autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: путник] 7 декабря 2020 в 19:53
как-то все очень скомкано получилось
Драматизма нет, персонажи картонные. Почему главный герой темнокожий? Все вокруг белые, а гг темнокожий (причем от актера не требовалось никакой актерской игры)
Если убрать временные парадоксы, то фильм становится еще одним Агентом 007/Миссия невыполнима/АНКЛ/Кингсмен и тд
До Интерстеллара даже в прыжке не дотягивает
sarik | Супер писатель! **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 9 декабря 2020 в 12:34
Полнейшая чушь . Пули залетают обратно в пистолет - это что ж надо такое курить? Про доярку точно подмечено.
Caonima | Достоевский *
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 10 декабря 2020 в 00:33
Там в самом начале фильма пустили газ. Зрители отключились, после этого боевики начали надевать противогазы и перебрасывать их остальным. Дальше решил не смотреть.
sarbkiev | Достоевский *
Re: TENET/ДОВОД
[Re: Sonny] 10 декабря 2020 в 15:56
Sonny 29.08.2020 08:18 пишет:

В ответ на:

Сходил, повтыкал, реально нифига не понял.
Есть жирный намёчище на 2ю часть, там наверное раскроют более подробно что к чему.
К Началу этому фильму ещё огого, думаю провалится в прокате, на сеансе сидело человек 10 оптимистов, как я.


Аналогично. После фильма ощущения "Ниуя не понял, но оч интересно". Когда совмещают съёмки в будущем и в настоящем, ощущение каши в голове.


+1, если сон во сне можно было осилить, но когда они эту раненную барышню из настоящего вернули в "зазеркалье" (инвертировали), а в зазеркалье "зазеркалили" половину штурмовой бригады, и стало не ясно каких штурмовиков зазеркалили, а каких нет или их там по 2 раза зазеркалили... я вот в этот момент запутался... Разговор был за 2 мира, настоящий и зеркальный (инвертированный), а есть еще будущее с которого эту лабуду прислали (значит мира 3), а чего только 2 мира сталкивались: настоящее и будущее, что с прошлым (3-м), а если сделать инверсию дважды через разные установки, это получается двойная инверсия (дважды в прошлое), это открывает 4-й мир...
"Мосх" кипит Кто пояснит сюжет и эти двойные инверсии?)
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: TENET/ДОВОД
[Re: sarbkiev] 15 декабря 2020 в 09:58
sarbkiev 10.12.2020 15:56 пишет:

Sonny 29.08.2020 08:18 пишет:

В ответ на:

Сходил, повтыкал, реально нифига не понял.
Есть жирный намёчище на 2ю часть, там наверное раскроют более подробно что к чему.
К Началу этому фильму ещё огого, думаю провалится в прокате, на сеансе сидело человек 10 оптимистов, как я.


Аналогично. После фильма ощущения "Ниуя не понял, но оч интересно". Когда совмещают съёмки в будущем и в настоящем, ощущение каши в голове.


+1, если сон во сне можно было осилить, но когда они эту раненную барышню из настоящего вернули в "зазеркалье" (инвертировали), а в зазеркалье "зазеркалили" половину штурмовой бригады, и стало не ясно каких штурмовиков зазеркалили, а каких нет или их там по 2 раза зазеркалили... я вот в этот момент запутался... Разговор был за 2 мира, настоящий и зеркальный (инвертированный), а есть еще будущее с которого эту лабуду прислали (значит мира 3), а чего только 2 мира сталкивались: настоящее и будущее, что с прошлым (3-м), а если сделать инверсию дважды через разные установки, это получается двойная инверсия (дважды в прошлое), это открывает 4-й мир...
"Мосх" кипит Кто пояснит сюжет и эти двойные инверсии?)




Это один мир. Инвертация просто позволяет начать двигаться назад во времени.
beetle | подсевший на форум **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 20 декабря 2020 в 22:15
Не часто при просмотре фильма приходится отматывать назад, и включать пониженную скорость воспроизведения, чтобы понять, что именно там происходит.
Wave | Супер писатель! ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: sarbkiev] 6 января 2021 в 16:04
sarbkiev 10.12.2020 15:56 пишет:

+1, если сон во сне можно было осилить, но когда они эту раненную барышню из настоящего вернули в "зазеркалье" (инвертировали), а в зазеркалье "зазеркалили" половину штурмовой бригады, и стало не ясно каких штурмовиков зазеркалили, а каких нет или их там по 2 раза зазеркалили... я вот в этот момент запутался... Разговор был за 2 мира, настоящий и зеркальный (инвертированный), а есть еще будущее с которого эту лабуду прислали (значит мира 3), а чего только 2 мира сталкивались: настоящее и будущее, что с прошлым (3-м), а если сделать инверсию дважды через разные установки, это получается двойная инверсия (дважды в прошлое), это открывает 4-й мир...
"Мосх" кипит Кто пояснит сюжет и эти двойные инверсии?)



Пересмотрел вдумчиво второй раз и возникли те же вопросы.
А ещё есть минимум 2 смысловых ляпа, ну или я что-то не так понял:
1. При первой встрече Протагониста с Кэт в ресте та рассказывает про эпизод возвращения на яхту, когда увидела ныряющую с неё женщину, и пропажу Сатора. Типа после этого он пропал. И далее как ни в чём не бывало появляются бойцы Сатора, выполняющие его указания, а позже и сам Сатор. Так он же блин пропал!? Где и как он опять появился? Тем более, что в описанном эпизоде его убили.
2. Сцена операции в Стальске.
Во первых, очередной непонятный треш со временем происходящего, ибо это типа прошлое (потому что Сатора параллельно убивает Кэт кагбэ в прошлом, до всех показанных событий), но по фильму показана просто инверсия синих, а красные просто на вертолётиках прилетели (откуда?).
Во вторых по фильму синие инвертированные (т.е. мир для них движется вспять), а красные нет (т.е. мир для них обычный). Но какого в сценах с красными всё вокруг инвертировано? Типа из-за синих (которые как бы продуцируют события наоборот)?
А ещё синий Нил переинвертировался по ходе операции. А как он тогда в неё попал? Для этого ему нужно было попасть в её конец\начало в первоначально инвертированном виде.

В общем, есть ощущение, что сложностью аффтар пытался скрыть очевидные смысловые парадоксы, типа это не ляпы, это вы просто ничего не понимаете. И да, можно было ту же идею подать более изящно, в этом всегда и было мастерство Нолана. Начало и Интерстеллар в этом смысле гораздо круче.
Но это не значит, что Довод отстой, кино не имеет аналогов и однозначно заслуживает внимания. Хотя бы просто поразминать мозги
Змінено Wave (16:26 06/01/2021)
THOR | Достоевский ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: Wave] 8 января 2021 в 13:36
Прикріплені файли (0 завантажити)
Так все ж ясно

Так все ж ясно
Wave | Супер писатель! ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: THOR] 8 января 2021 в 17:11
О, спасибо , теперь всё значительно прояснилось
Коробка | старый писатель ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 8 января 2021 в 17:36
А герои, которые "поехали назад" а потом развернулись в прошлом "вперед", они теперь сосуществуют с другими своими копиями в одних временных рамках до конца жизни или как?

Где гарантии что в прошлое пару лет назад не уехал еще один Сатор?
Какая из длинноногих баб осталась с сыном? Куда делась вторая и что ей теперь делать по жизни?
Это я такой тупой, или просто фильм для тех, кто не задает лишних вопросов?
Все что на картинке я четко осознал даже во время просмотра (правда признаюсь, приходилось ставить паузу и подумать минутку, иногда).
Но даже глядя на картинку в лоб больше ясности не стало.
Инженегр | подсевший на форум **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 8 января 2021 в 23:00
вопял йелетакси хыншотод и воретйех ежад имыншудонвар ливатсо ен мьлиф ,ечороК
Змінено Инженегр (23:02 08/01/2021)
UA | IesuiT **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: Инженегр] 9 января 2021 в 17:02
сможешь так же разговаривать это будет другой уровень-) я могу-)))раньше вообще хорошо получалось -))))
THOR | Достоевский ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: UA] 11 января 2021 в 08:42
нажал кабан на баклажан
Коробка | старый писатель ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: Инженегр] 11 января 2021 в 12:09
Инженегр 08.01.2021 23:00 пишет:

вопял йелетакси хыншотод и воретйех ежад имыншудонвар ливатсо ен мьлиф ,ечороК



Почему искателей ляпов?
Я ваще равнодушен к ляпам. Тут именно интересно, как по задумке авторов развязаны некоторые парадоксы. Интересно, но не ясно =)
sarbkiev | Достоевский *
Re: TENET/ДОВОД
[Re: THOR] 28 января 2021 в 16:30
THOR 11.01.2021 08:42 пишет:

нажал кабан на баклажан



искать такси
$corpioN | Достоевский **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: THOR] 28 января 2021 в 16:49
THOR 08.01.2021 13:36 пишет:

Так все ж ясно




Мне только Нила жаль. Жить зная, что ты труп - как-то не очень...
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: TENET/ДОВОД
[Re: Коробка] 1 февраля 2021 в 23:07
Коробка 08.01.2021 17:36 пишет:

А герои, которые "поехали назад" а потом развернулись в прошлом "вперед", они теперь сосуществуют с другими своими копиями в одних временных рамках до конца жизни или как?





Если на веревке сделать петлю, то некий отрезок будет две вервки идти параллельно. Но это одна веревка.
catkoua | Достоевский **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: fanatHD] 6 февраля 2021 в 15:44
Є цікава штука. В природі існує тільки дві речі, які "відчувають" напрямок часу. Це людська свідомість і збільшення ентропії. Всім іншим фізичним процесам і явищам а також "не людям" час глибоко побоку. При цьому людська свідомість працює на зменшення ентропії.
ПС. Ентропія це скажімо так міра хаосу. З часом хаос збільшується. Людина хаос зменшує.
Так от про фільм. Десь читав що з режисерської версії вирізали майже годину ключових моментів що якраз і обігрували цю фішку.
Змінено catkoua (15:45 06/02/2021)
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: TENET/ДОВОД
[Re: catkoua] 7 февраля 2021 в 11:32
catkoua 06.02.2021 15:44 пишет:

Є цікава штука. В природі існує тільки дві речі, які "відчувають" напрямок часу. Це людська свідомість і збільшення ентропії. Всім іншим фізичним процесам і явищам а також "не людям" час глибоко побоку. При цьому людська свідомість працює на зменшення ентропії.





Це ти сам придумав? Помилково все від слова зовсім.


В ответ на:

Людина хаос зменшує.




catkoua | Достоевский **
Re: TENET/ДОВОД
[Re: HiX] 8 февраля 2021 в 22:00
HiX 07.02.2021 11:32 пишет:

catkoua 06.02.2021 15:44 пишет:

Є цікава штука. В природі існує тільки дві речі, які "відчувають" напрямок часу. Це людська свідомість і збільшення ентропії. Всім іншим фізичним процесам і явищам а також "не людям" час глибоко побоку. При цьому людська свідомість працює на зменшення ентропії.





Це ти сам придумав? Помилково все від слова зовсім.


В ответ на:

Людина хаос зменшує.









Писатель не читатель? Слова "у фільмі обігрують фішку" пропустив?
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13755