autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Навигатор для предупреждения о камерах? (2/2)

DimonDSV | Достоевский **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: NID] 15 июня 2020 в 11:07
NID 15.06.2020 10:38 пишет:

codex 14.06.2020 18:46 пишет:

Феликс Филимонович 14.06.2020 17:52 пишет:

Колись ставив вже waze, але потім відалив, не зайшов. Але теж, в мене камери він не озвучує взагалі, тільки патрулі.



Дивно, в мене через блютуз попереджає. Єдине, що в налаштуваннях голос англійський




У мене українською теж про камери мовчить, тільки показує на екрані, в налаштуваннях попередження увімкнено.
Треба спробувати англійською.

Але навігатор з вейза , сусанін-моде.




мне в украине он лучший, после яндекса.
не нравится интерфейс, но дорожную обстановку знает. пару раз не поверил ему и поплатился временем.
про радары предупреждает. но не все камеры на дороге с радарами.
hollywood | Достоевский **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: NID] 15 июня 2020 в 11:17
NID 15.06.2020 10:38 пишет:

codex 14.06.2020 18:46 пишет:

Феликс Филимонович 14.06.2020 17:52 пишет:

Колись ставив вже waze, але потім відалив, не зайшов. Але теж, в мене камери він не озвучує взагалі, тільки патрулі.



Дивно, в мене через блютуз попереджає. Єдине, що в налаштуваннях голос англійський




У мене українською теж про камери мовчить, тільки показує на екрані, в налаштуваннях попередження увімкнено.
Треба спробувати англійською.

Але навігатор з вейза , сусанін-моде.



ти напевно, жартуєш
Вейз найкращій навігатор для України
- попередження про камери
- розрахунок часу у заторі
- попередження про ями (таке попередження дуже корисно, коли десь між селами їдешь із значною швидкістю по досить пристойній дорозі та раптово з'являються ями на всю ширину дороги)
- ну і що цікаво, є можливість відредагувати дорогу, знаки, камери, тощо. Я вже так пару раз робив (камрад з ніком сапожник мені апрувив )

А тепер питання: де це все є в іншому застосунку-навігаторі?
YURAS | IesuiT **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: NID] 15 июня 2020 в 11:39
NID 15.06.2020 10:38 пишет:

codex 14.06.2020 18:46 пишет:

Феликс Филимонович 14.06.2020 17:52 пишет:

Колись ставив вже waze, але потім відалив, не зайшов. Але теж, в мене камери він не озвучує взагалі, тільки патрулі.



Дивно, в мене через блютуз попереджає. Єдине, що в налаштуваннях голос англійський




У мене українською теж про камери мовчить, тільки показує на екрані, в налаштуваннях попередження увімкнено.
Треба спробувати англійською.

Але навігатор з вейза , сусанін-моде.



тільки що проїхав повз камеру, щоб перевірити, Вейз голосом попередив що попереду радар швидкості, мова стоїть українська, але я її вчора тільки переключив, може в цьому справа, ніяких налаштувань не робив.
NID | Достоевский **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: hollywood] 15 июня 2020 в 12:16
hollywood 15.06.2020 11:17 пишет:

NID 15.06.2020 10:38 пишет:

codex 14.06.2020 18:46 пишет:


В ответ на:

...




Дивно, в мене через блютуз попереджає. Єдине, що в налаштуваннях голос англійський




У мене українською теж про камери мовчить, тільки показує на екрані, в налаштуваннях попередження увімкнено.
Треба спробувати англійською.

Але навігатор з вейза , сусанін-моде.



ти напевно, жартуєш
Вейз найкращій навігатор для України
- попередження про камери
- розрахунок часу у заторі
- попередження про ями (таке попередження дуже корисно, коли десь між селами їдешь із значною швидкістю по досить пристойній дорозі та раптово з'являються ями на всю ширину дороги)
- ну і що цікаво, є можливість відредагувати дорогу, знаки, камери, тощо. Я вже так пару раз робив (камрад з ніком сапожник мені апрувив )

А тепер питання: де це все є в іншому застосунку-навігаторі?




Все, окрім попередження про камери і ями, є у гуглокартах.
Ну може він і найкращий, але прокладання маршрутів у нього найгірше. )))

Маршрут з оболоні на русанівку, у суботу вранці, по пустому місту, малювати в об`їзд проспекта дворами за блокбастером, це реально
Це ж добре, що я знаю місто, а немісцевий би реально поперся тими чагарями.
Lemontime | энтузиаст *
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: DmitrijW] 16 июня 2020 в 00:07
Вейз - это хорошо, наверное. Но многие на него жалуются в плане предупреждения камер - то слишком поздно предупреждает, то вообще не предупреждает, если по его мнению нет превышения.
Я думаю, ТС имел в виду специально заточненную под камеры программу. Я такое видел у таксистов в Москве. Может оно и как навигатор работает, но с камерами работает просто прекрасно - заранее подсвечивает, вслух сообщает. При том, что там их гораздо больше.
А подскажите, если тот же Вейз - он умеет работать оффлайн или полуоффлайне? Ну т.е. зашел я в него, он подкачал дороги, камеры и пр., но при этом у меня выключена на телефоне геолокация через интернет, работает только GPS - так можно?
valkrav | Достоевский **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: Lemontime] 16 июня 2020 в 00:38
Lemontime 16.06.2020 00:07 пишет:

тот же Вейз - он умеет работать оффлайн или полуоффлайне? Ну т.е. зашел я в него, он подкачал дороги, камеры и пр., но при этом у меня выключена на телефоне геолокация через интернет, работает только GPS - так можно?



да умеет, но все плюшки про трафик, камеры и тп пропадают,
ну и нужно запустить его до того, как пропадет интернет

Я так ездил пару дней в Бразилии, пока не купил местную сим-карту
из гостишки стартовал пока вай-фай есть и потом ехал уже без интернета
Boris01 | читатель
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: Lemontime] 23 июня 2020 в 17:20
Lemontime 16.06.2020 00:07 пишет:

Вейз - это хорошо, наверное. Но многие на него жалуются в плане предупреждения камер - то слишком поздно предупреждает, то вообще не предупреждает, если по его мнению нет превышения.



я тоже такое слышал про Вейз
Феликс Филимонович | важничающий писатель ***
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: DmitrijW] 26 июня 2020 в 09:03
Навтыкал интересную программу MapcamDroid, специально для предупреждений сделанную. Работает в фоновом режиме, например в паре с тем же вейзом. Т.е. вейз на экране, а софтина в фоне. когда есть повод для предупреждения, софтина выскакивает со звуковым и/или визуальным предупреждением, в зависимости от настроек. База POI по снг обширная, и постоянно обновляемая, в т.ч. самостоятельно можно править.
Есть на плеймаркете, и на 4pda
Интерактивная обновляемая карта POI тут
У кого сяоми муи, надо пооткрывать все ограничения софтине, в тч. по экономии питания, чтобы работала в фоне.
Проехался с ней в паре с вейзом, в фоне работает, предупреждения в соответствии с настройками выводит, и голосом и визуально поверх всего. По умолчанию стоит огромное количество лишних точек предупреждения, которые соит перебрать и поотключать, чтобы постоянно не слышать что-нибудь не важное.
Есть функция контроля скорости, настраиваемая по пределу город, трасса, автомагистрать, например 72, 109, 129. Но если в киеве например, стоит ограничение подачи звука 72 км/ч, то на участке где знак 80, прога показывает этот знак, т.е. она о нем знает, но пищит мерзко при превышении порога 72. Тут косяк.
Но в целом интересный инструмент против лишних штрафов, наверное
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: NID] 26 июня 2020 в 12:24
В ответ на:

Маршрут з оболоні на русанівку, у суботу вранці, по пустому місту, малювати в об`їзд проспекта дворами за блокбастером, це реально




Хз, наче пристойна дорога з новим асфальтом.
chatmag | энтузиаст ****
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: DmitrijW] 26 июня 2020 в 13:31
Вот все ответы по отображению камер Waze в одном ролике:

Зверніть увагу на:
1. Як виглядають камери фіксації (розрізняйте їх від звичайних камер по місту)
2. Голосове cповіщення відбувається тільки при перевищенні дозволеної швидкості
3. Перевірте свої налаштування
4. Рекомендуємо використовувати українську локалізацію. Вона оптимізована під нас і має додаткові опції

http://youtu.be/pT52P70kes4
San40S | V.I.P **
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: Пупкин Вася] 26 июня 2020 в 13:41
Пупкин Вася 26.06.2020 12:24 пишет:

В ответ на:

Маршрут з оболоні на русанівку, у суботу вранці, по пустому місту, малювати в об`їзд проспекта дворами за блокбастером, це реально




Хз, наче пристойна дорога з новим асфальтом.


більше того, на вихідних, цілком реальна ситуація, коли Бандери плотно стоїть і об'їзд по тій вуличці сильно допомагає. Відколи там ремонт, тільки по ній і їжджу.

п.с. шкода, що ту вуличку не продовжили до Почайної - було б бімба
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Навигатор для предупреждения о камерах?
[Re: San40S] 26 июня 2020 в 14:14
San40S 26.06.2020 13:41 пишет:

більше того, на вихідних, цілком реальна ситуація, коли Бандери плотно стоїть і об'їзд по тій вуличці сильно допомагає. Відколи там ремонт, тільки по ній і їжджу.

п.с. шкода, що ту вуличку не продовжили до Почайної - було б бімба


Да, если продлили до Почайны - было бы супер...
Но больше всего раздражают умники, которые после этого проезда пытаются толпой вклиниться возле ШЭУ, а потом повернуть на Московский с третьего ряда... Но все же автоуашники соблюдают правила...
Про маршрутки и грузовики по дворам 1 микрорайона Оболони - я просто молчу Вот сейчас уже ездят...
Змінено Yuriy T4 (14:17 26/06/2020)
Autoua.netФорумAutoua форум

Навигатор для предупреждения о камерах? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8500