autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

проблема хх, ибиение руля

serjo... | подмастерье
проблема хх, ибиение руля
21 октября 2006 в 12:15
1;При переключении скоростей в движение,в момент нажатия на сцепление,обороты не сбрасываются,а повышаются. после полной остановки машины обороты приходят в норму, но держатся неравномерно.
Грешил на д.х.х.,поменял,но проблема осталась,хоть и есть изменения в лучшую сторону.
Теперь думаю что это д.д.з (надеюсь он дешевле чем д.х.х.).

2;При торможении бьет руль.
3;Поворачиваю руль до конца на право,и начинаю трогаться,руль передергивает.
У кого были похожие проблемы,помогите ?
B.O.S. | ПАПАрация ***
У тебя Фиеста инжекторная?
[Re: serjo...] 21 октября 2006 в 20:17
1. Симптомы с 90% вероятностью показывают "протертый" датчик положения дросселя.
2. Либо тормозной диск поведенный, либо (что пвероятней) подклинивает тормозной цилиндр в суппорте (например по причине порванного пыльника и попавшей туда грязи.
3. не совсем понял исходные условия
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: У тебя Фиеста инжекторная?
[Re: B.O.S.] 23 октября 2006 в 10:29
В ответ на:

1. Симптомы с 90% вероятностью показывают "протертый" датчик положения дросселя.




год? на элме мне великие мастера сказали что те что с 97 года неубиваемые! тоесть они не могут затереться до такого. это не он.
у мну на Эндуре такое было.
лечил !!!!!!не вылечил!!!!!! и д.х.х. поменял, и свечи и провода, на разборке ствил д.п.д. - нифига не помогло....

В ответ на:


2. Либо тормозной диск поведенный, либо (что пвероятней) подклинивает тормозной цилиндр в суппорте (например по причине порванного пыльника и попавшей туда грязи.




+1
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: проблема хх, ибиение руля
[Re: serjo...] 23 октября 2006 в 12:43
1. Похоже на несанкционированное подсасывание воздуха после дроссельной засонки. Это может быть пробой какой-то прокладки или что-то еще в этом роде - послушай при открытом капоте, нет ли необычного посвистывания и с легким нажимом пошатай руками воздушный фильтр и другие элементы, имеющие касательство ко впускному коллектору. Если меняются обороты, значит - оно.
serjo... | подмастерье
Re: проблема хх, ибиение руля
[Re: El Erizo] 23 октября 2006 в 21:46
если бы это был подсос воздуха то обороты были бы постоянно повышены,
а у меня то нормальные,то повышеные,или как я описывал выше повышаются во время переключения скоростей.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: проблема хх, ибиение руля
[Re: serjo...] 23 октября 2006 в 23:50
Когда у меня пробилась прокладка моноинжектора/карбюратора, обороты плавали куда хотели. Чаще, конечно, росли, но иногда проваливались так, что глох. По этому и написал такую гипотезу.
Autoua.netФорумFord форум

проблема хх, ибиение руля

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1262