего ж, никто не запрещает, США - свободная страна, особенно свободная для бизнеса.

Фейсбучик для домашних животных и еще сто тыщ подобных заведомо мертвых проектов там же пишут, никто не запретил ни писать, ни инвестировать в него.
Змінено Drunkard (14:53 31/03/2020)
Drunkard | **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: Ingenieur] 31 марта 2020 в 15:03
Ingenieur 31.03.2020 13:38 пишет:

Или, например, получить от города разрешение на строительство 10-этажки со школой и паркингом, а потом просто передумать и построить три 25-этажки?



Кстати, если такое вдруг в США случится, то инвесторы этого безобразия попадут, внезапно, не в пострадавшие, а - в соучастники.
still | СуперСтар **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 31 марта 2020 в 15:07
WhiteTiger 31.03.2020 14:08 пишет:

Ingenieur 31.03.2020 13:38 пишет:



А как ты думаешь, можно в штатах построить 25-этажку без канализации? Или построить ЖК на пять тысяч человек там, где нет ни дорог, ни общественного транспорта? Или, например, получить от города разрешение на строительство 10-этажки со школой и паркингом, а потом просто передумать и построить три 25-этажки?




Можно, кроме последнего. А насчет ОТ в штатах с ним как-бы туговато кроме больших городов. Вопрос только в том что когда американец увидит что к дому не подведены комуникации, нарушены технологии итд - он там квартиру не купит. Потому их там и не строят потому что люди не хотят жить в доме без канализации.


Можешь подкрепить тезис "там можно так строить" примерами? "Там можно так строить, просто не хотят" - похоже на принципиально недоказуемую формулировку.

WhiteTiger 31.03.2020 14:08 пишет:


А у нас же жлобье улюлюкая и распихивая всех по дороге бежит отдавать деньги под пустые обещания иногда даже не читая договоров "патаму шо дешева" или "Галя шо ты сотришь нада брать патаму шта завтра дароже будит". Халява сэр. И вот неосознавание того факта что бесплатный сыр бывает только в мышеловке помноженное на извечно советское "не наэбьошь - не праживьошь" дает нам сегодняшнюю печальную картину. Чисто не там где убирают а там где не сорят. Интересно, вот если бы во франкфурте вместо десятиэтажки со школой и паркингом начали строить три свечки, сколько бы жителей вышло на протест?


Сорят везде. Примеры неблагополучных районов, куда не доезжает полиция, есть почти в каждом городе даже самой благополучной страны.
Что ты вообще пытаешься доказать? Что жители сами должны контролировать застройку? А органы власти для чего? И когда по-твоему эволюция выведет общество на нормальный уровень - лет через 50, когда город будет застроен вхлам?
R.Karp | СуперСтар **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: kievbsm] 31 марта 2020 в 15:36
А что делать если квартиру покупал 10 лет назад с учетом двух недалекорасположенных стоянок, а в прошлом году на месте одной (большей по размеру) уже две высотки отстроили. На вторую все желающие уже не вмещаются. Где промашку сделал?
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: still] 31 марта 2020 в 16:31
still 31.03.2020 15:07 пишет:

Сорят везде. Примеры неблагополучных районов, куда не доезжает полиция, есть почти в каждом городе даже самой благополучной страны.
Что ты вообще пытаешься доказать? Что жители сами должны контролировать застройку? А органы власти для чего? И когда по-твоему эволюция выведет общество на нормальный уровень - лет через 50, когда город будет застроен вхлам?




Это фигуральное выражение, не воспринимайте его буквально. Органы власти состоят из точно таких же людей которые мыслят такими же тезисами. Вы же все против коррупции, но в тоже время хотите что бы был кум для порешать. У зупинилося последний выпуск показательный где эвакуировали авто бабы которая встала на месте для людей с ОФМ, и начала ныть - займитесь делом, постройте парковки, или хотя бы эвакуируйте тех кто на местах для людей с ОФМ стоит, ей отвечают - так а вы где стоите? А она говорит - мне стыдно за мою страну. То есть вроде как бы да, все за порядок, но когда доходит до дела включается национальный механизм всепрощения - "а меня то за шо?". Ходил слух что просто за отсутствие на голосовании по антиколомойскому закону предлогали 60к уе, готовы честно не обманывая самого себя отказатся заработать 60 штук просто пойдя куда-то гулять вместо работы? У развитых странах есть гражданское общество которое контролирует власть. Вот например в штатах на теме короновируса несколько сенаторов провернули манипуляции с акциями, угадайте какая была реакция общества на это? А у нас же пипл хавает, и пока будет хавать и 50 лет не хватит.
Змінено WhiteTiger (16:31 31/03/2020)
still | СуперСтар **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 31 марта 2020 в 17:19
WhiteTiger 31.03.2020 16:31 пишет:

still 31.03.2020 15:07 пишет:

Сорят везде. Примеры неблагополучных районов, куда не доезжает полиция, есть почти в каждом городе даже самой благополучной страны.
Что ты вообще пытаешься доказать? Что жители сами должны контролировать застройку? А органы власти для чего? И когда по-твоему эволюция выведет общество на нормальный уровень - лет через 50, когда город будет застроен вхлам?




Это фигуральное выражение, не воспринимайте его буквально. Органы власти состоят из точно таких же людей которые мыслят такими же тезисами. Вы же все против коррупции, но в тоже время хотите что бы был кум для порешать. У зупинилося последний выпуск показательный где эвакуировали авто бабы которая встала на месте для людей с ОФМ, и начала ныть - займитесь делом, постройте парковки, или хотя бы эвакуируйте тех кто на местах для людей с ОФМ стоит, ей отвечают - так а вы где стоите? А она говорит - мне стыдно за мою страну. То есть вроде как бы да, все за порядок, но когда доходит до дела включается национальный механизм всепрощения - "а меня то за шо?". Ходил слух что просто за отсутствие на голосовании по антиколомойскому закону предлогали 60к уе, готовы честно не обманывая самого себя отказатся заработать 60 штук просто пойдя куда-то гулять вместо работы? У развитых странах есть гражданское общество которое контролирует власть. Вот например в штатах на теме короновируса несколько сенаторов провернули манипуляции с акциями, угадайте какая была реакция общества на это? А у нас же пипл хавает, и пока будет хавать и 50 лет не хватит.


Сначала отвечу на те вопросы, которые почему-то коснулись моей скромной личности Я в свое время отказался от предложений работы в одной правоохранительной структуре именно из соображений "чистоты" работы. И да, понимая, к какому песцу как для страны так и для моей репутации привело бы НЕголосование за антиколомойский закон - не взял бы ни 60, ни 600.
И да, жилье без возможностей парковки я не рассматриваю.
Так что непонятно, к чему тут ярлычки "ВЫ же все против коррупции, но хочу чтобы кум мог порешать"
Во власти, да, тот же срез общества. Но есть нюанс: условному покупателю закон не запрещает купить квартиру без нормальных условий, а вот чиновнику - запрещает выдавать разрешения на дома без соблюдения градостроительных норм.
(Тут вопросы не только к местным властям, т.к немало примеров строительства несмотря на отсутствие разрешений, запреты и суды, но это уже дебри)

И, собственно, так и не стало яснее: в чем поинт, камрад? Ты говоришь "пипл хавает", но оппонируешь тем, кто говорит что "пиплу" нужны рамки, т.к надежды на самосовершенствование массы покупателей УКО - тщетны
Выражение "чисто там где не сорят" я не воспринимаю его слишком буквально. Я отвечаю: фигурально, "сорят" везде. И сомневаюсь, что вы найдете примеры, когда "цивилизованный спрос" воспитывался чисто стремлением масс к прекрасному.
Хотя про гражданское общество я не соглашусь на все 100%: есть активная часть, которая может возмутиться. А есть масса покупателей беспросветных муравейников
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: still] 31 марта 2020 в 18:01
Не думаю (тут должен быть смайл с попкорном) Легко говорить когда ты сидишь дома на диване, а когда перед тобой лежат 60 000, новые, зеленые, только из типографии то это совсем другое. И главное - что бы их получить даже делать ничего не надо. В любом случае людей которые могут от такого отказатся очень мало, и в результате отказался только один а согласились 25 - закон принят.

Про сорят везде - не могу согласится полностью, оно как бы и да и нет, но хочу напомнить про видео из польши где беларусы выкинули на обочину мусор, и кто заставил их собирать его орбратно? Не полиция, не камеры и не штрафы. Интересно, сколько у нас за поездку по городу жлобы выбрасывают на дорогу бычки из своих блях?

Поинт в том что нужно перестать искать серые зоны и сделать выбор - либо черное либо белое. И это касается не только покупки недвижимости. Сколько у нас алкоты за рулем, и как они стонут когда полиция выписывает им штраф? Да все же ездят бухие, ну я в первый раз, ко-ко-ко, командир давай порешаем - т.е даже не могут нести ответственность за свои поступки. А решение простое: выпил - не садись за руль. И это бесплатно, требуется только чуток самоконтроля. Не надо будет потом взятки совать и говорить что до чего довел страну этот фегляр Пэ Жэ.
still | СуперСтар **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 31 марта 2020 в 18:22
WhiteTiger 31.03.2020 18:01 пишет:

Не думаю (тут должен быть смайл с попкорном) Легко говорить когда ты сидишь дома на диване, а когда перед тобой лежат 60 000, новые, зеленые, только из типографии то это совсем другое. И главное - что бы их получить даже делать ничего не надо.


Но это уже область инсинуаций и предположений
Потому и пример о предложении о работе в органах был релевантен. Согласись я тогда - скорее всего был бы сейчас заметно "успешнее", но - для этого пришлось бы идти на сделки с совестью и участвовать в построении не того общества, в котором я хотел бы жить.

WhiteTiger 31.03.2020 18:01 пишет:

Про сорят везде - не могу согласится полностью, оно как бы и да и нет, но хочу напомнить про видео из польши где беларусы выкинули на обочину мусор, и кто заставил их собирать его орбратно? Не полиция, не камеры и не штрафы. Интересно, сколько у нас за поездку по городу жлобы выбрасывают на дорогу бычки из своих блях?


Ну, это и здесь осуществимо - бывало, выходил так чтобы "вернуть" бычок

WhiteTiger 31.03.2020 18:01 пишет:

Поинт в том что нужно перестать искать серые зоны и сделать выбор - либо черное либо белое. И это касается не только покупки недвижимости. Сколько у нас алкоты за рулем, и как они стонут когда полиция выписывает им штраф? Да все же ездят бухие, ну я в первый раз, ко-ко-ко, командир давай порешаем - т.е даже не могут нести ответственность за свои поступки. А решение простое: выпил - не садись за руль. И это бесплатно, требуется только чуток самоконтроля. Не надо будет потом взятки совать и говорить что до чего довел страну этот фегляр Пэ Жэ.


А кто в этой теме с этим спорит?
Проблема в том, что мой/твой выбор "белого" не избавит город ни от бухих за рулем, ни от покупателей УКО в обозримой перспективе.
Змінено still (18:36 31/03/2020)
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: R.Karp] 31 марта 2020 в 18:42
R.Karp 31.03.2020 15:36 пишет:

А что делать если квартиру покупал 10 лет назад с учетом двух недалекорасположенных стоянок, а в прошлом году на месте одной (большей по размеру) уже две высотки отстроили. На вторую все желающие уже не вмещаются. Где промашку сделал?


В выборе страны для рождения
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Мне кажется или когда-то такое уже было?
[Re: WhiteTiger] 1 апреля 2020 в 01:04
WhiteTiger 31.03.2020 18:01 пишет:

Не думаю (тут должен быть смайл с попкорном) Легко говорить когда ты сидишь дома на диване, а когда перед тобой лежат 60 000, новые, зеленые, только из типографии то это совсем другое. И главное - что бы их получить даже делать ничего не надо. В любом случае людей которые могут от такого отказатся очень мало, и в результате отказался только один а согласились 25 - закон принят.

Интересно, сколько у нас за поездку по городу жлобы выбрасывают на дорогу бычки из своих блях?

Сколько у нас алкоты за рулем, и как они стонут когда полиция выписывает им штраф? Да все же ездят бухие, ну я в первый раз, ко-ко-ко, командир давай порешаем -




у меня во дворе два пассата, б5 и б6. На б5 евробляхе ездит работяга каждое утро на работу, а на неевробляхе б6 председатель жск ворюга бухой в [*****] каждый вечер едет домой.Вот как-то так.
Autoua.netФорумAutoua форум

Мне кажется или когда-то такое уже было? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6513