autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы (3/3)

gbr | подмастерье
Re: Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы
[Re: gbr] 12 июня 2020 в 14:36
Пока до конца не определился. Но возник доп вопрос.
Как я понимаю основной камень преткновения лежит в степени доверия к фирме в части "муток". Т.е. если я захочу совершить операцию с целью понизить свои налоговые обязательства, то личный бухгалтер мне поможет в этом, а вот аутсорс не поможет потому что все делаю "по белому"?
nickka | продавець овочів **
Re: Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы
[Re: gbr] 12 июня 2020 в 14:50
gbr 12.06.2020 14:36 пишет:

Пока до конца не определился. Но возник доп вопрос.
Как я понимаю основной камень преткновения лежит в степени доверия к фирме в части "муток". Т.е. если я захочу совершить операцию с целью понизить свои налоговые обязательства, то личный бухгалтер мне поможет в этом, а вот аутсорс не поможет потому что все делаю "по белому"?




надо определиться что такое мутка. Если это, к примеру, перевести штатных ИТ на ФОП 3 группы, то такую консультацию и фирма даст. А если мутка это мутка, то и личный бухгалтер за 10 тысч зарплаты себе на шею это не повесит. Я уже писал, сейчас не 90-е.
gbr | подмастерье
Re: Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы
[Re: nickka] 12 июня 2020 в 16:21
Мутка - не те что были в 90-х. Мне пока трудно привести пример. Но по какой то причине большинство руководителей дрожат при слове аутсорс и свято верят что личный бухгалтер - гарант их налоговой и хозяйственной безопасности...
Одна знакомая сказала, что держит своего бухгалтера отчасти и потому, что ей иногда хочется ей позвонить и поговорить о чем нибудь относительно работы, посоветоваться с бухгалтером о своих планах...

Я не хочу вести беседы. Я хочу работать, стратегировать, планировать и реализовывать. Свои планы я хочу сообщать в декларативной форме и получать внятные ответы о том, как это будет организовано с точки зрения бух-учета, какие последствия по налогам и как это сделать максимально эффективно для фирмы...
Чаи гонять с бухгалтером мне честно говоря не хочется... Значит аутсорс?
kirsh | СуперСтар **
Re: Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы
[Re: gbr] 12 июня 2020 в 17:30
gbr 12.06.2020 14:36 пишет:

Пока до конца не определился. Но возник доп вопрос.
Как я понимаю основной камень преткновения лежит в степени доверия к фирме в части "муток". Т.е. если я захочу совершить операцию с целью понизить свои налоговые обязательства, то личный бухгалтер мне поможет в этом, а вот аутсорс не поможет потому что все делаю "по белому"?




не муток
просто бух в штате - это как жена, доверять надо полностью

в процессе работы всегда возникают вопросы, когда нельзя, но очень надо
аутсорс в 99% случаев тебе ответит - нет, потому как их задача сделать максимально чисто, чтоб не прикопались. но максимально чисто обычно совсем не оптимально
а бух в штате должен рассмотреть варианты, сколько бы тебе тут не говорили, что это не его обязанность

или скажем закончился у тебя нк и вылазит ндс к оплате существенный
в 99% случаев аутсорс тебе скажет - чувак, в этом месяце у тебя 80к оплата ндс за май, вынь да положь, потому как они работают с доками и получают инфу пост фактум
бух, который сидит в штате, не работает с десятком юр лиц, видит динамику и получает информацию оперативно, кроме того он обычно в курсе планов и т.д.
потому приходит и говорит: дорогой ты мой дирехтур, сегодня 23 число, нк по ндс уже исчерпан, если мы что-то оперативно не придумаем, то со всего того, что продадим до конца мес заплатим 20%
и пусть тебе будут говорить, что это задача фин дира и т.д., если твой бух такого не делает - гони его с..ными тряпками

заметь, это не "мутки", все в пределах правового поля
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бухгалтерия ООО на аутсорсе, плюсы/минусы (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5450