autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
v0f41k | старый писатель ***
оконный расширитель ПВХ
26 апреля 2020 в 11:33
Нужно купить оконный расширитель 1.85м самовывозом. Без замерщиков, доставки и ожидания. Приехал-купил. Нужно наростить оконную раму по ширине на 50-60мм.
Толщина рамы 60мм, тип профиля неизвестен и пофигу - пойдёт самый дешевый.


Не могу найти в онлайн магазинах - потому что то ли не правильно вбиваю в гугл, а по категориям для меня искать вообще жесть.

Подскажите как правильно называется прямоугольный металопластиковый профиль - расширитель окна который вставляется в пазы ПВХ окна чтобы его вставить в бОльший проем?
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 26 апреля 2020 в 23:07
Если искать - то обычно это называется подоконный профиль. Но в том исполнении что на эскизе - он считается устаревшим, и сейчас используют теплый подоконный профиль. ( он не пустотелый а с пенопласта с графитом)
Еще его называют подставочный профиль.
GreenMile | V.I.P ***
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 27 апреля 2020 в 00:00
"Доборный профиль" это называется, если я правильно тебя понял.
v0f41k | старый писатель ***
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 27 апреля 2020 в 00:20
Подставочный профиль это совсем не то что я ищу и он есть в комплекте с любым ПВХ окном.

Нужен именно оконный расширитель, доборный профиль который во всю ширину рамы, на картинке в первом посте.
Можно конечно и деревянный брус покрасить и поставить, но краска через несколько лет слезет, и брус будет гнить.
Нагуглил что искомый профиль называется доборный профиль, но во всяких эпицентрах, леруа и т.п. их нет, а оконщики не продают напрямую.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 27 апреля 2020 в 12:25
отписал в личку координаты
TIN | опытный писатель *
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 30 апреля 2020 в 00:48
Розширювальний профіль, доборний профіль

не всі ідеально підходять один до одного , має бути так - клац! і майже мертво
але можна як в анекдотах : щось не хоче закручуватись, кгмммм.... в інструкції пишуть що різьба якась "ліва"... - Куме, давай кувалду!

У нас завжди є, тому що виробники наступного разу звертайтеся , вже з цього форуму люди брали погонаж, розширювачі в тому числі.
v0f41k | старый писатель ***
Re: оконный расширитель ПВХ
[Re: v0f41k] 2 мая 2020 в 09:58
Расширительный профиль купил и смонтировал.
Есть ещё вопрос, какая минимальная толщина стекла допустима?
3x4мм весит немало уже при размерах 1600х700, вдвое большее поднять и переместить вообще проблематично будет, хочу сделать пакет 2+2+3мм но на профильном форуме за такую хотелку забанили, но не вижу противоречий:
ДСТУ Б В.2.7-122-2003 (ГОСТ 111-2001) “Скло листове. Технiчнi умови”
номинальная толщина: 1,0 - 25,0 мм, предельные отклонения по толщине: ± 0,1 - 1,0 мм и разнотолщинности листов стекла не более: ± 0,05 - 0,50 мм;
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1734