autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДача

вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды

RF178 | подсевший на форум **
вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
4 апреля 2020 в 02:16
Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.
skrepka | Супер писатель! *
Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
[Re: RF178] 6 апреля 2020 в 09:28
я все собираюсь из 110й пластиковой трубы сделать вертикальные грядки для клубники. да все никак не соберусь. одна из причин: негде зимой складировать/хранить в тепле. иначе клубника померзнет ((
Veltem | Супер писатель! ***
Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
[Re: RF178] 6 апреля 2020 в 09:36
RF178 04.04.2020 02:16 пишет:

Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.




У меня ,в деревянных грядках, ОСБ плиты кусок, как латка внутри короба стоял. За год сгнил.
Низкорослые петрушка и буряк в глубину неслабо идут ))
Я бы делала из доски, мои грядки 5 лет стояли, только в этом году пару досок выпало.
RF178 | подсевший на форум **
Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
[Re: Veltem] 8 апреля 2020 в 02:39
Veltem 06.04.2020 09:36 пишет:

RF178 04.04.2020 02:16 пишет:

Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.




У меня ,в деревянных грядках, ОСБ плиты кусок, как латка внутри короба стоял. За год сгнил.
Низкорослые петрушка и буряк в глубину неслабо идут ))
Я бы делала из доски, мои грядки 5 лет стояли, только в этом году пару досок выпало.




я еще накурила что народ томаты и зелень вообще в поиэтиленовых пакетах растит, пользует их как горшки и ставит на землю, объем литров по 10+ томаты в пакетах литров по 25
cliv | Супер писатель! ***
Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
[Re: RF178] 9 апреля 2020 в 10:37
Про томаты на скажу, а огурцы так выращивал прошлым летом. Мешки (50 кг.)из под сахара - те которые двухслойные. За две недели до посадки покосил газон, покошенную траву утрамбовал по мешкам на 1/4 объема. Еще 1/4 добавил земли.Залил ведром воды. Две недели стояло на солнце, периодически подливал воду абы трава перегнивала получше. Посадил семена (по 4 шт. на мешок) и выставил на самое солнечное место - получилось два мешка под забором, два под молодыми яблонями....
По сравнению с контрольной посадкой на обычной грядке - урожайность в мешках в два раза выше.
RF178 | подсевший на форум **
Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
[Re: cliv] 9 апреля 2020 в 20:34
cliv 09.04.2020 10:37 пишет:

Про томаты на скажу, а огурцы так выращивал прошлым летом. Мешки (50 кг.)из под сахара - те которые двухслойные. За две недели до посадки покосил газон, покошенную траву утрамбовал по мешкам на 1/4 объема. Еще 1/4 добавил земли.Залил ведром воды. Две недели стояло на солнце, периодически подливал воду абы трава перегнивала получше. Посадил семена (по 4 шт. на мешок) и выставил на самое солнечное место - получилось два мешка под забором, два под молодыми яблонями....
По сравнению с контрольной посадкой на обычной грядке - урожайность в мешках в два раза выше.




спасибо большое! Я похоже таки нечто такое и сделаю. Всякого рода башни удобно еще и от зверья прятать,а то у нас очень много желающих поесть все что выращиваем в зеленом виде.
Autoua.netФорумДача

вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7025