autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто хочет наэкономить бензина????

axon | Михалыч **
Кто хочет наэкономить бензина????
20 октября 2006 в 12:03
Немного процентов 15-25, тогда для Вас - очередной "экономист топлива"



Расчет простой: чем полнее сжигается топливо под капотом вашего авто, тем меньше этого самого топлива требуется. Экономия – налицо. Однако ответ на вопрос, как заставить топливо сгорать максимально полно, нашелся не сразу. В 90-х годах прошлого века это удалось американской компании International Research and Development (IR&D). Она не только нашла теоретическое решение проблемы, но и воплотила его в уникальном устройстве Super FuelMAX, которое устанавливается на топливном шланге рядом с карбюратором или инжекторной системой.

В чем проблема?
Любое топливо, независимо от того, где оно хранится, постоянно подвергается изменению вследствие воздействия температуры и влажности. Такое воздействие заставляет топливо расширяться и сжиматься. В конечном итоге, молекулы углеводорода (основа любого топлива) начинают притягиваться друг к другу, таким образом, формируют молекулярные группы — «сгустки молекул». Такие «сгустки» не могут сгореть полностью, поскольку часть их находится в недосягаемой для кислорода зоне.

Какое решение?
Когда топливо проходит через зону установки Super FuelMAX, магнитно-частотный резонанс, генерируемый устройством, рассеивает образовавшиеся «сгустки» на отдельные молекулы и при этом позитивно заряжает их. Таким образом, молекулы кислорода проникают в каждую молекулу топлива, что способствует полному сгоранию топливовоздушной смеси. В результате – меньший расход топлива и сокращение вредных выбросов.

Об изобретателях…
Создателем Super FuelMax является известный американский физик и изобретатель Роберт Кейн, который сегодня и возглавляет корпорацию IR&D. Устройство было разработано им и запатентовано корпорацией General Motors в США, Японии и ряде других стран. Принцип действия Super FuelMax основан на фундаментальных исследованиях в области магнитного поля, проведенных американскими физиками Блоком и Персаллом, за которые в 1952 году они были удостоены Нобелевской премии.

...и преимуществах изобретения

Super FuelMax хорошо работает на всех октановых числах бензина.
Зафиксированные и подтвержденные показатели снижения расхода бензина при использовании Super FuelMax составили от 14,7 до 27,4%.
Кроме того, существенно (до 50%) снижается выброс СО и СН в атмосферу


ЗЫ Координаты продавцов не указываю, всем желающим скину в личку
Илья! | IesuiT **
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: axon] 20 октября 2006 в 12:06
Где-то проскакивал аналогичный выпрямитель завихрений воздуха перед подачей в камеру сгорания тоже на 20% уменьшал расход. Ставим эти два девайся и имеем 5 литров по городу вместо 10
Marshal | важничающий писатель **
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: Илья!] 20 октября 2006 в 12:18
В ответ на:

Где-то проскакивал аналогичный выпрямитель завихрений воздуха перед подачей в камеру сгорания тоже на 20% уменьшал расход. Ставим эти два девайся и имеем 5 литров по городу вместо 10




А если 5 то ишо и вырабатываем
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: axon] 20 октября 2006 в 15:42
Если полазить по интернету,то таких чудо-устройств можно найти уйму.
Один мой клиент нашёл по итернету двух "кулибиных",которые предлагали установить на авто ионизатор и сэкономить 10-40% топлива,стоила эта приблуда 250 у.е.
После установки сего деваса СО не изменилось,время разгона тоже,машина так же переставала ехать при обеднении смеси, хотя они рекомендовали обеднить смесь,так как сгорать топливо должно было лучше.
Вообщем эфекта ноль,сняли и вернули девайс "кулибинам".

Думаю,если бы предлагаемое вами устройство соответствовало заявленым показателям,до производители авто давно отказались от дорогих катализаторов и с конвеера устаналивали бы Super FuelMax.
Хотя Super FuelMax довольно просто,нужно проверить на приборе процент СО до и после установки системы,вопрос в другом,вернут ли потом деньги:о)
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: Сергей Киевский] 20 октября 2006 в 15:59
На заре своего водительства я то же нашел в инете "ЧудоМагниты", обещавшие "добавление бензина в баке", позвонил в контору, предложил устроить тестрайв с возвратом денюх, если экономии не будет... Отказались, сославшись на потерю товарного вида
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: Amateur] 21 октября 2006 в 22:11
В ответ на:

На заре своего водительства я то же нашел в инете "ЧудоМагниты", обещавшие "добавление бензина в баке"




Мне такой в своё время подарили при покупке старенького Москвича.
Стояла приблуда на топливопроводе до фильтра тонкой очистки.
Единственный положительный эффект - частично задерживала ржавчину и мелкие металические включения из бензобака.
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: SergiyUA] 21 октября 2006 в 23:07
по моему единственная реальнная подобная штука, которая работает, это т.н. "ультразвук", тоесть ультразвуковой распылитель топлива. Ставится вместо стандартной проставки под карб. Он с помощью альтразвука распыляет топливо в пыль в следствии чего, оно чуть получше смешивается с воздухом, следовательно лучше сгорает.
У меня стоит эта штука, в своё время предложили недорого, я взял побаловаться и пока снять желания нет. То что оно работает это проверено у карбюраторщика. настроили мне СО с отключенным ультразвуком, включаем - СО немного падает, карбюраторщик тоде не поверил сначала, выключил - СО растёт, снова включил - падает. Так оно реально рабюотает, но конечно никто не декларирует таких нереальных цифр типа экономия 20%, нк может стоит говорить про 5%, ну от силы думаю максимум 10.
Разработали вроде это где-то у нас в Киеве в КаПыЙах, там же и продают. Сейчас воде стоит чуть более 100 баксов, раньше было подешевле, теперь съезжают шо типа керамика подорожала и т.д. ...
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: =MANIAK=] 23 октября 2006 в 09:55
не ну я не спорю что МОЖЕТ быть оно что то и экономит.
Но если посмотреть внимательно на все штучки которые экономят бензин.
как то в нете читал - электронное зажигание экономия бензина почти 20-25%
- правильные свечи 15%
- хорошая резина 20%
- вентиляторы для нагнетания воздуха перед подачей в карб (а ля турбина) 25-45%
- умная игла в карб 35%
- хороший воздушный фильтр до 20%
- разные приблубы на движки 40%
- хорошие масла 10%

единственное что осталось после каждого заезда кудато сдавать бензин, а то емкости бака точно не хавтит.

P.S. А самое главное что надо автомобилю чтоб экономия была нормальной это заменить прокладку между рулем и сидением тогда экономия выльется реально в 100%
Мужики только без обид. Потому как рекламой таких девайсов уже забит весь инет, но почему то народ на это все ведется.
А по сему скажу так только хорошо отстроенная машина и размеренная езда сьекономят вам не только бензин но и время и нервы.
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: Кто хочет наэкономить бензина????
[Re: Alex_kr] 23 октября 2006 в 22:34
Полностью с тобой согласен!

Но раз СО падает, то ультразвук стопудово работает и помогает сгорать топливу немного лучше, ещё раз говорю "немного", не в коем случае не 20% топлива экономит это понятно. Насчёт СО я ж говорю шо проверено, для особых скептиков могу предложить пари, ну скажем на ящик пива
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто хочет наэкономить бензина????

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4689