autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Отчёт по рыбалке (+)

Friz | патриарх ***
Отчёт по рыбалке (+)
31 октября 2006 в 20:43
В субботу и воскресенье небольшой компанией были в Житомирской области на озере Лесное возле села Корнин. Ехать по Житомирской трассе, сворачивать по указателю на Брусилов, дальше на Корнин (см. карту). В Корнине нужно доехать до центра и перед почтой свернуть направо, далее по указателям на базу отдыха "Дубрава".

Озеро большое, если можно так сказать, проточного типа - есть течение, является истоком Ирпеня. Окружено лиственным лесом. Населено речной рыбой: красноперка, густера, щука, судак, окунь.
Щука не ловилась: ни у нас (пробавали и воблеры, и силикон, и блёсны-вертушки), ни у целого флота троллингистов. Наловить удалось только краснопёрок и густеры на фидеры (рыбу не фотографировали - ничего выдающегося).
Общие впечатления:
- положительные: отлично отдохнули, несмотря на спартанские условия в домике. Большой, интересный водоём с красивыми берегами, свежий воздух.
- отрицательные: были замечены расставленные сети - закономерное, к сожалению, явление для неохраняемых водоёмов вблизи сёл.
Отдельными постами даю некоторые фото и камменты.
Змінено Friz (21:14 31/10/2006)
Friz | патриарх ***
Озеро Лесное (пикчи)
[Re: Friz] 31 октября 2006 в 21:03
Озеро большое, есть где поплавать.


Берега персчаные, в некоторых местах поросшие камышем.
Friz | патриарх ***
База "Дубрава" (пикчи)
[Re: Friz] 31 октября 2006 в 21:09
Построена при совке, принадлежала (принадлежит?) киевскому заводу "Буревестник"


Деревянные домики: без постелей (лучше брать с собой спальные мешки), воды (колодец) и удобств (типа "сортир" в лесу), но с электричеством и мангалом. Заплатили за домик 74 грн.
Friz | патриарх ***
Лодки (пикч)
[Re: Friz] 31 октября 2006 в 21:11
На базе можно брать лодки напрокат: "Казанка" или "Южанка", 20 грн. в день. Выдают вёсла, но многие привозят и вешают на них свои моторы.
SLON | *
Re: Лодки (пикч)
[Re: Friz] 31 октября 2006 в 21:33
А откуда знаете , что там есть другая рыба ?
Сколько туда км :
Спасибо
Friz | патриарх ***
Re: Лодки (пикч)
[Re: SLON] 1 ноября 2006 в 09:29
По рыбам: краснопёрки и густера точно есть - мы их ловили. Ещё был пойман окунь, в брюхе у которого было два малька судака по 3-4 см. Щук мы не видели, но слышали от многочисленных рыболовов, которые охотились на неё троллингом. О наличии лещей, сомов и прочей рыбы можно предполагать, но я о них и не упоминал.
Расстояние точно не засекал, думаю что в пределах 120 км от КП на Житомирском шоссе.
Jorik | энтузиаст **
Re: Лодки (пикч)
[Re: Friz] 1 ноября 2006 в 09:57
Щука там точно есть, сам видел. Я туда ездил недели 2 назад. Словили немного густеры и два окуня (один 300 г. другой 450 г., зачотный такой попался) зацепили на воблер. Щуку видел у рыбаков когда приплыли на базу. Они при нас на кантах мерили: 1я – 1,100 кг., 2я – 2,500 кг. Про судака не слыхал. Да кста, я как раз плавал на той лодке которая на последней фотке.
Friz | патриарх ***
Re: Лодки (пикч)
[Re: Jorik] 1 ноября 2006 в 10:13
И я на этой "Южанке" плавал. Устойчивая, широкая - всё в ней хорошо, только под вёслами тяжёлая и парусность большая. Ей бы мотор...
Jorik | энтузиаст **
Re: Лодки (пикч)
[Re: Friz] 1 ноября 2006 в 10:28
Да, тяжеловатая она. Нас было 6 человек и мы взяли 2 лодки. На одной 4, а на этой Южанке я с братом вдвоем на веслах. Мы забрасывали снасть, крепили пруты в моторном отсеке и вдвоем не напрягаясь веслали. Правда на «дорожку» ничего не поймали, а окуней поймали на заброс.
Friz | патриарх ***
Re: Лодки (пикч)
[Re: Jorik] 1 ноября 2006 в 10:57
Я прут вкладывал в "П"-образную ручку, которая по правому борту изнутри между передней и задней лавкой: плавал в одиночку, туда можно было бы быстро дотянуться, если что. Но так на "дорожку" ни одного удара и небыло.
SLON | *
Re: Лодки (пикч)
[Re: Friz] 1 ноября 2006 в 10:57
Опаньки , поеду скорее всего , да и мотор у меня есть
А много там людей обычно , и не проблематично ли там взять лодку ?
Извините за вопросы
Friz | патриарх ***
Re: Лодки (пикч)
[Re: SLON] 1 ноября 2006 в 11:21
Подозреваю, что в сезон там с лодками напряг, но в эти выходные лодок свободных было полно: на выбор. На всякий случай можно иметь в виду вторую базу на другом берегу: прямо напротив "Дубравы" - у них, вроде, тоже лодки есть.
Jorik | энтузиаст **
Re: Лодки (пикч)
[Re: SLON] 1 ноября 2006 в 11:27
В ответ на:

А много там людей обычно , и не проблематично ли там взять лодку ?
Извините за вопросы




Я был в воскресенье. На берегу стояли 4 лодки и дедушка в партизанской форме сказал что можно выбирать любую. Народа на воде было не много.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Отчёт по рыбалке (+)
[Re: Friz] 2 ноября 2006 в 15:11
Вообще-то это не озеро, а водохранилище, ниже по течению имеет место быть дамба, запруживающая Ирпень, а исток самой Ирпени гораздо выше!
Мы там частенько летом отдыхаем, только не на базе, а в палатке. Там же ловится лящь, но пару лет назад он был сильно заражен солитером.
Щучка мелкая, но есть до 2Кг., есть раки. Мы заезжаем обычно не через Корнин, т.к. от Корнина идет убитая брусчатка, а в конце имеет место быть ручей, который только на полном приводе можно пройти, если с недельку назад дождик был...
Природа там великолепная, но и туда грязь добирается, 4 года назад выидел там лебедей (в первый и в последний раз в дикой природе), выдры живут и сейчас. Но в последнее время "мЭстные киевляне", прикупившие неподалеку хатынки полюбляют вечерами отмечать окончание трудовой недели на берегу, т.е. просто часиков в 11ть вечера приезжает 2-3 машины, становятся в 2-3х метрах от палатки, часика полтора жрут водовку местной маньки-ключницы (могут еще набраться наглости, завалиться в палатку и попросить ножик - колбаску порезать), потом еще час-полтора орут песТни, после чего кроша бампера устраивают стрытрызинг по лесу...
Autoua.netФорумПивна в шинку

Отчёт по рыбалке (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4316