autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров

Elf84 | Достоевский ***
Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
31 марта 2020 в 10:39
К сожалению, сейчас довольно часто бываю в киевском центре крови. В связи с карантином у каждого донора перед регистратурой измеряют температуру. Измеряют с помощью старых ртутных термометров. Это очень неудобно прежде всего для персонала центра. Хочу в качестве волонтерской помощи приобрести для них бесконтактный термометр. Ничего в них не понимаю. Подскажите, пожалуйста, Какой выбрать и где
Спасибо
Elf84 | Достоевский ***
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 2 апреля 2020 в 10:26
жаль(
harald67 | подсевший на форум **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 2 апреля 2020 в 10:29
страница
R.Karp | СуперСтар **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 2 апреля 2020 в 12:24
Мое мнение и мой опыт. Бесполезная покупка для таких нужд. В инструкции к моему бесконтактному термометру прописано примерно.... термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.

Лучше посмотреть на электронные подмышечные. Измеряет примерно за минуту и, в моем случае (тоже такой есть), после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.
Elf84 | Достоевский ***
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: R.Karp] 2 апреля 2020 в 12:27
R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

Мое мнение и мой опыт. Бесполезная покупка для таких нужд. В инструкции к моему бесконтактному термометру прописано примерно.... термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.

Лучше посмотреть на электронные подмышечные. Измеряет примерно за минуту и, в моем случае (тоже такой есть), после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.




ну меня заведующая донорским отделом сама попросила, они хотели сами скинуться персоналом чтобы приобрести, но сейчас уже не могут что-то нормальное найти за адекватный прайс
harald67 | подсевший на форум **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 2 апреля 2020 в 12:35
Elf84 02.04.2020 12:27 пишет:

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

Мое мнение и мой опыт. Бесполезная покупка для таких нужд. В инструкции к моему бесконтактному термометру прописано примерно.... термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.

Лучше посмотреть на электронные подмышечные. Измеряет примерно за минуту и, в моем случае (тоже такой есть), после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.




ну меня заведующая донорским отделом сама попросила, они хотели сами скинуться персоналом чтобы приобрести, но сейчас уже не могут что-то нормальное найти за адекватный прайс




Медичні інфрачервоні десь вже місяць як удвічі підскочили у ціні.
VovkZ | V.I.P **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: R.Karp] 2 апреля 2020 в 12:50
R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.




- так. Він міряє температуру зовнього поверхневого слою кожі, який сильно остиває на вулиці або у холодному приміщенні. (Я перевіряв дешевими " промисловими " китайськими інфрачервоними). Тобто, треба зігрітися і міряти температурув кількох місцях, шукаючи найгарячіше - це і буде мотрібна точка.

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.



- теж абсолютно вірно. Перший сигнал йде не для підмишечної зони, тому й треба або робити поправку, або ще почекати, мінімум, півхвилини.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: VovkZ] 2 апреля 2020 в 12:55
VovkZ 02.04.2020 12:50 пишет:

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.




- так. Він міряє температуру зовнього поверхневого слою кожі, який сильно остиває на вулиці або у холодному приміщенні. (Я перевіряв дешевими " промисловими " китайськими інфрачервоними). Тобто, треба зігрітися і міряти температурув кількох місцях, шукаючи найгарячіше - це і буде мотрібна точка.

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.



- теж абсолютно вірно. Перший сигнал йде не для підмишечної зони, тому й треба або робити поправку, або ще почекати, мінімум, півхвилини.




Той, на який я дав посилання, може міряти на лобі, під мишкою та у . Треба просто перемкнути його у відповідний режим. Реально процес заміру триває секунд 10 з урахуванням вмикання. Під мишкою міряє так само швидко та точно, як і на лобі, головне слідувати написаному у інструкції.
З іншого боку з урахуванням прогнозу погоди на найближчі дні, поки термометр буде придбано і передано медикам проблема заходу людей з холоду у тепле приміщення втратить актуальність - на наступному тижні вже +20 обіцяють.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: harald67] 2 апреля 2020 в 13:00
harald67 02.04.2020 12:55 пишет:

VovkZ 02.04.2020 12:50 пишет:

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.




- так. Він міряє температуру зовнього поверхневого слою кожі, який сильно остиває на вулиці або у холодному приміщенні. (Я перевіряв дешевими " промисловими " китайськими інфрачервоними). Тобто, треба зігрітися і міряти температурув кількох місцях, шукаючи найгарячіше - це і буде мотрібна точка.


В ответ на:

...




- так. Він міряє температуру зовнього поверхневого слою кожі, який сильно остиває на вулиці або у холодному приміщенні. (Я перевіряв дешевими " промисловими " китайськими інфрачервоними). Тобто, треба зігрітися і міряти температурув кількох місцях, шукаючи найгарячіше - це і буде мотрібна точка.

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.



- теж абсолютно вірно. Перший сигнал йде не для підмишечної зони, тому й треба або робити поправку, або ще почекати, мінімум, півхвилини.




Той, на який я дав посилання, може міряти на лобі, під мишкою та у . Треба просто перемкнути його у відповідний режим. Реально процес заміру триває секунд 10 з урахуванням вмикання. Під мишкою міряє так само швидко та точно, як і на лобі, головне слідувати написаному у інструкції.
З іншого боку з урахуванням прогнозу погоди на найближчі дні, поки термометр буде придбано і передано медикам проблема заходу людей з холоду у тепле приміщення втратить актуальність - на наступному тижні вже +20 обіцяють.


Так и летом проблемы будут. На улице жара, потный лоб и т.д.
DKTigra | V.I.P **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: harald67] 2 апреля 2020 в 18:31
harald67 02.04.2020 12:55 пишет:

Той, на який я дав посилання, може міряти на лобі, під мишкою та у .



Щодо є сумніви - якісь він завеликий щоб до дупи залізти

Та й якщо це центр крові, то я б виключив використання приблизних методів виміру, не варте воно того.
Змінено DKTigra (18:38 02/04/2020)
harald67 | подсевший на форум **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: DKTigra] 3 апреля 2020 в 09:22
DKTigra 02.04.2020 18:31 пишет:


Та й якщо це центр крові, то я б виключив використання приблизних методів виміру, не варте воно того.




Він же інфрачервоний. Його в дупу встромляти не потрібно. Він міряє на поверхні дупи - там де отвір для дефекації.
В інструкції так написано, і на жк дисплеї при перемиканні режиму вимірювання та частина тіла миготить. Але реально після того, як пару днів погралися, попорівнювали із результатами вимірювання ртутним під мишкою за 5 хв. перебування там, міряли потім 9 років виключно на лобі.
andrey_spec | Супер писатель! ***
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: harald67] 3 апреля 2020 в 11:05
harald67 02.04.2020 12:35 пишет:

Elf84 02.04.2020 12:27 пишет:

R.Karp 02.04.2020 12:24 пишет:

Мое мнение и мой опыт. Бесполезная покупка для таких нужд. В инструкции к моему бесконтактному термометру прописано примерно.... термометр и человек должны некоторое время пребывать в помещении с одинаковой температурой. Условно, если термометр находится в помещении с температурой примерно 20-22 градусов, а человек приходит с улицы где 10 градусов и сразу пытается измерить температуру, то прибор покажет неправильно.

Лучше посмотреть на электронные подмышечные. Измеряет примерно за минуту и, в моем случае (тоже такой есть), после сигнала либо нужно еще минуту подержать или просто прибавить 0.2-0.3 градуса.




ну меня заведующая донорским отделом сама попросила, они хотели сами скинуться персоналом чтобы приобрести, но сейчас уже не могут что-то нормальное найти за адекватный прайс




Медичні інфрачервоні десь вже місяць як удвічі підскочили у ціні.




Если сравнивать с доковидовскими временами, то рост цен на инфракрасники приблизительно: в пять раз в Китае, и в 7-8 раз у нас. Модель не посоветую, рынок сейчас безумен, так что, что удастся купить подешевле, то и будет. ИМХО, те, в которых красивое описание, типа многоточечный анализ, новый немецкий датчик, измерение за 0,1 сек, будут получше. Но мне кажется, это все фуфел для донорства. Донор до начала сдачи крови оформляет с медсестрой бумажки, этого времени более чем достаточно для точного измерения температуры ртутным термометром. Например, в Днепре, в их бестолковом по организации сдачи крови военном госпитале, в 2015 году надо было два часа в очереди сидеть, так куда им спешить с температурой.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: andrey_spec] 6 апреля 2020 в 11:24
andrey_spec 03.04.2020 11:05 пишет:


Если сравнивать с доковидовскими временами, то рост цен на инфракрасники приблизительно: в пять раз в Китае, и в 7-8 раз у нас.




Той, що у мене, півтора роки тому у реальних продавців коштував десь 1800, зараз є пропозиції за 5000. Тобто менше ніж утричі роздули ціну. Хоча чи є реально у того спекулянта за 5000 ?
Lazy | Ленивый страус **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 6 апреля 2020 в 15:31
днями здавав кров, міряли пістолетом ))
на Берлінського
показав 36.5, зразу після вулици
aleva | юная писательница **
Re: Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров
[Re: Elf84] 21 апреля 2020 в 17:18
Elf84 31.03.2020 10:39 пишет:

К сожалению, сейчас довольно часто бываю в киевском центре крови. В связи с карантином у каждого донора перед регистратурой измеряют температуру. Измеряют с помощью старых ртутных термометров. Это очень неудобно прежде всего для персонала центра. Хочу в качестве волонтерской помощи приобрести для них бесконтактный термометр. Ничего в них не понимаю. Подскажите, пожалуйста, Какой выбрать и где
Спасибо




для мед. учреждений нужна калибровка, а в Гос.реестре СИТ только 2 типа инфракрасных OMRON и Dr.Frei
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите выбрать бесконтактный термометр для центра кров

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2078