autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Cirax | Достоевский *
Re: Как отключить газ?
[Re: Outdriver] 24 апреля 2020 в 00:44
Outdriver 23.04.2020 23:54 пишет:

Cirax 23.04.2020 23:29 пишет:

maksym 23.04.2020 23:20 пишет:


В ответ на:

...




А сейчас за доставку нет квитанции?
Это недавно началось. У меня в селе примерно 60 грн/мес начисляют.



Абонплата зависит от потребленного газа в прошлом году.
Использовали за год, кубов 100.
Вот и приходит сейчас по 2грн/мес.


Ты проверь, я уже газом 3 года не пользуюсь (нули в личном кабинете подаю), в апреле пришла квитанция с долгом в 108 грн и "нарисованным" потреблением



Проверил, как оказалось, плачу 2.86грн/мес.
Проще заплатить, ибо одна поездка в газ.контору при нынешнем тарифе, равна примерно 500 месяцам оплаты.
Acapello | патриарх ****
Re: Как отключить газ?
[Re: Outdriver] 24 апреля 2020 в 10:02
В ответ на:

Ты проверь, я уже газом 3 года не пользуюсь (нули в личном кабинете подаю), в апреле пришла квитанция с долгом в 108 грн и "нарисованным" потреблением



Там є засада в методиці розрахунку. Якщо нулі, то вираховується по якомусь нормативу, тобто варіант "не платити взагалі" не пройде. Подайте 1 куб і будуть нараховувати якісь копійки.
Це так як з субсидією. Не працюєш - значить рахуєм дохід у 2 прожиткових мінімуми (чи якось так)
Найк | важничающий писатель *
Re: Как отключить газ?
[Re: BorisB] 24 апреля 2020 в 13:47
Чтоб отдать долг исполнителям должен быть суд? Но на суде я могу показать чеки.счета,договора оплаченные мной при прокладке трубы,изготовлении проекта газопровода и газификации дома,и задам вопрос газовикам как это все у них оказалось и за что я должен платить.
Я знаю какой у нас суд, еще помню со школы рассказ Чехова или какого то другого писателя как мужик в суд ходил и зане имением денег на взятку судьи завернул в тряпку камень и по ходу заседания показывал судье,Так современный суд от того,царского, не отличается
Найк | важничающий писатель *
Re: Как отключить газ?
[Re: Cirax] 24 апреля 2020 в 13:50
Да если бы так то и разговора бы не было,а то начали выкатывать по 99грн в месяц,а это очень уж жирно при пенсии в 2300.
maksym | V.I.P **
Re: Как отключить газ?
[Re: Найк] 24 апреля 2020 в 18:16
Найк 24.04.2020 13:50 пишет:

Да если бы так то и разговора бы не было,а то начали выкатывать по 99грн в месяц,а это очень уж жирно при пенсии в 2300.



Так что в квитанции? Какое потребление?
А ещё они любят авансовые платежи всякие включать.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2225