autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Паркет. На Рогуя мне Леснник?

$amurai | member
Паркет. На Рогуя мне Леснник?
23 декабря 2020 в 16:51
Всем привет!
Поднимал как-то тему уже про обновление семейного автопарка на 2 тачки. Если с ситикаром для супруги все более-менее понятно и выбора немеряно, то со своим паркетом немного застрял. Может у кого-то подобный выбор был недавно, хотел бы рекомендаций/советов.
Исходные данные:
- Бюджет 17-20к
- Б/у, 15+ год, пробега до 60ккм норм.
- Первый личный паркетник, хочу попробовать шо оно такое сигать по бордюрам и заезжать в лесные глыбеня в поисках застрявшего трактора
- В наличии семья из жены и ребенка 3 года (колясок уже нет, есть услуга бесплатного массажа в спину во время поездок)
- Нужно просторное авто, побольше комфорта переднему ряду, нормальный багажник литров на 500+
- Современно оснащенное: климат, подогревы, датчики света/дождя, круизы, карплей/андроид авто (или возможность его безболезненно добавить)
- Биток из омерики, местные, ЕС - пофиг, лишь бы доказательно было за состояние и реальность пробега
- Понятность на нашем рынке (доступные запчасти и расходники), не лютая экзотика.

Шо смотрел и не подошло: Тигуан (вообще его не понял), Чероки (мал), Ренегад (мал), Компас (мал, табурет), СРВ (не зашло), Аутлендер (плакал от отделки салона), XV (поездил, все отлично кроме багажника и заднего ряда)
Шо смотрел и зашло: Форестер 4, Форестер 5 (вне бюджета), Рог
Еще смотрел аутбеки. Продавец из трейдина местного любезно предоставил на покатушки форик, старый аут BS 2015 года, который я всегда очень хотел и прям собирался купить, а потом предложил за посмотреть новейший аутбек 2019 года (который в европе еще не продается) и тут я понял, что старый аут брать смысла нет вообще. А новый вне бюджета (30+к биток). На форике задорнее ездить чем на ауте, хоть и меньше комфорта. Но не критично, форик подходит. Рог имеет побольше фарша, комфортнее немного форика, но до аутбека не дотягивает. Рулится рог хуже форя, желешка слегка.

Памагити
Santa_Fe | читатель
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 23 декабря 2020 в 16:58
Santa FE - вне конкуренции
DinAlt | старожил ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 23 декабря 2020 в 16:58
Каждый свое болото хвалит, потому - смотреть Ford Edge - просторнее и шустрее Рога, ламповый гидротрансформатор, мотоы на выбор - 2.0 турбо или 3.5 атмо
Researcher | СуперСтар ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 23 декабря 2020 в 19:02
$amurai 23.12.2020 16:51 пишет:

сигать по бордюрам и заезжать в лесные глыбеня в поисках застрявшего трактора




Вот это и Рог не совместимо, вариатор быстро привет скажет. В Форе правда тоже, но вроде более живуч.

Если без бездора, вариатор не пугает, то до 20ки Мурано хорош из Штатов будет. Для бездора я бы смотрел Эксплорер или Гранд Чероки, тоже из штатов. Тоже паркеты по сути, но с более живучей трансмиссией.
Belka | Достоевский **
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 23 декабря 2020 в 23:01
Шевроле Траверс з 18 року з амерігі. десь в 20-22 можна вкластись у непоганий варіант.
$amurai | member
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Belka] 23 декабря 2020 в 23:35
Belka 23.12.2020 23:01 пишет:

Шевроле Траверс з 18 року з амерігі. десь в 20-22 можна вкластись у непоганий варіант.



Это из разряда лютой экзотики
Lusha | V.I.P **
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Researcher] 24 декабря 2020 в 09:40
Researcher 23.12.2020 19:02 пишет:

$amurai 23.12.2020 16:51 пишет:

сигать по бордюрам и заезжать в лесные глыбеня в поисках застрявшего трактора




Вот это и Рог не совместимо, вариатор быстро привет скажет. В Форе правда тоже, но вроде более живуч.

Если без бездора, вариатор не пугает, то до 20ки Мурано хорош из Штатов будет. Для бездора я бы смотрел Эксплорер или Гранд Чероки, тоже из штатов. Тоже паркеты по сути, но с более живучей трансмиссией.



1/2off
А почему ты сменил Пасфайндер(или Мурано?) на Джорни? А то я на них стал поглядывать
AM | Супер писатель! ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 24 декабря 2020 в 12:43
Зараз їжджу на Рогу. Приганяв через компанію, пошуком запчастин займався сам.
З плюсів:
1) Просторий і функціональний салон при відносно невиликих зовнішніх розмірах;
2) Добре оснащена;
3) Доступність зч - рельно в наявності є все.
4) Дуже класне комюніті в Телеграмі з великою кількістю партнерів та FAQ документів.
Нейтрально:
1) Приємний оку салон. Не найсучасніший, але й не аутлендер.
2) Варіатор. Всі чомусь на нього наганяють, але реальних кейсів щоб хтось міняв/ремонтував варіатор одиниці на Рог клубі, і то переважно звязано з ударом. В мене пробіг 50ккм, замінив масло і не парюсь.
Негатив:
1) Жре. Впринципі як і будь-який 2.5 атмо щ повним приводом. Можна поставити газ, але в мене пробіг 10к в рік;
Що розглядав:
Едж - ні, бо він фізично більший і з запчастинами все трохи гірше. Хоча він дуже мені подобається.
Аутбек класне авто, але дууже довге.
Аутлендер, Форестер, Рав 4 (на останній) мені не подобаються взагалі.
От Хонда СР-В класна (останнє покоління), але станом на літо-осінь 2019 вони були дорожчі за Рог.
Researcher | СуперСтар ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Lusha] 24 декабря 2020 в 13:54
Lusha 24.12.2020 09:40 пишет:


А почему ты сменил Пасфайндер(или Мурано?) на Джорни? А то я на них стал поглядывать




Посматривать на Паф стал, или на Джорни?

У меня с Пафом получились сплошные компромиссы, то есть при в общем очень классной машине, там пришлось столкнуться с двумя вещами, которые перевесили для меня плюсы.

Первое это вариатор, который делал мне параною - просто боялся поломать, поэтому всегда себя сдерживал в активной езде.
Второе - это ГБО, которое никогда не признавал, а тут пришлось ставить. При этом на V6 без гидрокомпенсаторов и с запаской в багажнике, делающей использование 6-7 мест неудобным.

После Пафа первое время было в Джорни тесновато (он уже заметно), но те же 7 мест. Но тут 3.6 спиртовой, с гидриками, и не нужно ГБО. Плюс обычный автомат. Ну и новее Додж.
Lusha | V.I.P **
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Researcher] 24 декабря 2020 в 14:43
Researcher 24.12.2020 13:54 пишет:

Lusha 24.12.2020 09:40 пишет:


А почему ты сменил Пасфайндер(или Мурано?) на Джорни? А то я на них стал поглядывать




Посматривать на Паф стал, или на Джорни?

У меня с Пафом получились сплошные компромиссы, то есть при в общем очень классной машине, там пришлось столкнуться с двумя вещами, которые перевесили для меня плюсы.

Первое это вариатор, который делал мне параною - просто боялся поломать, поэтому всегда себя сдерживал в активной езде.
Второе - это ГБО, которое никогда не признавал, а тут пришлось ставить. При этом на V6 без гидрокомпенсаторов и с запаской в багажнике, делающей использование 6-7 мест неудобным.

После Пафа первое время было в Джорни тесновато (он уже заметно), но те же 7 мест. Но тут 3.6 спиртовой, с гидриками, и не нужно ГБО. Плюс обычный автомат. Ну и новее Додж.



"вотэтовотвсё"©
Я давно не был на бензе и мне сложно договорится с жабой. Рассчитывал на ГБО
vitalyan72 | Супер писатель! ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: AM] 24 декабря 2020 в 15:23
AM 24.12.2020 12:43 пишет:

Зараз їжджу на Рогу. Приганяв через компанію, пошуком запчастин займався сам.
З плюсів:
1) Просторий і функціональний салон при відносно невиликих зовнішніх розмірах;
2) Добре оснащена;
3) Доступність зч - рельно в наявності є все.
4) Дуже класне комюніті в Телеграмі з великою кількістю партнерів та FAQ документів.
Нейтрально:
1) Приємний оку салон. Не найсучасніший, але й не аутлендер.
2) Варіатор. Всі чомусь на нього наганяють, але реальних кейсів щоб хтось міняв/ремонтував варіатор одиниці на Рог клубі, і то переважно звязано з ударом. В мене пробіг 50ккм, замінив масло і не парюсь.
Негатив:
1) Жре. Впринципі як і будь-який 2.5 атмо щ повним приводом. Можна поставити газ, але в мене пробіг 10к в рік;
Що розглядав:
Едж - ні, бо він фізично більший і з запчастинами все трохи гірше. Хоча він дуже мені подобається.
Аутбек класне авто, але дууже довге.
Аутлендер, Форестер, Рав 4 (на останній) мені не подобаються взагалі.
От Хонда СР-В класна (останнє покоління), але станом на літо-осінь 2019 вони були дорожчі за Рог.




Как по мне, то Эдж намного предпочтительнее рога. У тестя рог (2016 или 17 года), а до этого у него был икс-трейл в прошлом кузове (т31), так вот мне т31 намного интереснее рога. Себе очень хотел эдж 2,7 спорт привезти, но не решился на биток.
Niju | СуперСтар *
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 24 декабря 2020 в 16:09
Jeep Compass посмотри будет и просто и где-то проехать можно будет.
Субару стремные моторы, корейцы с салонами из прошлого века, роуг только для легкого бездора.
Researcher | СуперСтар ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Lusha] 24 декабря 2020 в 16:28
Lusha 24.12.2020 14:43 пишет:


Я давно не был на бензе и мне сложно договорится с жабой. Рассчитывал на ГБО




Ну к ГБО это мои тараканы, на обеих машинах ничего не мешает его использовать. На Пафе до 2016, дальше прямой впрыск.
Maluch1973 | новичок
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: Researcher] 26 декабря 2020 в 09:09
Researcher 24.12.2020 13:54 пишет:

Lusha 24.12.2020 09:40 пишет:


А почему ты сменил Пасфайндер(или Мурано?) на Джорни? А то я на них стал поглядывать




После Пафа первое время было в Джорни тесновато (он уже заметно), но те же 7 мест. Но тут 3.6 спиртовой, с гидриками, и не нужно ГБО. Плюс обычный автомат. Ну и новее Додж.




Добрый день и как впечатления от авто, расход, управляемость, комфорт, не жесткий (как аут)? Спасибо
$amurai | member
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 26 декабря 2020 в 19:28
В бюджет под пригон ещё нарыл Acura RDX. Вроде эксклюзив, но жирная тачка на 3.5 двигателе. Правда проблемно потестрайвить ибо только у частников в продаже есть пара штук, а я предпочитаю покатушки у перекупов реквестить ибо их времени не жалко.
Есть тут владельцы таких пепелацев?
Art01 | подмастерье ***
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 26 декабря 2020 в 23:13
Катался на дружанином аутбэке 16г и форике 14 года (оба с америкосии битки были), форь внутри более просторный чем аут, ехал тоже ярко(2л турбо), расход от 2.5 атмо не сильно отличался(около 12-13л по городу). Вариаторы у зубару отличные и ходят долго, по двигателям тоже уже давно все болячки пофиксены, из печальки - у америкосовских нет датчика дождя.

Как вариант еще глянуть на:
Додж джорней, - побольше сарайчик чем субарики и цена бюджет
Линкольн мкс (яркий, но внутри может маловатым оказаться), линкольн мкх больше но и цена соответственно тоже...
Форд эдж 2.7 турбо (жрет по отзывам так же как и 2.0, только едет веселее) или 3,5атмо
А чем джип чероки не понравился? вроде не маленький , а если найти комплектацию трэилхок да с двигателем 3.2... - за трактором далеко можно идти..
Как вариант если сильно захотеть, - можно поискать и посмотреть ауди ку5 или бумер х3

p.s. из эвропы 15 год и пробег около 60к. км, - сильно сомневаюсь что будет...
Murzik2.0 | Достоевский *
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 27 декабря 2020 в 10:39
Мне аутбек комфортнее чем Форь, чисто менял.
Но посмотрев американские обзоры нового аутбека, прошлой поколение, которое продают у нас, не хотелось брать. Продавали б новый - купил бы.
$amurai | member
Re: Паркет. На Рогуя мне Леснник?
[Re: $amurai] 28 декабря 2020 в 22:53
Всем спасио за советы, пока конкуренции форику и рогу не вижу в своем бюджете.
Разве что акура, за которую пока никто не отписал
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Паркет. На Рогуя мне Леснник?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3494