autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь.

S_Lava | Супер писатель! **
ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь.
3 ноября 2006 в 13:48
Вот хочу хорошее фото сделать семейное, в рамку на стену на долго.
Где хорошие мастера?
photographer | photographer ****
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: S_Lava] 3 ноября 2006 в 22:24
Не посоветую, отстал от киевской жизни. Но вот любобвтно, какую сумму ты готов заплатить? Может мне пора в Киев возвращаться и открывать мастерскую
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: photographer] 6 ноября 2006 в 08:39
Про сумму.
Полазил в субботу по району.
Нашли только одно ателье (все остальное ларьки со стулом у стенки).
Да и то ателье что нашли, АТЕЛЬЕ назвать сильно язык не поворачивается. Может когда-то - 30 лет назад - оно и было нормальным.

Щас: одна комната (остальные поотдавали под моб связь), тут и монтажный стол и лаборатория. На одной стене замызганые шторы Сине-Красные, как любим. Все.
А4 фото 42 грн. Посмотрел на эту убогость.

Так вот за такое ... 40 грн заплатить зажал. Хотя когда шел, расчитывал на пару-тройку фоток и 200 грн.

Наверное прийдется ехать в Ивано-Франковск. Там есть отличное ателье. Но пока тут поищем.
photographer | photographer ****
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: S_Lava] 6 ноября 2006 в 09:32
Могу сказать что качественное фото, для потомков, в рамочке на стену, так чтобы стыдно не было. Цена начинается от 100 евро.
Для того чтобы понять что это и почему так стоит, надо увидеть. Увидев, поймешь что за 200 гривень сделают по курсу, в 6 раз хуже , чем за 200 евро. В интернет картинки смотреть можно только представление получить, надо на отпечатанную и оформленную работу смотреть. Качественное оформление работы, размером 50*70 стоит тоже около 100 евро.
Wind | ветер Города ***
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь.
[Re: S_Lava] 6 ноября 2006 в 12:34
В суботту сделали небольшую семейную фотосессию, сынуле как раз 1,5 года, да и жена очень хорошо отдохнула и развеялась. Правда Студия находится на Льва Толстого. До этого не там, но у этой девушки делали фотосессию на 40 недельке . Работой мастера доволен. Часовая (реально 1,5 почти 2 часа) стоит около 250 грн. Обработка и печать отснятого материала отдельно. Заинтересует отпишись или звони.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: photographer] 6 ноября 2006 в 13:01
Это чьи цены? И 50 на 70 - это в чем?

Про 100 евро. Как бы это обьяснить мое понимание.
Вот к примеру,
жена записывалась на стрижку к мастеру. Есть там один. У него своя парикмакерская. Девченки там стригут по 150 грн. Если хотите самого гуру - то 250-300 грн. (по сравнению с Диденками всякими - пацан просто - дешовка:) ).

Я стригусь в хорошей парикмакерской у нас в рацйоне у пацана за 20 грн. Посоветовал его жене. у него женская - 50 грн. Со слов жены стрижет не хуже чем Гуру.

Это я к чему. Что можна брать за час своей работы и 100 и 200 евро. Главное что б были люди которые столько заплатят.
Конечно, хочеццо фотографу, и хлеб с маслом и, что б фотик отбился на 10-ом посетителе.
Конечно есть признанные гении и творцы (кто заслуженно признан, кто тупо раскручен). Есть люди которые могут оплатить их запросы и " Качественное оформление работы, размером 50*70 за 100 евро".
Сколько он времени потратит на это оформление??? час. Вот когда я буду зарабатывать в час около 100 евро, то буду искать себе таких вые...нов

Пока беден я. И хочу не многого, рядовую качественную фотку с хорошим освещением и печатью.

Где я не прав? Разъясни. каких таких спецстредствов требует " Качественное оформление работы, размером 50*70." Сколько это занимает времени, может требует какого-то лицензионного софта
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь.
[Re: Wind] 6 ноября 2006 в 13:04
Интересно.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: photographer] 6 ноября 2006 в 13:21
В ответ на:

Для того чтобы понять что это и почему так стоит, надо увидеть.



Ну может ты и прав. Интересно посмотреть.
Но то что висит у родителей на стене - сколько лет и технологий прошло - НЕ СТЫДНО. Почему оно тогда стоило 10 р (или 5% от зп), а щас... 25 (а у кого-то и 50-80-100 %)??
photographer | photographer ****
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: S_Lava] 6 ноября 2006 в 14:11
Ок, пляшем от фотографии размером 50*70 см. И говорим о хорошей фотографии, ведь можно пойти с семейством на крещатик и у уличного фотографа сделать себе фотку с обезьянкой за 10 гривень

Съемка, минимум 1 час, это если клиент и его семья профессиональные модели, т.е. знают как сниматься и умеют позировать. Для обычных людей 2 часа времени. За это время работа студии, аренда, электрика, персонал, оборудование. Мы же хотим хорошую семейную фотографию, значит хотим чтобы нас сняли на хорошую камеру. А хорошая студийная камера, это минимум 10 килоевро. Макияж будем делать? Или у всей семьи кожа идеальная? Прически тоже идеальные? Ок, пусть будут идеальные. Далее ретушь и постобработка, это потребует при хорошей коже минимум пары часов времени. Кофе, чай и т.п. сервис во время съемки, тоже денег стоит. Лампочки в осветительное оборудование, сама амортизация и т.д. и т.п.
Итого, работы реальной, по изготовлению отпечатка до 6 часов.
По оформление, ка бы помягче сказать, кому и на обои наклеить будет нормально, а кому и рамка за 100 евро дешевой. К примеру, модное вплавление в пластик стоит 25 евро за 1 кв. метр. Багет бывает от 0,5 евро и до бесконечности за метр. паспорту можно и офисной бумаги сделать, а можно из бумаги для архивного хранения. Стекло можно дешевое, бликующее, с зеленоватым отливом, можно нормальное и т.д.

P.S.
А модные, раскрученные фотографы стоят от 500 евро за съемку портрета, без обработки и оформления. Я назвал реальную цену.

Про барышню и 250 гривень Она же могла посчитать по полной программе и получились бы те же 100 евро. Фотограф еще и смотрит на клиента, кому за 250 гривень и времени больше уделит и денег не попросит, а с кого по полной скачает.

То были советские расценки, я работал еще в то время в ателье. Снимал также, ровно на 10 рублей А было ателье, не помню названия, Эксар там сейчас, портреты делали и не стоили они не по 10 рублей, а дороже

Проще, если будет хорошая фотовыставка в Киеве, портретная, сходи посмотри. Увидишь разницу между фотографией и фиксацией изображения с помощью фототехники.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: photographer] 6 ноября 2006 в 14:44
Убедил.

А у меня жена красилась час перед этим, а я побрился... Во. не знал жеж, что там и помоют и загримируют.

ТУт просто разный подход. Я хочу прийти и сфоткаться. Фотограф, по моему мнению, должен проффесионально выставить сцену, сказать кому куда и как смотреть, сделать снимок и напечатать мне фото.

Я не моель и не собираюсь делать портфолио, мазать меня не стоит (канешна если прышчь на носу, то попрошу убрать). Рамку подберу сам. Хочу это все побыстрее (по возможности, т.к. малой с шилом в попе. ).

Жутко не нравятся фотки с зафотошопленой гладкой кожей. Сразу чувствуется искуственность. Ну это все зависит от проффесионализма фотографа (проффесионалы суперские и стоият так же - это я понимаю, по этому и не хочу что б меня редактировали сильно).

Слышь, Ростик, а раньше в ателье марафетили, макияж делали?
photographer | photographer ****
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: S_Lava] 6 ноября 2006 в 14:55
Ну так, чтобы дешево было, надо найти где еще снимают на фотопластинки листовые. Придешь сядешь, тебе включат свет, скажут не моргать и не шевелиться. Потом скажут готово, приходите через месяц. С вас 10 гривень

Вот чем ты на хлеб зарабатываешь? Давай я попрошу тебя это сделать за 5 гривень, так как по моему разумению это больше 2 не стоит, но я тебя облагоденствую, заплачу 5

Делали. У меня было зеркало, запасная расческа, пиджак и галстук Думаю что за фотографию на паспорт за 81 копейку более чем достаточно А для семейных портретов, даже остатки мебели были, и древние детские игрушки
S_Lava | Супер писатель! **
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: photographer] 6 ноября 2006 в 15:39
Не ну просто не моргать - это слишком.
А игрушек ворох мы с собой таки тащили.
Ладно. Буду готовиться к новым понятиям и ценовой политике в фотобизнесе.
photographer | photographer ****
Re: ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь
[Re: S_Lava] 6 ноября 2006 в 15:53
Ты мне идею подбросил. В ценнике можно указать Пожелания приветствуются. Советы фотографу - 100 евро за один
Autoua.netФорумФото і відео

ФОТО-ателье. Посоветуйте, плз. Желательно Троещ. Оболонь.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2152