autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Чем думает "отечественный производитель"

A.Lex | важничающий писатель **
Чем думает "отечественный производитель"
30 октября 2002 в 16:36
Вчера утром (наконец то!) поехал к умельцу ремонтировать кулису.
Когда приехал, оказалось что сначало надо срочно менять резиновый патрубок от термостата к двигателю - ЛОПНУЛ вдоль (утром на стоянке был целый). Нового, естественно, не было, пришлось ставить б/у ВАЗовский. Так, елки-палки, их же сравнивать нельзя! Неужели наши не могут если не изготавливать, то хоть ставить нормальные изделия!?
Но и это еще не все - тут же сломался механизм открывания левой двери. Пока занимались кулисой, заменой патрубка ОЖ и сменой масла в КПП, на ремонт замка времени не осталось.
Вывод: Защищать надо отечественного потребителя от "отечественного производителя".
Извините за экспрессию, достали ....
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Чем думает "отечественный производитель"
[Re: A.Lex] 30 октября 2002 в 17:30
Неужели наши не могут если не изготавливать, то хоть ставить нормальные изделия!?

У меня с завода все патрубки стоят DAEWOO на вид - "очень и очень"
DefLoom | Достоевский ***
DAEWOO патрубки хороши! (0)
[Re: KVJ] 30 октября 2002 в 17:49
Нarry | важничающий писатель ****
Заднім умом наш народ крєпок! (-)
[Re: A.Lex] 30 октября 2002 в 18:01
Заднім умом наш народ крєпок! (-)
Tigor | Тавроманьяк **
Как их отличить от совэцких?
[Re: DefLoom] 30 октября 2002 в 19:18
Мы с Колей мою машину смотрели - ничего, кажись, корейского.
DefLoom | Достоевский ***
На них згачек Daewoo и на осчупь они мяяягенькие (+)
[Re: Tigor] 30 октября 2002 в 19:37
а не дубовые.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Как их отличить от совэцких?
[Re: Tigor] 30 октября 2002 в 19:41
На них по всей длинне написано :
DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO DAEWOO
Так что промахнутся сложно
Tigor | Тавроманьяк **
Сенкью ! Значит я - в пролете...
[Re: DefLoom] 30 октября 2002 в 19:44
Совок в машине весь...
SignaMax | читатель *
Re: Чем думает "отечественный производитель"
[Re: A.Lex] 30 октября 2002 в 23:42
Это еще цветочки.
Был как-то в авто сервисе по ремонту гарантийных таврий. И стояла там Славута, проблема ее состояла в том, что на этом не проданном Тавре лопнул тройник на патрубке к тепмостату. Они нынче ставят пластмассовые, хотя у меня на выпуске 1991г. стоит дюралевый. Вот тебе и корейцы....
Tigera | энтузиаст **
Re: Чем думает "отечественный производитель"
[Re: A.Lex] 31 октября 2002 в 00:34
А тем чем и мы. Частью нашего производителя являемся мы - люди. А мы пока не поменяем свою ментальность будем воровать и говно дешевое выпускать.

Вот ежли бы те кто выпускают таврии любили их так же трепетно как мы тавроводы то и машины были бы другие и качество и долговечность.
Mistreated | СуперСтар ***
Все очень просто (+)
[Re: A.Lex] 31 октября 2002 в 01:08
Для того, что бы машины покупали, надо снижать цену. ( Но боронь боже, не прибыль )
Поэтому комплектующие покупаются самые дешевые. В результате имеем автомобиль благополучно выехавший за ворота завода.
Дальше он переходит в руки к дилеру, который еще чуток шаманит машину, что бы она выехала за ворота магазина.
А дальше ты уже не покупатель, а счастливый обладатель !
Иди, добивайся гарантийных ремонтов. А какая у нас гарантия ? Правильно, вся на нервах и расходах.

А самое главное, ментальность. Если наш человек купил пулю из повидла, он в этом никому не признается , даже самому себе и будет говорить - ВЭЩЩЩ, а не машина.
Mistreated | СуперСтар ***
Re: Не горюй , у меня такие уже 3.5 года (+)
[Re: Tigor] 31 октября 2002 в 01:11
Хотя хомуты не все правильные, есть и старорежимные.
Не знаю, почему , но у меня и на "шохе" стояли отечественные, и тоже держали ...
Intern | V.I.P ***
Все не так очень просто, как кажется... (+)
[Re: Mistreated] 31 октября 2002 в 01:34
... т.к. корейцы, за время всовывания своего узкого пятака в процесс закупки комплектующих, просто не визировали контракты с поставщиками дешевого фуфла. И эти контракты, пока еще в силе.
Mistreated | СуперСтар ***
Re: На бумаге все выглядит гладко, но чем тогда оъяснить (+)
[Re: Intern] 31 октября 2002 в 16:59
1.Воздушниые фильтры были настолько плохие, что развалились на куски на 3 тысяче, и кусками забили карбюратор.
Я потом такие фильтры видел в продаже по 3 гривны. Это как миниму на 1 гривну дешевле самых дешевых заводских фильтров.
2. Прокладка поддона у меня стояла из обычной черной резыны, и масло из под нее текло с первого дня. По гарантии поменяли на правильную красную. Гарантийщик сам офигел, пошел и купил на рынке нормальную и поставил.
Список можна продолжить про главный тормозной, весь в раковинах - ну и тд.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Чем думает "отечественный производитель"

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1239