autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

замена передних тормозных колодок

YURAS | IesuiT **
замена передних тормозных колодок
5 ноября 2006 в 17:22
вобщем ситуевина еще та, снял колесо, открутил 9 болтов, а эта пошесть дюралевая прикипела намертво, уже посещали мысли поставить колесо, завестись, нажать на тормоз и тронуться (без болтов), или может есть другие рекомендации?
Во нашел: http://tavria.org.ua/gallery/displayimage.php?album=33&pos=2 отказалась сниматься.
Andrew Kolomiets | подмастерье *
Re: замена передних тормозных колодок
[Re: YURAS] 5 ноября 2006 в 18:15
В ответ на:

вобщем ситуевина еще та, снял колесо, открутил 9 болтов, а эта пошесть дюралевая прикипела намертво, уже посещали мысли поставить колесо, завестись, нажать на тормоз и тронуться (без болтов), или может есть другие рекомендации?
Во нашел: http://tavria.org.ua/gallery/displayimage.php?album=33&pos=2 отказалась сниматься.



тоесть к ступице прикепела, или не можешь отссоединить ее от тормозного диска?
YURAS | IesuiT **
к ступице
[Re: Andrew Kolomiets] 5 ноября 2006 в 18:34
диск отошел без проблем.
Andrew Kolomiets | подмастерье *
Re: к ступице
[Re: YURAS] 5 ноября 2006 в 18:45
В ответ на:

диск отошел без проблем.



гм...обычно наоборот...когда закисают шпильки,- жопа.
Дуаю умеренное постукивание молотком-(маленькой кувалдой) по краям должно помочь. Ну и конечно, WD-шкой предварительно залить.
YURAS | IesuiT **
кувалда подойдет?
[Re: Andrew Kolomiets] 5 ноября 2006 в 18:55
брызгал, стучал, на первой передаче двиг взад провернул, вобщем прикольно, если не получиться ничего, то с отпущенными ступичными болтами тронусь и заторможу.
Storag | охотник **
Re: кувалда подойдет?
[Re: YURAS] 6 ноября 2006 в 11:13
Аккуратнее с кувалдой, можеш ступицу погнуть. Сам фланец алюминиевый купиш новый, если что, ставится легко, подшипники не надо ведь трогать как в случае ступицы А окислы алюминия, прикипевшие к железу - ничем типа ВД не отмачиваются, так шо пробуй тронуться и резко тормознуть, тока без фанатизма, дабы колесо не вывернуло.
ids | Скандалист **
Re: кувалда подойдет?
[Re: Storag] 6 ноября 2006 в 12:02
В ответ на:

Аккуратнее с кувалдой, можеш ступицу погнуть. Сам фланец алюминиевый купиш новый, если что, ставится легко, подшипники не надо ведь трогать как в случае ступицы А окислы алюминия, прикипевшие к железу - ничем типа ВД не отмачиваются, так шо пробуй тронуться и резко тормознуть, тока без фанатизма, дабы колесо не вывернуло.


по причине того, что там г-образный выступ, то надо или съемник или таки скизывать его с ездой. Только надо осторожно, прикрутить тормозной диск надо к фланцу.

Но мой совет - съемник. У меня в багажнике уже есть его подобие. Если до пятницы терпит, я буду на вове, можно будет снять.
YURAS | IesuiT **
насоветовали
[Re: ids] 8 ноября 2006 в 20:56
уксусной эсенцией, попробую отпишусь.
Storag | охотник **
Re: насоветовали
[Re: YURAS] 10 ноября 2006 в 14:53
У меня направляющие пальцы в тормозной скобе закисли, ничего не помогло их извлечь.
YURAS | IesuiT **
Короче победил
[Re: Storag] 23 ноября 2006 в 21:16
Купил сьемник за 28 грн и за 20 минут на новых колодках, на сто не брались отрывать.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

замена передних тормозных колодок

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5904