autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор кроссовера 35к ( +-).

KLM_UA | читатель
Выбор кроссовера 35к ( +-).
6 октября 2020 в 19:34
Приветствую!
Как-то подошли к тому этапу, когда нужно менять автомобиль. 20+ лет основным в семье были BMW, потихоньку менялись на новые, всегда 320, всегда комплектация под заказ, ну так оно и шло.
Но, сейчас , как минимум 5 месяцев в голу живем за городом, низкоседящие седаны как-то перестали нравится, да и потребности изменились.
Жена хочет уже машину и повыше, и чтобы с трассы можно было свернуть. И не задний привод. И кожу не хочет ( ну то таке ).

Залазить в премиум-сегмент уже не хочется, как минимум потому, что современные ( не самые дешевые автомобили ) вполне комфортны и вменяемы ( много брали напрокат и в Европе и в Штатах, то есть покатались на разном ) в массе своей не создают впечатление ущербных, а понтоваться уже , как бы, возраст не тот, да и незачем. Все, всё, всем доказали
Ну и как-то с комплектациями под заказ смурно, тобто придется выбирать из тех, что есть в каталогах.

То есть , требования сейчас таковы:
- Новый, из салона.
- Галактические скорости не важны, но уверенный обгон и старт приветствуются.
- Комфорт и обзор для 4 человек ( сейчас часто внуков с собой берем, ну и мой рост под 190 )
- Багажник...ну лодка НДНД 3.50+Тоха 9.8 должны входить.
- Внедорожные кондиции - песчаные ловушки, слегка раскисшие проселки, в общем, все то, что вокруг средней-верхней Десны. Болота, горы, каменные осыпи штурмовать не собираюсь. Клиренс по 20 приветствуется, что-то бордюры стали расти....
Полный привод - обязательно.

Бюджет... ну 35000$ +-... В общем - я не ориентируюсь на "подешевле", но кинозал на задних сидениях и кузов в брильянтах тоже как-бы ни к чему.

Понятно, что нужно заказть тест-драйвы претендентов, и вот проделал сначала предварительную селекцию:
- Mazda CX-5. Вроде по требованиям проходит, но жене не нравится внешне ( пока отложил).
- Tiguan - вроде устраивает, но не понятно, что у дилеров с комплектациями, и я бы был благодарен за указание, какая комплектация является приемлемой, и плюся\минусы такого выбора. Предваритено интересен с 2л дизелем, но кто его знает...
- HONDA CR-V Вроде хвалят новое поколение, но не нашел, что там с внедорожными возможностями\особенностями. И да, насколько и чем лучше является гибрид ( кроме потребления ).
- Toyota RaV-4 Тут я запутался окончательно. Диапазон отзывов отгромен, диапазон комплектаций тоже. Оценка - от "валкий бубен" до " на китайскую стену залезет, рулится отлично". Я так понял, что все зависит от поколения, двигуна и коробки, что-то там 3 муфтовое и это кул, а что-то нет и это не кул. Мозги уже не переваривают...
Тобто -прошу укакзать +- такого выбора и какая именно должна быть комплектация двигун\коробка. Ну и да, гибрид? Зачем?
- Nissan X-Trail внешне приятен, вроде проходит по требованиям.
Каковы +- данного выбора, каковы особенности, какая комплектация оптимальна.
- Форрестер.. Ну, тут борьба мировоззрений, жена как-то сомнительно относится к его внешности, я промотирую его неземную красоту, в общем - находимся с процессе включения его в список на тест. Опять таки - плюсы-минусы. С комплектациями там проще, я так понял разница только в двигунах.

Вот, как-то так. Возможно, я чего-то не учел, вроде сейчас есть толковые корейцы и хорошими ТТХ, интерьером и надежностью, но там я вообще по нолям.

Так что - прошу помощи, к началу предновогодних акций хотелось бы уже потестить\определиться. Там еще нужно будет смотреть, у кого трейд-ин нормальный и прочее...

ЗЫ; Отдельная большая просьба не устраивать холивар , просто буду благодарен за изложение вашего мнения\опыта\информации\аргументов.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор кроссовера 35к ( +-).

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 649