autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Беспроводной, ручной пылесос....какой? (2/2)

artergan | Супер писатель! ***
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 10 ноября 2020 в 11:36
Купили колись батарейний електролюкс. За 5 років ламався 5 разів. Постійно пропадала зарядка - міняли плату керування. Батареї міняли 2 рази. заміна бетарей - повне розбирання корпусу.
Зараз купили Dyson V11.
Скажу що різниця відчутна. Пилососить значно краще, сам регулює потужність.
Дам пораду - при купівлі вибирай щоб був змінний блок акумуляторів та щітка крутилася як найбільше.
sashach | подмастерье *****
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: artergan] 10 ноября 2020 в 12:49
Купили пару месяцев назад Филипс такой: https://www.mediamarkt.de/de/product/_philips-fc-6826-01-speedpro-max-2395851.html и к нему автомобильный комплект https://www.mediamarkt.de/de/product/_philips-fc8093-2583323.html. Очень довольны. Очень удобный автомобильный комплект с гибким шлангом, мы его не только в машине используем, дома для диванов он тоже хорошо помогает. И, как правильно заметили выше, турбо щетка с подсветкой - это вообще супер. Светодиодный свет хорошо выделяет на полу любой мелкий мусор и шерсть от кошки На второй щетке подсветки нет и тут уже начинаешь чувствовать разницу. Большим пылесосом теперь практически не пользуемся.

У нас есть кошка и главным критерием было чтоб кошачий песок всасывался и назад не высыпался, когда пылесос выключаешь. Перед этим был Самсунг (по форме как швабра, с отстегивающимся ручным пылесосом), так там постоянно высыпался песок и это раздражало. Мы даже в магазин пошли с горстью кошачего песка и устроили тест-драйв разных конструкций. Я заметил, что пылесосы с блоком, расположенным верху, более эффективны.

Еще понравилось как к Филипсу подключается зарадное устройство: это просто магнитная "таблетка", ее можно даже без "базы" легко использовать.

Очень понравился Бош https://www.mediamarkt.de/de/product/_bosch-bcs812ka2-unlimited-serie-8-2585564.html, он легкий, удобный и тоже хорошо справился с нашим тестом, но Филипс имеет более удобную конструкцию и может хорошо чистить под диваном.

Dyson тоже хороши, но цена у них в два раза больше...
julson | IesuiT *
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: artergan] 10 ноября 2020 в 13:42
artergan 10.11.2020 11:36 пишет:

Купили колись батарейний електролюкс. З


боже, почему я рассказывала что у меня ровента? когда ровента это фен
пылесос электролюкс
в нем есть фишка - не нужно его все время держать на базе подзаряжать, а только когда заряд заканчивается включать базу в розетку
artergan | Супер писатель! ***
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: sashach] 10 ноября 2020 в 14:21
Да, теж вродє норм. Але у нас вибір менше.
VovkZ | V.I.P **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 10 ноября 2020 в 22:26
В нас ламінат, плитка, і тонкі коври (небагато). То як купили (хороший правильний, розбірний) електровіник, вже кілька років назад - то звичайний майже ні разу не діставався. Але, в нас - невелика площа квартири. Зате - є коти, тому пилососити потрібно щодня, іноді і по два рази на день.
Правильний електровіник - це з максимально великою напругою батареї, типу 30 Вольт (чи, зараз роблять більше?). Це автоматично означатиме і максимальну потужність на всмоктування.
nickka | продавець овочів **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: VovkZ] 11 ноября 2020 в 06:48
И марка этого электровеника... Особенно что был хорош несколько лет назад уже.
?

Хочу себе что-то такое.
shcherb | опытный писатель **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: artergan] 11 ноября 2020 в 08:57
В ответ на:

боже, почему я рассказывала что у меня ровента? когда ровента это фен



то з папужки пір'я ви феном видуваєте чи пилососом засмоктуєте, я заплутався?
julson | IesuiT *
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: shcherb] 11 ноября 2020 в 10:17
shcherb 11.11.2020 08:57 пишет:


то з папужки пір'я ви феном видуваєте чи пилососом засмоктуєте, я заплутався?


сперва помоем моющим, а потом сушим феном
VovkZ | V.I.P **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: nickka] 11 ноября 2020 в 23:19
Прикріплені файли (0 завантажити)
nickka 11.11.2020 06:48 пишет:

И марка этого электровеника... Особенно что был хорош несколько лет назад уже.
?

Хочу себе что-то такое.



Я не можу гарантувати, що він усім підійде. (в авто - теж можна ним пилососити, якщо лінь їхати на мийку. Звісно, всмоктування слабше, зате насадка з тонким довгим носиком).
Black and Dekker, от такий:

Я не можу гарантувати, що він усім підійде.  (в авто - теж можна ним пилососити, якщо лінь їхати на мийку
Змінено VovkZ (23:22 11/11/2020)
SilverFox | СуперСтар ***
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 14 ноября 2020 в 09:52
Dyson таки сосет (в хорошем смысле)
alex_day | Супер писатель! **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 16 ноября 2020 в 04:30
Сань, тут советовали Black+Decker
Поддержу - обічного пілесоса в доме нет, только такой. При необходимости можно и в машину.
Если тебе не нужен пілесос с влажной уборкой, то зачем платить больше
У меня такой - https://hotline.ua/bt-pylesosy/blackdecker-sva420b/
Приятели взяли модель подороже (не скажу точно какую - помню вроде около 6кгрн), вроде тоже не жалуются. Правда разницу, кроме большего набора разных щеток, я так и не понял
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 16 ноября 2020 в 13:58
У нас в Англии Dyson V8 , уже 3 года полет нормальный, однозначно лучше но и дороже Электроюкса который в Киеве остался, тот вообще развалился почти за пару лет и тяги нет никакой, купили обычный "R2D2" Филипс. У той модели что у нас батареи на Максимуме хватает минут на 15-20, но этого достаточно чтоб пропылисосить хорошо метров 50-80 с ковролином.
Zara3a | Достоевский **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: alex_day] 17 ноября 2020 в 15:19
alex_day 16.11.2020 04:30 пишет:

Сань, тут советовали Black+Decker
Поддержу - обічного пілесоса в доме нет, только такой. При необходимости можно и в машину.
Если тебе не нужен пілесос с влажной уборкой, то зачем платить больше
У меня такой - https://hotline.ua/bt-pylesosy/blackdecker-sva420b/
Приятели взяли модель подороже (не скажу точно какую - помню вроде около 6кгрн), вроде тоже не жалуются. Правда разницу, кроме большего набора разных щеток, я так и не понял




Сань, решил подождать черной пятницы, может у нас или в штатах проскочит Дайсон в11 по скидкам, если не, то буду уже решать что то из того что будет
alex_day | Супер писатель! **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 17 ноября 2020 в 16:10
Zara3a 17.11.2020 15:19 пишет:

alex_day 16.11.2020 04:30 пишет:

Сань, тут советовали Black+Decker
Поддержу - обічного пілесоса в доме нет, только такой. При необходимости можно и в машину.
Если тебе не нужен пілесос с влажной уборкой, то зачем платить больше
У меня такой - https://hotline.ua/bt-pylesosy/blackdecker-sva420b/
Приятели взяли модель подороже (не скажу точно какую - помню вроде около 6кгрн), вроде тоже не жалуются. Правда разницу, кроме большего набора разных щеток, я так и не понял




Сань, решил подождать черной пятницы, может у нас или в штатах проскочит Дайсон в11 по скидкам, если не, то буду уже решать что то из того что будет



Ну не знаю, не знаю - хотел притаранить со Штатов себе, но как посчитал, сколько нужно доплатить, чтоб в Яроплане в багаж коробку с пылесосом сдать, то понял - куплю ка я в Киеве
nickka | продавець овочів **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: alex_day] 17 ноября 2020 в 17:02
alex_day 16.11.2020 04:30 пишет:


Приятели взяли модель подороже (не скажу точно какую - помню вроде около 6кгрн), вроде тоже не жалуются. Правда разницу, кроме большего набора разных щеток, я так и не понял




конкретно этот уже снят с производства, а свежие подороже.
Zara3a | Достоевский **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: alex_day] 17 ноября 2020 в 18:02
alex_day 17.11.2020 16:10 пишет:

Zara3a 17.11.2020 15:19 пишет:

alex_day 16.11.2020 04:30 пишет:

Сань, тут советовали Black+Decker
Поддержу - обічного пілесоса в доме нет, только такой. При необходимости можно и в машину.
Если тебе не нужен пілесос с влажной уборкой, то зачем платить больше
У меня такой - https://hotline.ua/bt-pylesosy/blackdecker-sva420b/
Приятели взяли модель подороже (не скажу точно какую - помню вроде около 6кгрн), вроде тоже не жалуются. Правда разницу, кроме большего набора разных щеток, я так и не понял




Сань, решил подождать черной пятницы, может у нас или в штатах проскочит Дайсон в11 по скидкам, если не, то буду уже решать что то из того что будет



Ну не знаю, не знаю - хотел притаранить со Штатов себе, но как посчитал, сколько нужно доплатить, чтоб в Яроплане в багаж коробку с пылесосом сдать, то понял - куплю ка я в Киеве




Буду отталкиваться от цен, все таки хочется взять и не парится потом, тем более при возможном наличии барбоса склоняюсь к мощной технике. А по поводу доставки- можно и морем приплыть в крайнем случае)))
aleva | юная писательница **
Re: Беспроводной, ручной пылесос....какой?
[Re: Zara3a] 17 ноября 2020 в 23:32
Zara3a 08.11.2020 17:53 пишет:

Беспроводной, ручной пылесос....какой выбрать? Та и вообще, удобно ли? Dyson v11 - стоит ли брать такой или вполне достаточно и акционного филипса за 6-7 тысяч?



дайсон 11 в сравнении с 8 более тяжелый и неудобно вытряхивать.
а еще если упадет и сломается любая пластмассовая хрень, то менять только весь корпус с мотором(
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Беспроводной, ручной пылесос....какой? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 185 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2961