autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе (5/5)

Irish@ | V.I.P **
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: lv_vl] 6 октября 2020 в 01:37
lv_vl 05.10.2020 16:45 пишет:

Irish@ 05.10.2020 16:17 пишет:

what3va 05.10.2020 14:37 пишет:

То вы просто выбирать не умеете.
Я б как раз переживал за езду в таком равоне - безопасность слабая, на дороге не считаются, комфорта - 0. За 10к огромный выбор хорошего б/у, которое через 15 тыс ничего б не потеряло


+1
Если для жены и детей, то должна быть безопасность на уровне. Из этих соображений было куплено профильное авто. И никто на дороге не щимит, да



6+ років і 100000+ км пробіг на варіаторі за $11000+? За ті гроші ми вибрали простіше, але нове з гарантією і з каско.
І таке прям статусне авто, що відразу всі пропускають на дорозі. Ага


так почти лексус))))
подушки по кругу, уверенно едет
Впрочем, как и любой приличный гольф класс
За 90тыщ гарантийного ничего не выскакивало
И вариатор не так плох, как о нем рассказывают)) любит аккуратную езду
Чуть меньше будет стоить аурис в прошлом кузове, который до 2012 выпускали
Тоже норм - там айсин 4ст

Но естественно, если человек не разбирается вообще, то лучше взять новое...
Irish@ | V.I.P **
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: vettall] 6 октября 2020 в 01:41
vettall 05.10.2020 20:05 пишет:

what3va 05.10.2020 16:53 пишет:

lv_vl 05.10.2020 16:28 пишет:


Не люблю ритись в смітті і слухати лапшу від перекупів

Безпека краща ніж в битках без подушок Знайомий пригнав дружині новіше бите авто з США, яке вийшло в кінцевому результаті дешевше аж на $1000. То нічого, що без передніх подушок, бо замінити - дорого...

Для міста дуже навіть комфортне авто як для свого класу. Я на тест драйві сам здивувався.

Ага, дуже великий вибір, особливо коли основна вимога - автомат.

От ви рахуєте скільки авто втрачає. А втрачений час і нерви на ремонт б/у ви не рахуєте?



Ну во-первых безопасность будет лучше как раз в более крепком кузове, чем в скарлупе с подушками.
Во-вторых - не вижу проблемы взять битка с целой безопасностью, что я и сделал.
В третьих - судя по вашим впечатлениям, вас потянуло именно к мусору у перекупов.
Я на битке из сша проехал почти 40 000 из внепланового потратил время только на замену датчика абс. Никаких нервов, поломок и прочего. Вот езда на равоне лично для меня была б одной сплошной нервотрёпкой а из-за осознания того, какие вместо него можно было взять авто - мучала б бессонница
Просто вы явно не автолюбитель и не хотите разбираться в авто. Просто идёте в магазин и говорите: дайте мне авто на автомате за 10 тыс



Вот зачем в с ним так грубо? Ну купил человек равон, проехал аж 15тыс км продал и доволен. Заплатил много налогов, ездил с Каско, а вы тут плохому учите, разбираться в авто, выбирать с целой безопасностью и прочее. Если не хочешь разбираться равон хороший вариант, а то что краштестов нет даже европейских то все мелочи. Вот серьезно я рад, что люди покупают новое, сам бы купил, но только не равон. Сейчас из нового на автомате/роботе/вариаторе что-то приличное начинается от 18-20 тыс баксов.



Как это нет краш тестов ???
vettall | member
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: Irish@] 6 октября 2020 в 09:36




Как это нет краш тестов ???



Если авто не продавалось в ЕС (а Равоны не продавались), то Euro NCAP их не бил. То что праобразы Равонов бились это понятно, но не Равоны же.
Вообще, самые жесткие краш-тесты это американские IIHS с перекрытием 25%, вот там вообще полная жесть почти у всех авто .

А вообще если не пристегиваться то и краш-тесты не нужны.
lv_vl | старожил *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: what3va] 6 октября 2020 в 13:23
what3va 05.10.2020 16:53 пишет:

lv_vl 05.10.2020 16:28 пишет:


Не люблю ритись в смітті і слухати лапшу від перекупів

Безпека краща ніж в битках без подушок Знайомий пригнав дружині новіше бите авто з США, яке вийшло в кінцевому результаті дешевше аж на $1000. То нічого, що без передніх подушок, бо замінити - дорого...

Для міста дуже навіть комфортне авто як для свого класу. Я на тест драйві сам здивувався.

Ага, дуже великий вибір, особливо коли основна вимога - автомат.

От ви рахуєте скільки авто втрачає. А втрачений час і нерви на ремонт б/у ви не рахуєте?



Ну во-первых безопасность будет лучше как раз в более крепком кузове, чем в скарлупе с подушками.
Во-вторых - не вижу проблемы взять битка с целой безопасностью, что я и сделал.
В третьих - судя по вашим впечатлениям, вас потянуло именно к мусору у перекупов.
Я на битке из сша проехал почти 40 000 из внепланового потратил время только на замену датчика абс. Никаких нервов, поломок и прочего. Вот езда на равоне лично для меня была б одной сплошной нервотрёпкой а из-за осознания того, какие вместо него можно было взять авто - мучала б бессонница
Просто вы явно не автолюбитель и не хотите разбираться в авто. Просто идёте в магазин и говорите: дайте мне авто на автомате за 10 тыс



Ви хочете сказати, що биток, який вже раз був в дтп, ще раз витримає удар так як на креш тесті? Сумніваюсь, так як початкова силова конструкція вже ослаблена після першого удару. І те що він косметично виглядає гарно ще не означає що він безпечний. Тіште себе позитивними думками Вам таке підходить - ок. Беріть биток і безпечної вам їзди! Я давно знайомий з битками - ще коли копарт був доступний для дилерів і тільки у сша. Повірте, надивився стільки різних ситуацій, що тепер тільки нове. А в нас ця хвиля битків тільки починається. Добре, що хвиля блях вже пройшла.

Потягнуло до сміття? А що можна було взяти з бюджетом 6-8к на автоматі до 5 років з пробігом хоча б до 100к? А нові равони р2 стартували на той час з $8к. Навіть зараз не бачу нічого гідного в такому бюджеті. Добре вже є б/у равони з малими пробігами, які я б ще раз взяв якщо б зараз стояло то саме питання.

Вам потрібен креш тест Равон Р2? То дивіться - Chevrolet Spark (M300):
https://youtu.be/Nm3vFsl_RiE
lv_vl | старожил *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: Irish@] 6 октября 2020 в 13:32
Irish@ 06.10.2020 01:37 пишет:

lv_vl 05.10.2020 16:45 пишет:

Irish@ 05.10.2020 16:17 пишет:


В ответ на:

...



+1
Если для жены и детей, то должна быть безопасность на уровне. Из этих соображений было куплено профильное авто. И никто на дороге не щимит, да



6+ років і 100000+ км пробіг на варіаторі за $11000+? За ті гроші ми вибрали простіше, але нове з гарантією і з каско.
І таке прям статусне авто, що відразу всі пропускають на дорозі. Ага


так почти лексус))))
подушки по кругу, уверенно едет
Впрочем, как и любой приличный гольф класс
За 90тыщ гарантийного ничего не выскакивало
И вариатор не так плох, как о нем рассказывают)) любит аккуратную езду
Чуть меньше будет стоить аурис в прошлом кузове, который до 2012 выпускали
Тоже норм - там айсин 4ст

Но естественно, если человек не разбирается вообще, то лучше взять новое...



Тобто, щоб влізти в умовний бюджет, ви пропонуєте розглядати ще старіше авто з ще більшим пробігом? Будь-яке авто з часом буде сипатись, навіть лексус чи мерседес. І чим старіше і чим преміальніше авто, тим дорожче буде планове обслуговування чи ремонт. Тому закордоном позбуваються таких машин і беруть нове або новіше.

Якраз розбираюсь, аж забагато. Тому я за простіше, але нове
lv_vl | старожил *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: vettall] 6 октября 2020 в 13:59
vettall 05.10.2020 20:05 пишет:


Вот зачем в с ним так грубо? Ну купил человек равон, проехал аж 15тыс км продал и доволен. Заплатил много налогов, ездил с Каско, а вы тут плохому учите, разбираться в авто, выбирать с целой безопасностью и прочее. Если не хочешь разбираться равон хороший вариант, а то что краштестов нет даже европейских то все мелочи. Вот серьезно я рад, что люди покупают новое, сам бы купил, но только не равон. Сейчас из нового на автомате/роботе/вариаторе что-то приличное начинается от 18-20 тыс баксов.



Тепер з іншим бюджетом дружина вибрала собі нову Kia Stonic.

Згідний, що при такому бюджеті можна взяти хороший (на вигляд ) биток. Дружина навіть розглядала кілька варіантів. Просила подзвонити розпитати що там і як - мож дійсно підійде. Подзвонив, наслухався казкових історій... А як пробив по vin коду, то сумне... Одним словом відкинули варіант битка.
what3va | Достоевский *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: lv_vl] 6 октября 2020 в 14:03
lv_vl 06.10.2020 13:23 пишет:


Ви хочете сказати, що биток, який вже раз був в дтп, ще раз витримає удар так як на креш тесті? Сумніваюсь, так як початкова силова конструкція вже ослаблена після першого удару. І те що він косметично виглядає гарно ще не означає що він безпечний. Тіште себе позитивними думками Вам таке підходить - ок. Беріть биток і безпечної вам їзди! Я давно знайомий з битками - ще коли копарт був доступний для дилерів і тільки у сша. Повірте, надивився стільки різних ситуацій, що тепер тільки нове. А в нас ця хвиля битків тільки починається. Добре, що хвиля блях вже пройшла.

Потягнуло до сміття? А що можна було взяти з бюджетом 6-8к на автоматі до 5 років з пробігом хоча б до 100к? А нові равони р2 стартували на той час з $8к. Навіть зараз не бачу нічого гідного в такому бюджеті. Добре вже є б/у равони з малими пробігами, які я б ще раз взяв якщо б зараз стояло то саме питання.




Вы такой смешной, чес слово... откаком ослаблении силовой конструкции может идти речь, если машину побил град или она была поцарапана или был лёгкий удар, при котором силовая конструкция не страдала и даже подушки не стреляли ? Это вы так разбираетесь в авто ? Наверное если б вы говорили что разбираетесь в медицине, то не смогли б отличить простуду от онкологии
И по вашей логике вы сами ездите на мусоре, потому что авто выехало с салона и оно уже не новое
Test Driver | новичок
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: p_serge] 6 октября 2020 в 14:44
p_serge 01.10.2020 22:47 пишет:

Researcher 01.10.2020 21:08 пишет:

Первая машина для ребят до 30 лет без детей. Небольшое, экономное, на автомате, бу, но недоревних лет. Просят посоветовать, хочу придумать что-то неломучее и проверенное, а в голову ничего не приходит. Помогите, а?



Молодежь может отказать - типа скучная машина, но под твой запрос подходит
SX4 Classic рестайл 2012-2013г.в. Ламповый мотор\автомат, ломаться нечему




100% согласен
lv_vl | старожил *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: what3va] 6 октября 2020 в 14:50
what3va 06.10.2020 14:03 пишет:


Вы такой смешной, чес слово... откаком ослаблении силовой конструкции может идти речь, если машину побил град или она была поцарапана или был лёгкий удар, при котором силовая конструкция не страдала и даже подушки не стреляли ? Это вы так разбираетесь в авто ? Наверное если б вы говорили что разбираетесь в медицине, то не смогли б отличить простуду от онкологии
И по вашей логике вы сами ездите на мусоре, потому что авто выехало с салона и оно уже не новое



Я вам в загальному кажу з того що в нас продають. Так, звичайно є винятки, але такі авто дуууже рідко попадаються. І якщо їх і виставляють на продаж, то ціна на них вище середньої. Але ж ми українці - для чого платити дорожче якщо он таке саме (тільки мало розвалений передок) продають значно дешевше
А так вам перекупи нарозказують... Один казав: та там під дощем через незакрите вікно затекло трохи води на пасажирське сидіння. Взагалі авто ідеал. Страхова виставила на аукціон щоб не заморочуватись з чисткою. Ага, пробив по vin коду - авто було у воді по рівень дверних ручок.

Легкий удар - подушки навіть не вистрілили... Чесне слово, ви як діти, вірите у казки. Невже ви думаєте американські страхові такі дурні щоб таке виставляти на аукціон?

У вас логіка якась перекручена. Та якщо берете нове авто, вчасно обслуговуєте, ставите якісні запчастини, то це не сміття. Але якщо брати старі авто з Європи зі скрученими пробігами, підшаманені китайськими запчастинами, зато відмиті і напастовані тоді так, це сміття. Або розвалені битки підшаманені так-сяк на гаражах - те саме.

Щось дуже відхилились від теми. Що ж вибрав автор?
vettall | member
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: lv_vl] 6 октября 2020 в 16:35
lv_vl 06.10.2020 13:23 пишет:

what3va 05.10.2020 16:53 пишет:

lv_vl 05.10.2020 16:28 пишет:


Не люблю ритись в смітті і слухати лапшу від перекупів

Безпека краща ніж в битках без подушок Знайомий пригнав дружині новіше бите авто з США, яке вийшло в кінцевому результаті дешевше аж на $1000. То нічого, що без передніх подушок, бо замінити - дорого...

Для міста дуже навіть комфортне авто як для свого класу. Я на тест драйві сам здивувався.

Ага, дуже великий вибір, особливо коли основна вимога - автомат.

От ви рахуєте скільки авто втрачає. А втрачений час і нерви на ремонт б/у ви не рахуєте?



Ну во-первых безопасность будет лучше как раз в более крепком кузове, чем в скарлупе с подушками.
Во-вторых - не вижу проблемы взять битка с целой безопасностью, что я и сделал.
В третьих - судя по вашим впечатлениям, вас потянуло именно к мусору у перекупов.
Я на битке из сша проехал почти 40 000 из внепланового потратил время только на замену датчика абс. Никаких нервов, поломок и прочего. Вот езда на равоне лично для меня была б одной сплошной нервотрёпкой а из-за осознания того, какие вместо него можно было взять авто - мучала б бессонница
Просто вы явно не автолюбитель и не хотите разбираться в авто. Просто идёте в магазин и говорите: дайте мне авто на автомате за 10 тыс



Ви хочете сказати, що биток, який вже раз був в дтп, ще раз витримає удар так як на креш тесті? Сумніваюсь, так як початкова силова конструкція вже ослаблена після першого удару. І те що він косметично виглядає гарно ще не означає що він безпечний. Тіште себе позитивними думками Вам таке підходить - ок. Беріть биток і безпечної вам їзди! Я давно знайомий з битками - ще коли копарт був доступний для дилерів і тільки у сша. Повірте, надивився стільки різних ситуацій, що тепер тільки нове. А в нас ця хвиля битків тільки починається. Добре, що хвиля блях вже пройшла.

Потягнуло до сміття? А що можна було взяти з бюджетом 6-8к на автоматі до 5 років з пробігом хоча б до 100к? А нові равони р2 стартували на той час з $8к. Навіть зараз не бачу нічого гідного в такому бюджеті. Добре вже є б/у равони з малими пробігами, які я б ще раз взяв якщо б зараз стояло то саме питання.

Вам потрібен креш тест Равон Р2? То дивіться - Chevrolet Spark (M300):
https://youtu.be/Nm3vFsl_RiE




Кажу вам ще раз. Це не краштест саме Равону р2 зробленого в узбекистані. Зовсім не факт, що Равон отримає такий самий результат.
vettall | member
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: lv_vl] 6 октября 2020 в 16:42
lv_vl 06.10.2020 13:59 пишет:

vettall 05.10.2020 20:05 пишет:


Вот зачем в с ним так грубо? Ну купил человек равон, проехал аж 15тыс км продал и доволен. Заплатил много налогов, ездил с Каско, а вы тут плохому учите, разбираться в авто, выбирать с целой безопасностью и прочее. Если не хочешь разбираться равон хороший вариант, а то что краштестов нет даже европейских то все мелочи. Вот серьезно я рад, что люди покупают новое, сам бы купил, но только не равон. Сейчас из нового на автомате/роботе/вариаторе что-то приличное начинается от 18-20 тыс баксов.



Тепер з іншим бюджетом дружина вибрала собі нову Kia Stonic.

Згідний, що при такому бюджеті можна взяти хороший (на вигляд ) биток. Дружина навіть розглядала кілька варіантів. Просила подзвонити розпитати що там і як - мож дійсно підійде. Подзвонив, наслухався казкових історій... А як пробив по vin коду, то сумне... Одним словом відкинули варіант битка.



Хтось купує за 8-9 Джетту, Пассат з США зі стріляними усіма подушками і не розуміє того, що з цілою безпекою за такі кошти автомобіля не буде. Гарна джетта це 12тис, я їх багато дивився коли собі обирав авто, але було обмеження до 10, тому купив авто яке вказано в профілі з цілою безпекою і невеликим ударом в передню частину що навіть, господар авто не замінював капот та крило. Тому не верно казати, що всі биточки з США це хлам, треба до всього приходити з розумом і розуміти що дешево гарне авто не буде коштувати.
Disnake | Достоевский *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: Test Driver] 6 октября 2020 в 18:20
Test Driver 06.10.2020 14:44 пишет:

p_serge 01.10.2020 22:47 пишет:

Researcher 01.10.2020 21:08 пишет:

Первая машина для ребят до 30 лет без детей. Небольшое, экономное, на автомате, бу, но недоревних лет. Просят посоветовать, хочу придумать что-то неломучее и проверенное, а в голову ничего не приходит. Помогите, а?



Молодежь может отказать - типа скучная машина, но под твой запрос подходит
SX4 Classic рестайл 2012-2013г.в. Ламповый мотор\автомат, ломаться нечему




100% согласен




+1
авто (как и все) со своими болячками, но достаточно простое и надежное
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: Researcher] 6 октября 2020 в 21:09
Авторе, то шо там? Молодь вже пристрілялась до Черати купи або Цитріка ДС3?
what3va | Достоевский *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: vettall] 6 октября 2020 в 22:54
vettall 06.10.2020 16:42 пишет:


Хтось купує за 8-9 Джетту, Пассат з США зі стріляними усіма подушками і не розуміє того, що з цілою безпекою за такі кошти автомобіля не буде. Гарна джетта це 12тис, я їх багато дивився коли собі обирав авто, але було обмеження до 10, тому купив авто яке вказано в профілі з цілою безпекою і невеликим ударом в передню частину що навіть, господар авто не замінював капот та крило. Тому не верно казати, що всі биточки з США це хлам, треба до всього приходити з розумом і розуміти що дешево гарне авто не буде коштувати.



За 12 я свой пассат без стреляных подушек продаю.
Товарищ пригнал с штатов джетту за 9.2 которая сама ехала с одессы, 15 год, пробег 30000 км, с ремонтом вышла менее 10.
Researcher | СуперСтар ***
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: Ganni] 6 октября 2020 в 23:04
Ganni 06.10.2020 21:09 пишет:

Авторе, то шо там? Молодь вже пристрілялась до Черати купи або Цитріка ДС3?




Из всех перечисленных тут вариантов, мне больше всего нравится Коуп, его советовал. И ещё пару вариантов. Не то, чтобы прислушались, но вроде поняли, что хотят.

Будут смотреть акцент 12 года. Машины с ВВ номерами, но уже с куплей продажей в Киеве никаких нюансов сейчас не несут? Правда тоже продажа на ВВ номера была.

Если есть у кого контакт адекватного специалиста, кто может с ними поехать посмотреть машину на предмет состояния кузова, поделитесь плз.
boyko_s | V.I.P *
Re: Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе
[Re: vadim67] 6 октября 2020 в 23:09
vadim67 02.10.2020 22:11 пишет:

Поддержу пост несколько выше, за 10к попадают все 3 модели новых Ravon.
Как первое авто, супер.



Сажал жену в новый Ravon. Впечатления были крайне негативные. Сел сам. Впечатления подтвердились, в первую очередь из-за чрезвычайно плохого обзора.
Так что не рекомендую, особенно в качестве первого авто для новичка - или сам убьешься, или задавишь кого.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобиль для молодой семьи до 8-10 куе (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

4 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6012