autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

О потребностях тавроводов. (+)

Sun | СуперСтар ***
О потребностях тавроводов. (+)
31 октября 2002 в 22:13
На фоне десятков иномарок Таврия - машина несколько специфическая. Любопытно, часто ли тавроводы испытывают потребность в коллеге-советчике, чтобы похвастаться машинкой, или попросить совета по ремонту/диагностике, или помочь в ремонте/тюнинге? Или же деньги помогают решить все проблемы с помощью профессионалов?
Ну, например, понятно, что по сегодняшней погоде самому поменять заднее стекло, или даже звуковой сигнал (три болта )- влом. Но, если припечет, что предпочтительнее - ехать для этого на СТО, или помощь друга-коллеги плюс свое участие?
DefLoom | Достоевский ***
Какок нах СТО (+)
[Re: Sun] 31 октября 2002 в 22:16
Туда только в самом крайнем случае
KVJ | Месье Peugeot **
У меня сочится масло изпод прокладки бензонасоса (+)
[Re: Sun] 31 октября 2002 в 22:21
В бардачке лежит новая прокладка уже давно. Что делать ясно - отвинтить два болта , поменять прокладку, завинтить назад. Но до сих пор жуткие ломы....
К тому же все никак не подтяну ручник.... тоже знаю что и как надо делать... Опять же он самый - облом!
Так что самое главное Тавроводу - хорошее настроение и погода + наличие свободного времени. Ну и компания не помешает
А СТО - это из-за отсутствия настроения/погоды/свободного времени ну и компании соответственно !
Змінено Jedy (22:23 31/10/2002)
Sun | СуперСтар ***
Re: У меня сочится масло изпод прокладки бензонасоса (+)
[Re: KVJ] 31 октября 2002 в 22:41
" хорошее настроение и погода + наличие свободного времени" - действительно, очень редкое сочетание
Но лично для меня наличие компании - уже заменяет один из этих факторов

А про бензонасос - очень редко сочится из-под прокладки, гораздо чаще - из-под оси рычага, незаметненько так... Я дважды на этом прокололся, все прокладки менял и герметиком мастил...
MoonDay | граф ****
вот у меня на днях предстоит апгрейт... с радостью сделал его
[Re: Sun] 31 октября 2002 в 22:41
сам под наставлениями и помощью коллег, но в итоге буду делать всё это с привлечением человека состороны...увы.. так как сам я сделать этого не сумею... может и сумею, но это отнимет у меня в 10 раз больше времени...так как делается это впервые...
Нarry | важничающий писатель ****
На наших СТО не так часто побачиш майстра (+)
[Re: Sun] 31 октября 2002 в 23:29
який добре розбирається в такому ексклюзиві як Таврія.
Або може вони просто клеять дурня, бо їм неохота возитися з консервою, до якої нормальні запчастини дефіцит...
umka | Достоевский ***
Re: У меня сочится масло изпод прокладки бензонасоса (+)
[Re: KVJ] 31 октября 2002 в 23:55
Quote:

В бардачке лежит новая прокладка уже давно. Что делать ясно - отвинтить два болта , поменять прокладку, завинтить назад. Но до сих пор жуткие ломы....



Герметик забыл! И линейкой проверь ход штока - если будет слишком велик - порвет мембрану бензонасоса! Герметик у меня есть. Можешь подъехать домой вечером взять - я пока не на колесах.

А по сути вопроса: у меня нет где делать (гараж) и чем делать (инструмент). Испытываю также дефицит навыков и особенно времени. Поэтому вриирую между отдать на СТО и потом приехать забрать. И отдать на СТО и самому рядом потусоваться-поучиться. Планирую менять много в электропроводке, но сделаю это либо весной либо зимной, но в боксе у знакомого электрика и под его чутким руководством и помощью. Разумеется, за деньги.

Тут Таврия себя оправдывает - деньги получаются не такие большие.
A.Lex | важничающий писатель **
Re: Ото ж(+)
[Re: Нarry] 1 ноября 2002 в 00:14
На Ниссане, к примеру, нет спеца по КПП. Пришлось идти к умельцу, который не побрезговал в таврюхе покопаться, хотя ему ближе ВАЗы.
Intern | V.I.P ***
А чем хвастаться в Таврии? И перед кем? Если, есть ... (+)
[Re: Sun] 1 ноября 2002 в 01:30
... среди знакомых тот, кто сможет понять твое отношение к Таврюхе, то тебе повезло. Мне, так до сих пор не верят, что на Таврии может нравится ездить. Профессионалов по ремонту Таврий нет. Тот, кто хоть чуть-чуть почувствовал себя профессионалом, который в состоянии зарабатывать себе на жизнь ремонтом Таврий, моментально переключается на ремонт чего-то другого, за что больше платят. На СТО, после истечения гарантийного срока, лучше вообще не появляться. Там профессионало - как негров в Монголии...

ЗЫ. А, поговорить за Таврюху, всетаки хочется...
Obradox | старый писатель ****
Могу поделиться толковым мастером (+)
[Re: Intern] 1 ноября 2002 в 02:29
Раньше работал на СТО-15 (фирм. АвтоЗАЗовское. Кстати, там до сих пор работает его отец, они сложный ремонт напару делают), сейчас практикует в частном порядке. Я у него уже лет 10, наверное, свои авто обслуживаю, сначала Жужик, теперь Таврю. Делает хорошо, на совесть, и цены очень даже божеские. Тем более, я так понял, ты тоже в районе Песков обретаешься, - он совсем рядышком, на Южном поселке в частном секторе живет. Заинтересует - пиши в личняк.
S.Kurb | старый писатель ***
А я... А у меня... (+)
[Re: Sun] 1 ноября 2002 в 07:35
Обнаружил что за 2 месяца сентябрь-октябрь, у моей старушки ( 12 лет всетаки) ремонтов не было, аварийных ситуаций у прокладки (тьфу-тьфу-тьву) небыло. Хотя ездить меньше не стал. Вобщем свербящая в голове мысль о продаже Таврюхи и покупке Маздюхы у меня постепенно отпала (а все условия были...).
В Таврии меня очень беспокоит безопасность - любой удар и твоя жизнь в опасности, и крышка бензобака - у меня старгого образца и не каждый заправщик знает секрет как ее закрыть, приходится самому выходить. Хотя Таврюхи такие, только похвалиш в чем-то, завтра жди ... Проверенною
Mistreated | СуперСтар ***
ИМХО (+)
[Re: Intern] 1 ноября 2002 в 17:29
1. Дело в том, что раньше - года 3-4 назад с ремонтом на фирменных мастерских вобще было плохо потому, что человек, нашкрябавший последние деньги на ТАврию, все чинил сам. Я знал людей, которые клеили камеры у себя дома, хотя Это стоило 50 коп. А человек, умеющий что-то чинить в авто, хотел зарабатывать, а не оказывать благотворительность.
2. С появлением Новых Таврий ситуация несколько улучшилась хотя бы потому, что много фирм купили Таврии как разъездные машины - например МДМ (Эверест компь.тер ) ДА и часник , который купил Таврию, покупал ее не для того, что бы грузы возить, а себя из дома на работу, так что ситуация улучшается. У нас например уже давно ( очень давно ) есть фирменная Тавромастерская. Не скажу, что ШИК, но свою работу выполняют, особенно, если начальник приглядывает.

3. Иномарочные мастерские конечно вбухали денег в оборудование немеряно, но руки не купишь, так что деньги за ремонт там дерут еще те, а ОПЫТА пока нет .... Да и откуда ему взяться ...

4. А главное, не жлобиться и ездить на сервис - раз появится спрос на услуги по ремонту Таврия и мастера появятся. Свято место пусто не бывает.
Удачи !
Jozef | member ***
Re: О потребностях тавроводов. (+)
[Re: Sun] 1 ноября 2002 в 19:19
Мелкие ремонты, и последний самый крупный (после аварии), делал на ХРП. Работой доволен, может хорошие мастера попадались? Таврию должен ремонтировать человек, который в ней разбирается, обычный слесарь, даже если он спец, учитывая индивидуальные особенности Таврика, может не разобраться. На себе испытал. Там, где другие репу чесали, на ХРП - сделали на пять минут.
Tigor | Тавроманьяк **
Теперь вижу - все тавроводы - ледацюгы...
[Re: KVJ] 1 ноября 2002 в 20:00
Думал, что я один такой... Второй месяц чехлы ставлю. Отсталось натянуть...

Но вообще - боюсь ремонт своей таврюшки своими силами затевать (знаю откуда у меня руки растут)
Нarry | важничающий писатель ****
Не ледацюги, а зайняті люди !!! (-)
[Re: Tigor] 1 ноября 2002 в 20:30
Не ледацюги, а зайняті люди !!! (-)
Валерий | Супер писатель! ****
Присоединяюсь!!! Только сам или с отцом. На СТО только то (+)
[Re: DefLoom] 4 ноября 2002 в 22:56
что никак нельзя сделать самому...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

О потребностях тавроводов. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1099