autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Maka | СуперСтар **
!
[Re: Marshal] 25 октября 2006 в 14:49
Я минералку залил, проехал не больше 3тыс. и масло уже черное, мрак ((
Maka | СуперСтар **
Re: !
[Re: Maka] 25 октября 2006 в 14:50
разве настолько большая разница в цене между с. и п/с ? на сайте АТЛ разница в цене 60грн.
dl | СуперСтар ***
Re: !
[Re: Maka] 25 октября 2006 в 15:02
А я залил п/с, завел... И мало уже черное... Дизель...
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Какое масло лучше!
[Re: Сергёга] 25 октября 2006 в 16:48
В ответ на:

п/с можно, но есть ли смысл?
выбирается то под совок



Неоднократно слышал, что в новый (только откапиталенный) двиг надоть лить п\с, в "прошедший 50 ткм" минералку. Сам я не моторист, говорили люди опытные.
И к совку тоже с любовью относиться можно
Maka | СуперСтар **
Re: Какое масло лучше!
[Re: SIGSEGV] 25 октября 2006 в 22:40
Ужас !
Сегодня менял масло на Весме , так когда открутили фильтр - я прозрел, масло черное шо смола , а прошел не больше 3тыс. Брал Техасо , видать подсунули фуфел.
А щас вот залили Ессо п/с , посмотрим на результат ))
Marshal | важничающий писатель **
Re: Какое масло лучше!
[Re: Maka] 26 октября 2006 в 09:18
В ответ на:

Ужас !
Сегодня менял масло на Весме , так когда открутили фильтр - я прозрел, масло черное шо смола , а прошел не больше 3тыс. Брал Техасо , видать подсунули фуфел.
А щас вот залили Ессо п/с , посмотрим на результат ))



Knecht | Супер писатель! ***
Re: !
[Re: Maka] 26 октября 2006 в 11:28
Ну, так и должно быть! Беда, если наоборот.
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Какое масло лучше!
[Re: SIGSEGV] 26 октября 2006 в 11:31
В ответ на:

Неоднократно слышал, что в новый (только откапиталенный) двиг надоть лить п\с, в "прошедший 50 ткм" минералку. Сам я не моторист, говорили люди опытные.


Если это шутка, ставить смиайлик надо!
Брешут!!! Всё с точностью до наоборот!
Cabai | V.I.P **
Re: Какое масло лучше!
[Re: SIGSEGV] 26 октября 2006 в 11:59
В ответ на:

В ответ на:

п/с можно, но есть ли смысл?
выбирается то под совок



Неоднократно слышал, что в новый (только откапиталенный) двиг надоть лить п\с, в "прошедший 50 ткм" минералку. Сам я не моторист, говорили люди опытные.



Интересно, а вообще встречаются автомеханики, хоть немного разбирающиеся в смазочных материалах? А то похоже, что кроме слов "минералка/полусинтетика/синтетика" больше ничего никто из них не знает, только различный бред рассказывать могут.
annex | Супер писатель! **** Модератор
Re: Какое масло лучше!
[Re: Cabai] 26 октября 2006 в 14:32
В ответ на:


Интересно, а вообще встречаются автомеханики, хоть немного разбирающиеся в смазочных материалах? А то похоже, что кроме слов "минералка/полусинтетика/синтетика" больше ничего никто из них не знает, только различный бред рассказывать могут.




За 4 года таких не встречал ниразу...
Хотя все очень хорошо умеют надувать щеки и делать губы бантиком, когда их обижаешь.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Какое масло лучше!
[Re: Cabai] 26 октября 2006 в 14:37
2Knecht & 2Cabai:
Не собираюсь я с вами спорить, поскольку на моей памяти, оба вы много полезного в этой ветке сказали.
Говорю, что "люди опытные", т.к. их "жиги" помногу лет и ткм ездяют исправно и делают они их сами. Мож, конечно, отстал от жизни кто-то... Для кого-то ведь и жигуль - не машина, так что
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Какое масло лучше!
[Re: SIGSEGV] 26 октября 2006 в 18:37
Сенкс на добром слове, если польза была
В ответ на:

их "жиги" помногу лет и ткм ездяют исправно и делают они их сами


Любой моторист должен знать, что после капремонта на период обкатки 2-5 ткм, впрочем, как и в новый необкатанный на заводе двигатель заливаются масла попроще, тем более не обладающие всякими улучшенными или высокими антифрикционными свойствами.
В том и фокус, что делать они (опытные люди) могут, это ж как конструктор - третий раз и без инструкции собрать можно. А, вот правильная эксплуатация - это совсем другое. Если лить хорошее масло, а не х/з что, то перебирать реже надо будет.
Такие "опытные" мне говорили: капремонт на Тазу неизбежен каждые 100ткм
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Какое масло лучше!
[Re: Knecht] 27 октября 2006 в 09:01
Ну, собственно, не обкатка имелась ввиду, а постоянная эксплуатация.
С обкаткой понятное дело, вот расскажи лучше, почему "Всё с точностью до наоборот!"
Кстати, я выше писАл, сколько прошел без капиталки мой прошлый 06 движек, а я туда минералку Madit лил. И неизвестно, сколько бы ходил еще...
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Какое масло лучше!
[Re: SIGSEGV] 27 октября 2006 в 11:04
Про "точность" я, может, и погорячилси прочитав такое
В ответ на:

Неоднократно слышал, что в новый (только откапиталенный) двиг надоть лить п\с, в "прошедший 50 ткм" минералку


а про "наоборот" поясню. Я тоже слышал неоднократно мнение, что чем старше двигатель, тем "проще" масло надо в него лить, и цифра в 50ткм пока самая маленькая, обычно 100-200. Но эти рекомендации никак не касаются износа двигателя. тут работает правило "доктор, я умру? А якже!", так "зачем платить больше?", если рано или поздно предстоит ремонт. Но, экономия на масле намного меньше, чем затраты на ремонт. А, исходя из принципа Парето(80/20) применительно к работе двигателя, основной износ (80%) приходится на последние 20% ресурса двигателя. Значит, тот кто переходит на масло попроще для экономии "копейки", сокращает ресурс двигателя и сокращает срок до некопеечного ремонта двигателя. Еще надо учитывать и время, заменить ли несколько "лишних" раз масло по 30 мин или потом авто поставить на капремонт на несколько дней.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Какое масло лучше!
[Re: Knecht] 27 октября 2006 в 11:15
Четко и ясно!
Спасибо!
ids | Скандалист **
Re: ВАЗ рекомендует(+)
[Re: Алексей405] 31 октября 2006 в 00:24
В ответ на:

В ответ на:

Интересно, почему про Кастрол ни слова...




в класику ? кастрол ДОРОГО ну очень.


Ездил на классике на Quaker State. Потом на таврии на Мобил1. Сейчас залил Mopar. Тот же мобил, тока в профиль. Проблем нету.
bucher77 | старый писатель ****
Re: ВАЗ рекомендует(+)
[Re: ids] 1 ноября 2006 в 11:31
Я в свою 5ку Liqui Molly 10w40 лью.
Когда сливаешь его оно всегда как смола. Раньше думал, что это плохо, но мне сказали что плохо если масло чистое - моющие свойства отсутствуют.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: ВАЗ рекомендует(+)
[Re: bucher77] 1 ноября 2006 в 13:10
Ты посмотри на внутренности двигла если нагара дофига то масло плохое, у меня такая ситуация с Шелом 10W40 была мотор начал засираться и налет на постеле распредвала стал темно желго цвета. Причем с каждой заменой цвет становился все темнее, потом залил ЭССО 10w40 сняло этот нагар за один раз теперь внутренности блестят как у кота яйца.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7512