autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

бюджетная акустика 10 см

Илья! | IesuiT **
бюджетная акустика 10 см
26 октября 2006 в 09:42
Прикріплені файли (28 завантажити)
Всем привет
Наконец-то поменял голову на Приличный кенвуд, что очень не понравилось установленным перделкам Хочу их поменять на что-либо более приличное. Единсвенное "но" - это габариты - новые динамики должны быть не сильно больше тех, что на фотках.
Плюс интересует, где и какие лучше купить? Это будут единственные колонки, поэтому как минимум должны быть двухполосные

Всем привет Наконец-то поменял голову на Приличный кенвуд, что очень не понравилось установленным перделкам  Хочу их поменять на что-либо более приличное. Единсвенное "но"  - это габариты - новые динамики должны быть не сильно больше тех, что на фотках
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 10:12
У миня есть фсякие
Ilya | Достоевский ***
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 10:21
динамики размером 10 см играть нормально не могут в принципе (если нет других). это иллюзия.
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Ilya] 26 октября 2006 в 10:24
В ответ на:

динамики размером 10 см играть нормально не могут в принципе (если нет других). это иллюзия.



по 5-10 Ватт на канал без крутых басов они не смогут играть?
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Hammer] 26 октября 2006 в 10:26
В ответ на:

У миня есть фсякие



При всём уважении и любви к хамер-центру, у меня есть подозрение, что вы не будете в восторге от клиента, который хочет поменять пару перделок с общим бюджетом $50
Змінено Илья! (10:39 26/10/2006)
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Ilya] 26 октября 2006 в 10:28
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2478
Как вы думаете, нормальный выбор? Или можно взять что-либо получше за такие деньги?
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: долой подозрения :))
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 10:50
Мы рады усем
А чо, оно валяетсо без дела, а тут глядишь сгодитсо.
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 11:10
Вот ещё
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2245
и ещё
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2509
Какая предподчительнее? Момощнее но 2х полосная или послабее 3х полосная?
Может вообще не пионер?
Mazzy | приверженец ****
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 12:40
Наверное надо брать с большей чувствительностью. В твоём случае - 90Дб. А лучше найти на 92Дб.
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Mazzy] 26 октября 2006 в 12:49
В ответ на:

Наверное надо брать с большей чувствительностью. В твоём случае - 90Дб. А лучше найти на 92Дб.



Выше чувствительность - это что бы при несильной голове они достаточно хорошо звучали? Просто кенвуд 45х4, то-есть Ватт по 15-20 на канал будет давать, должно хватить и на 88Дб. Или я всё попутал?

ЗЫЖ а почему в фоксмарта такие низкие цены? в полтора раза дешевле Автозвука!
Ilya | Достоевский ***
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 26 октября 2006 в 18:04
если выбирать между 2 и 3х полосами 10 см - то имхо надо 2полосные, т.к. всеравно это пищалки и пусть играют хоть 2 полосы.

у меня стояли как временный вариант хеликсы 10см 2полоссные, но их цена около 45 у.е.... у них был почти даже бас (просто магнит побольше).но я их уже продал соконфетнику.

имхо за такие деньги выбирай просто то что тебе нравится визуально и не явный китай. пионер бери спокойно.

не сочти меня за сноба, но в 30у.е бюджет не имеет значение какие имеено колонки ты выберешь... ИМХО.


п.с. советую все же посетить Игоря (хаммера) либо Леху (фетуса) - у них всегда валяеццо куча аккустики по интересным ценам...
Змінено Illia (18:07 26/10/2006)
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Ilya] 27 октября 2006 в 11:12
Когда пришёл в фоксмарт, меня обрадовали - оказывается, у меня 13 см разьёмы, но места для корзины мало - поэтому взял BLAUPUNKT GTx132HP 130мм, 2-полосные, 35/140 Вт RMS/Max, 91дб, 70-20000Гц, PP-Injection, монтажная глубина 48мм. В принципе колонками доволен, играют хорошо, особенно для своей цены 10 баксов за штуку )) Что-то фоскмарт демпингует..
Теперь вопрос - так как у меня 2 динамика, а выхода на магнитоле 4 - будет ли разумным закоротить передние и задние выходы на магнитоле? То-есть, по идее, вместо 4х45 поимею 2х90, что в итоге даст около 2х40 честных Ватт
Nick_Nissan | Достоевский ** Модератор
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 27 октября 2006 в 11:42
В ответ на:

Теперь вопрос - так как у меня 2 динамика, а выхода на магнитоле 4 - будет ли разумным закоротить передние и задние выходы на магнитоле? То-есть, по идее, вместо 4х45 поимею 2х90, что в итоге даст около 2х40 честных Ватт




Не будет это разумным. Лучше так не делать.
Илья! | IesuiT **
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Nick_Nissan] 27 октября 2006 в 14:52
В ответ на:

Не будет это разумным. Лучше так не делать.



Почему? Я запаралелил передние и задние, теперь субъективно на высокой громкости искажений меньше...
fetus | шумоизолятор *** Модератор
гы :) (+)
[Re: Hammer] 30 октября 2006 в 18:34
у меня есть великалепные калонки 16,5 дюймофф слимы 2-х полосные.

красивая каропка, инструкция в камплекте, правадки тоже, ришотки есть палюбому. Зделано в Кетае ессно, ТМ Альтимейт. Если нада будет, то я магу привезти в течение 5 мин - благо рядом с тобой нахожусь! Цына паткупающе праста - 10 бакофф за фсьо. Купил их у Паши Фенсера, патамушта иму лень было сдавать их обратно на склат, а мне было дико интересна, шо оно такое за 10 доллароф

З.Ы. Подключать их даже и не пытался, нунах. И в течение нескольких месяцефф меня мучает вапрос, скока ано стоит в производстве, и скока нам ищо жыть асталось до прихода кетайцеф
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Re: бюджетная акустика 10 см
[Re: Илья!] 30 октября 2006 в 18:43
В ответ на:

Теперь вопрос - так как у меня 2 динамика, а выхода на магнитоле 4 - будет ли разумным закоротить передние и задние выходы на магнитоле? То-есть, по идее, вместо 4х45 поимею 2х90, что в итоге даст около 2х40 честных Ватт




арифметика типа рулит. Мне кажыццо, что
1. там нет 4*45, там нет и 4*20 и 4*15. Там есть 4*(5Вт-7Вт). Это типа "честных" и без сурьезных искажений
2. Помимо сложения Вт надо вспомнить, что сигнал на все 4 выхода может немного отличаццо. Т.е. у тебя получается какая-то сумасшедшая какафония на выходе
Илья! | IesuiT **
Re: гы :) (+)
[Re: fetus] 31 октября 2006 в 09:39
В ответ на:

у меня есть великалепные калонки 16,5 дюймофф слимы 2-х полосные.



Да я бы с удовольствием, только у меня сзади, как у всех хэчбеков, такая полочка хиленькая, я туда боюсь колонки врезать - погнут они её
Autoua.netФорумТюнінг

бюджетная акустика 10 см

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2914