autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Форд Куга и Рено Каджар (10/10)

Мудрый лев | member **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Chamonix] 19 января 2021 в 11:25
Chamonix 18.01.2021 07:57 пишет:

Блин чувак твой варинт рав4 да в базе да монопривод, но просто поверь.




Коробка 18.01.2021 11:30 пишет:


С Равом у меня уже даже нет настроения ходить по кругу. Чисто по верхах Кондер, колпаки, парктроники, рефлекторная оптика, сверху сразу килобакс на противоугонные мероприятия. Над быть большим фанатом марки, шоб за эти деньги покупать машину в такой комплектации.



Тем не менее, таких машин на дорогах очень много. Я бы сказал, что много гибридов и много базовых. Их ведь по колпакам хорошо видно. Я сам присматривался к этой машине. И у меня первым делом было бы, поменять экран «головы» за 600 долларов)) Для меня её мультимедиа – мрак.

Если берут по 27, то фанатов хватает, которым не так важны опции, а важно, что это Тойота и её размеры салона. Комплектация действительно бедноватая, но с другой стороны, покупаешь «жип». Да ещё не простой, а Тойоту. Считаю, что имеет право на существование, потому что многим людям, нужен просто «жип», шоб ездить. Без удовольствия, без опций, а просто ездить. Для таких и рассчитана эта комплектация.

Может проще нужно относиться к машине, не требовать от неё многого, тогда можно брать такие Тойоты))) Я был бы рад, чтобы так смотреть на машину. Покупать поповоз, ради простоты, который тебя не будет парить. При этом, полностью «забить» на опции и ощущения от автомобиля. Это же прекрасно, иметь такие простые взгляды! Но нет, мне лично такого мало. Я хочу, и размеры салона, и чтобы современно, и чтобы качественно и всё это до 30-тки долларов.
Змінено Мудрый лев (11:27 19/01/2021)
Mookker | IesuiT **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Мудрый лев] 19 января 2021 в 11:30
Мудрый лев 19.01.2021 11:25 пишет:

Chamonix 18.01.2021 07:57 пишет:

Блин чувак твой варинт рав4 да в базе да монопривод, но просто поверь.




Коробка 18.01.2021 11:30 пишет:


С Равом у меня уже даже нет настроения ходить по кругу. Чисто по верхах Кондер, колпаки, парктроники, рефлекторная оптика, сверху сразу килобакс на противоугонные мероприятия. Над быть большим фанатом марки, шоб за эти деньги покупать машину в такой комплектации.



Тем не менее, таких машин на дорогах очень много. Я бы сказал, что много гибридов и много базовых. Их ведь по колпакам хорошо видно. Я сам присматривался к этой машине. И у меня первым делом было бы, поменять экран «головы» за 600 долларов)) Для меня её мультимедиа – мрак.

Если берут по 27, то фанатов хватает, которым не так важны опции, а важно, что это Тойота и её размеры салона. Комплектация действительно бедноватая, но с другой стороны, покупаешь «жип». Да ещё не простой, а Тойоту. Считаю, что имеет право на существование, потому что многим людям, нужен просто «жип», шоб ездить. Без удовольствия, без опций, а просто ездить. Для таких и рассчитана эта комплектация.

Может проще нужно относиться к машине, не требовать от неё многого, тогда можно брать такие Тойоты))) Я был бы рад, чтобы так смотреть на машину. Покупать поповоз, ради простоты, который тебя не будет парить. При этом, полностью «забить» на опции и ощущения от автомобиля. Это же прекрасно, иметь такие простые взгляды! Но нет, мне лично такого мало. Я хочу, и размеры салона, и чтобы современно, и чтобы качественно и всё это до 30-тки долларов.



так рав за 30 уже имеет право на жизнь хотя я бы сх-5 брал, там даже за меньшие деньги отличный фарш. еще и скидочки
Мудрый лев | member **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Mookker] 19 января 2021 в 11:38
Mookker 19.01.2021 11:30 пишет:


так рав за 30 уже имеет право на жизнь хотя я бы сх-5 брал, там даже за меньшие деньги отличный фарш. еще и скидочки



Несмотря на демпинг цен, и что Мазда 6(бизнес седан), стоит как Октавия, всё равно что-то не так. Не быстро они улетают из салонов.(Хотя всё относительно, ведь на дорогах не мало 6-к и СХ-5). Смотрел и Мазду СХ-5. Основная моя претензия к ней - это старая начинка и не шибко удобные кресла для моего роста и комплекции. Мне больше понравилась новая СХ-30. Там уже всё современно. Но там меньше салон и меньше багажник.
Коробка | старый писатель ***
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 19 января 2021 в 11:52
Так перекачаны у всех или только у шкоды?
Vasys | member *****
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Мудрый лев] 19 января 2021 в 12:59
Мудрый лев 19.01.2021 11:38 пишет:

Мне больше понравилась новая СХ-30.



Тестдрайвил такую на выходных. Очень сильное разочарование.
batal | V.I.P *
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Vasys] 19 января 2021 в 13:09
А что не так, расскажи плиз?
Vasys | member *****
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: batal] 19 января 2021 в 13:56
batal 19.01.2021 13:09 пишет:

А что не так, расскажи плиз?



На истину не претендую, чисто личные ощущения.

Что не понравилось:
1. Она таки значительно теснее чем думалось и ожидалось от С класса. Редко в какую машину при росте 180 я не могу нормально сесть сам за собой. В сабж по коленям я притык помещаюсь, но беда со ступнями. Сами по себе под сидушку их просунуть можно, но упираешься голеностопным суставом в жесткую конструкцию сидений, из за чего ноги приходиться поджимать. Голова впритык к заваленным стойкам плюс сидушка установлена более вертикально чем хотелось бы. Впереди кто привык к "перчаточным" салонам в принципе нормально.
2. Неважная обзорность из за небольших смещенных назад зеркал и высокой подоконной линии. Из за последней локоть на подоконник тоже особо не поставишь.
3. Сильно задемпфирован отклик на педаль акселератора, небольшой момент на низах и тяготеющая к высоким ступеням АКПП дает вялую динамику в штатном режиме, а кикдаун срабатывает достаточно жестко. Эта же жесткость характерна и для спорт режима. В результате в комфортном для себя режиме ехать не смог.
3. Странное ощущение на педали тормоза. Педаль сначала жесткая, потом нормальная. Возможно связано с гибридностью.

остальное в принципе мелочь:
- не ощутил "маздовского руля". Обычный das auto.
- странности комплектации - кожа на задних сидениях без подогрева даже в максималке
- система подруливания для удержании в полосе работает с увеличением амплитуды. По сути отталкивание от разметки вместо удержания. На 2-й итерации уже получаеться резко.

Что понравилось:
- достаточно комфортная подвеска, не жесткая и не кренистая
- хороший проекционный дисплей.
Змінено Vasys (15:49 19/01/2021)
Эмиль | СуперСтар **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 19 января 2021 в 14:15
Коробка 19.01.2021 11:52 пишет:

Так перекачаны у всех или только у шкоды?




Про всех не могу сказать.

Перекачивают потому, что есть люди, которые на тест-драйве специально норовят попасть в яму и тем самым "почувствовать" подвеску. Для покупателя - это хорошо. Но вот для салона - нет. Диски гнуться. Потом их выравнивать и т.д.
Коробка | старый писатель ***
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 23 января 2021 в 23:23
Проезжал мимо дилера шкоды, решил зайти что-то поспрашивать и хотя бы увидеть карок. Хамство просто на высшем уровне =) Примерно между укрпочтой и укрзализныцей. До поликлиники не дотягивает, правда. Меня хватило ровно на одну минуту нахождения в помещении, за которую мне умудрились нахамить сразу двое =) Не уверен что найду в себе смелость зайти туда еще раз. Тупо жесть.
Alexandr | RTW **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 23 января 2021 в 23:54
Коробка 23.01.2021 23:23 пишет:

Проезжал мимо дилера шкоды, решил зайти что-то поспрашивать и хотя бы увидеть карок. Хамство просто на высшем уровне =) Примерно между укрпочтой и укрзализныцей. До поликлиники не дотягивает, правда. Меня хватило ровно на одну минуту нахождения в помещении, за которую мне умудрились нахамить сразу двое =) Не уверен что найду в себе смелость зайти туда еще раз. Тупо жесть.



давай детали
Коробка | старый писатель ***
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Alexandr] 24 января 2021 в 01:15
Alexandr 23.01.2021 23:54 пишет:


давай детали



Та какие детали можно передать текстом, еще и восприятие у всех разное, у меня вот такое, у кого-то другое, но вродь ребята не пирожками на базаре торгуют. Все равно всё сведется к тому, что я сам себе олень и нечего по салонам в локдаун шляться. Но так и быть.
Начать надо с того, что формально сейчас салоны не работают. Но неформально у большинства никаких сообщений об этом нету, двери везде открыты. Машины в шоурумах у кого-то отгорожены лентой, у кого-то нет. Кто хочет продавать - ставит тестовые машины перед входом на улице, открывает их по запросу - сиди смотри, формально ничего не нарушено. Надо заходить спрашивать.
Захожу. Вижу есть какие-то люди, мужик какой-то с собакой на руках ходит, за столами сидят какие-то люди. На стойке администратора никого нету, но уверенной походкой к столу идет девушка и садиться. Не здоровается, на меня внимание не обращает. Здороваюсь, спрашиваю можно ли посмотреть машину или задать какие-то вопросы менеджеру по продажам. Получаю в ответ бормотание под нос, не пониманию ни слова, переспрашиваю. Взгляд поднимается на меня и далее дословно "Я же сказала: я ничего не знаю, работаю в отделе сервиса, что непонятного я сказала? Вон менеджер, он знает". Показывает пальцем на мужчину полулежащего за столом. Ну в принципе на этом можно было уже уходить. Я кошельком за такое стараюсь не голосовать. Но думаю ладно, не с той ноги человек встал, бывает. Иду к менеджеру, он , реально, без преувеличений, подпирая голову рукой, почти лежа на столе этой самой головой отвечает на тот же вопрос как-то резко, но в целом терпимо, что локдаун, запрещено. Без извините и здравствуйте. Ну ок, я доходчивый, сразу прощаюсь, разворачиваюсь, делаю пять шагов к выходу и в спину слышу "вы хоть понимаете что штраф 140 тысяч гривен вдруг шо?". Зачем это? Я молча ушел, что ты хочешь мне сказать, человек? Та и понимаю я все. На двери напишите что просмотров нет и все. Но нет же, потому что просмотры есть, я готов поспорить что они показывают и продают машины. Ну а даже если я сам себе олень и мудозвон, что посмел припереться к ним в таких тяжелых обстоятельствах, то, в целом существует примерно тысяча способов как-то вежливее указать мне на этот факт. То что ни девушка, ни мужчина не удосужились натянуть маску, хотя бы на бороду для видимости или обратиться ко мне на украинском языке, несмотря даже на то, что к девушке я обратился первым и на украинском, вообще оставим за скобками, меня это не парит особо, но на фоне заявления про "штраф 140 тысяч вдруг что" это выглядит весьма смешно и неординарно.
Змінено Коробка (01:47 24/01/2021)
Disnake | Достоевский *
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 24 января 2021 в 11:15
это на Нивках?
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 24 января 2021 в 12:18
Напиши жалобу. Я серьезно.
Igorchyk | Достоевский **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 24 января 2021 в 13:54
Мдя...
Де це так?
Я декілька раз спілкувався і тестдрайвив на Кільцевій і на Нивках. Глобально відношення було норм... На Кільцевій і дівчата, і менеджери були взагалі ок. По трейд-іну правда такий собі чувак був, навіть не перетелефонував... Ну таке... На Нивках дівчата ніби теж ок, а менеджери ніби меншкомпетентні здалися... Але ніби без хамства, бо я таке зі старту присаджую, якщо є...
Загалом враження наступне: якщо хочеш щоб тебе кружляли, то не кружляють особливо, але якщо тобі реально авто цікаві і ти трохи в темі, то тобі не зіпсують особливо враження від авто. Єдине, що менеджери не завжди компетентні... Деяким я сам розказував які опції і пакети в них конфліктують, на що вони зразу заперечували, а потім перевіряли і визнавали свою неправоту (на Нивках)...
Але скажу чесно: таких автосалонів різних брендів в нас просто маса... І це сумно...
Коробка | старый писатель ***
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 24 января 2021 в 16:35
На левом берегу это было.
Это их проблемы. Не хочу входить в их положение, но и жалобу писать точно не стану. У них может оказаться своя правда, пусть с ней и живут. Есть другие дилеры, локдаун заканчивается. По крайней мере увидел Карок, почему-то на дорогах их совсем не встречаю, кодиаков много, кароков что-то не видать. Чисто визуально понравился, обязательно гляну подробнее.
Посмотрел еще раз Каджар. Возник вопрос.
Может мне кто-то объяснить в чем прикол удлиненной подушки под колени водителя? Толи у меня такая длина ног и комплекция, толи я неправильно сижу, но у меня ноги под коленями не касаются этой подушки ни в одной из удобных посадок, хоть какой ты длины эту штуковину не делай. Попробовал в фокусе представить, что есть эта подушка.. Тоже не смог найти ни одной позы, в которой мне было бы удобно и колени лежали бы на воображаемой подушке. Это только у меня так?
upd: пробовал эту подушку не только в рено и не только в кроссах. Везде одинаковая история. Рост примерно 184.
Змінено Коробка (16:39 24/01/2021)
juiT | подсевший на форум *
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Коробка] 24 января 2021 в 19:08
Скорее нежно сиденье вверх задрать, чтобы угол ноги поменялся.
Но с твоим ростом, этом вряд ли получится.
Alexandr | RTW **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: juiT] 17 июля 2021 в 18:06
съездил на тест сегодня. В общем это провал. За 41куе механические сидушки, тряпка, дубовый пластик, который принтом и штамповкой на дверях типа украсили. В общем грусть полная. В защиту могу сказать только, что едет бодренько и рулится лучше, чем новый tucson. Который гибрид в топе 43куе.

В форде даже подлокотника сзади нет
Змінено Alexandr (18:12 17/07/2021)
Cypriot | Достоевский **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Alexandr] 17 июля 2021 в 19:29
Новый Таксон, кстати, весьма неплох, судя по обзорам.
Alexandr | RTW **
Re: Форд Куга и Рено Каджар
[Re: Cypriot] 17 июля 2021 в 21:33
еще про кугу. В салоне стоит машина, у которой пол сантиметра зазоры по юбке переднего бампера. С одной стороны стоит зазор, с другой щель пол сантиметра

Ручки дверей как и пластик - дешман

Ну шумка норм, хоть что-то
Змінено Alexandr (22:46 17/07/2021)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Форд Куга и Рено Каджар (10/10)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13339