autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
igg | V.I.P **
Чем стричь-брить бороду?
21 декабря 2020 в 19:27
В докороновирусные времена брился станком или эл.бритвой 1 раз/2 дня...
Но с переходом на удаленку, незаметно перешел на - 1-2 раза/мес... со всеми вырастающими последствиями)

Приходится, долго и нудно, тем же станком отбривать бороду.
Чем бы ускорить этот процесс? Ножницы - не вариант)
Есть тримеры которые бороду (2-3 см) стригут до небольшой щитины, чтобы потом ее станком или эл.бритвой - вжик-вжик и все?
GreenMile | V.I.P ***
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 20:05
Практически любой триммер для бороды под голую насадку без гребешков стрижет до пары миллиметров, после него легко бритвой добривается. У меня филипс MG7720, я даже часто на бритье забиваю, просто короткую щетину оставляю на день, потом уже брею бритвой.
Змінено GreenMile (20:06 21/12/2020)
shcherb | опытный писатель **
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 20:05
та є таке, тример для бороди називаєцця. Трохи компактніший і вужчий аніж звичайна машинка для стрижки + як правило має додатковий міні-тример для підрівнювання. В мене якийсь Ремінгтон - пригадую колись купляв за рекомендаціями як не надто дорогий і з хорошою швидкістю. За 5 років акуми вже майже вмерли, але може працювати напряму від БЖ що є плюсом.
NoOne | Супер писатель! ***
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 20:21
OneBlade
VP_Son | V.I.P *
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: NoOne] 21 декабря 2020 в 20:35
Я користуюсь Xiaomi ENCHEN Sharp3 - дуже зручно.
Tibor | Достоевский **
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 20:41
Давно перешел на тример. Удобно и быстро. Ресурс станка в таком режиме бритья бесконечен, оставляет с пол-милиметра.

Лучше брать те, что воды не боятся или со съемными насадками. Проще мыть.
Дороже $20 брать нет смысла.

Брать лучше кнопочный, из мокрой руки может выскользнуть при включении-выключении. Если упадет на ножи, может их привести в негодность.

З.Ы. Еще есть триммеры с микрорегулировкой длины в пару положений - очень практично. Ставится на минимум и пользуешься как расческой. Оставляет пару милиметров.

У меня какой-то распродажный из местного Лидла. этот За 300 грн в эквиваленте. До этого был Ровента за 600. Уронил - повредил ножи.

Интегрированный регулятор длины как здесь непрактичен (был на Ровенте), я его снимал.
Змінено Tibor (20:53 21/12/2020)
igg | V.I.P **
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 22:01
Спасибо всем откликнувшимся налил
Накидали вариантов - теперь глаза разбегаются, что выбрать))
GreenMile | V.I.P ***
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 21 декабря 2020 в 23:04
Да все просто, если только бороду состригать перед станком - то что-то дешевое с минимум функций, вон там за ВанБлейд писали - идеальная штука для твоей цели, имхо.
Если планируется брить не только бороду, то стоит брать что-то уже более-менее вменяемое с долгоиграющими насадками.
Я в своем не использую только насадки для стайлинга, остальное востребовано, плюс докупил себе еще насадку для головы (она шире) стало удобнее башку стричь
igg | V.I.P **
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: GreenMile] 22 декабря 2020 в 11:52
GreenMile 21.12.2020 23:04 пишет:

Да все просто, если только бороду состригать перед станком - то что-то дешевое с минимум функций, вон там за ВанБлейд писали - идеальная штука для твоей цели, имхо.
Если планируется брить не только бороду, то стоит брать что-то уже более-менее вменяемое с долгоиграющими насадками.
Я в своем не использую только насадки для стайлинга, остальное востребовано, плюс докупил себе еще насадку для головы (она шире) стало удобнее башку стричь



я больше склоняюсь к варианту без частых сменных лезвий, как у ванблейд, хоть кроме бороды брить особо нечего(для остатков волос на башке - есть отдельный триммер)...
Такая как у тебя модель - уже не выпускается, верно я понимаю нужно смотреть 7-ю серию филипса?
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 23 декабря 2020 в 09:06
Зажигалку можно попробовать поюзать...
NoOne | Супер писатель! ***
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 23 декабря 2020 в 10:44
igg 22.12.2020 11:52 пишет:

GreenMile 21.12.2020 23:04 пишет:

Да все просто, если только бороду состригать перед станком - то что-то дешевое с минимум функций, вон там за ВанБлейд писали - идеальная штука для твоей цели, имхо.
Если планируется брить не только бороду, то стоит брать что-то уже более-менее вменяемое с долгоиграющими насадками.
Я в своем не использую только насадки для стайлинга, остальное востребовано, плюс докупил себе еще насадку для головы (она шире) стало удобнее башку стричь



я больше склоняюсь к варианту без частых сменных лезвий, как у ванблейд, хоть кроме бороды брить особо нечего(для остатков волос на башке - есть отдельный триммер)...
Такая как у тебя модель - уже не выпускается, верно я понимаю нужно смотреть 7-ю серию филипса?



Мне лезвий ванблейд хватает минимум на 1 год. Это я где-то раз в 1,5-2 недели просто сбриваю до состояния щетины и все. Без насадок.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Чем стричь-брить бороду?
[Re: igg] 23 декабря 2020 в 22:29
igg 22.12.2020 11:52 пишет:

GreenMile 21.12.2020 23:04 пишет:

Да все просто, если только бороду состригать перед станком - то что-то дешевое с минимум функций, вон там за ВанБлейд писали - идеальная штука для твоей цели, имхо.
Если планируется брить не только бороду, то стоит брать что-то уже более-менее вменяемое с долгоиграющими насадками.
Я в своем не использую только насадки для стайлинга, остальное востребовано, плюс докупил себе еще насадку для головы (она шире) стало удобнее башку стричь



я больше склоняюсь к варианту без частых сменных лезвий, как у ванблейд, хоть кроме бороды брить особо нечего(для остатков волос на башке - есть отдельный триммер)...
Такая как у тебя модель - уже не выпускается, верно я понимаю нужно смотреть 7-ю серию филипса?


Я не следил за ними, наверное, да. Но не обязательно филипс, я бы брал любой, которым можно стричь и бороду и голову - тогда одним девайсом закрываешь все вопросы и не разводишь зоопарк триммеров и машинок.
Я облысел еще лет в 25, но на затылочной части все равно есть что стричь Раньше была машинка, потом купил триммер этот, так им "под ноль" даже как-то удобнее голову стричь, чем машинкой и волос короче получается.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1359