autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Машина не набирает обороты

roman.gich | читатель
Машина не набирает обороты
17 августа 2020 в 09:53
Авто - ЗАЗ Сенс. Только порадовался, что сменил ремень генератора и натяжной ролик (авто с ГУР и кондиционером), как вдруг проявилась ранее неизвестная мне проблема. Это началось не сразу после замены, а спустя 300 км по трассе Киев-Одесса, но я думаю дело именно в этой замене.

Первый раз ощутил при обгоне фуры при резком ускорении со 100 до 120км. Если раньше двигатель резко набирал обороты при обгоне, то в тот раз он вдруг начал гудеть громче (в соответствии с нажатием педали газа), но при этом нисколько не прибавляя в скорости, прям как на нейтралке. Хорошо, что случилось это не на узкой двухполосной трассе, где навстречу могут ехать другие автомобили.

По приезду в Одессу, эта проблема стала проявляться всё чаще - уже всякий раз при резком ускорении (как правило на 3/4/5 передаче).

Раньше я сталкивался со свистом от ремня генератора, но такое у меня впервые. При засорении воздушного фильтра или при износе свеч, мне кажется, не было бы эффекта будто едешь на нейтралке, а лишь должна теряться тяга.

Подскажите пожалуйста у кого были точно такие симптомы и как с этим бороться?
Спасибо!
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Машина не набирает обороты

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 273