autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)

UA | IesuiT **
Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
6 ноября 2006 в 10:38
хоч упоменять ОЖ (синяя)
кто юзал и кто что может сказать об ВЕЛВАНЕ (киевская, с чехами СП)

очень надо отзывы
спасибо
BorisB | гроза таксистов *
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: UA] 6 ноября 2006 в 11:09
Год назад залил, пока охлаждает. Отзывов нет, потому что не знаю что об антифризе писать, он там сам своей жизнью в патрубках и бачках живет. Правда у меня зеленого цвета.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: UA] 6 ноября 2006 в 11:11
Она же ВАМП
В таврию заливал 2,5 года. вроде нормуль.
UA | IesuiT **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: AlexanderL] 6 ноября 2006 в 14:00
все таки тока шо в абеденный перерыв! посетил склад фирмы Велвана на Семьи Сосниных 11 купил вот это:http://velvana.com.ua/sale/cool_anti/3.html а так же 5 л дистил воды и 3 л омывайки на -30! за все заплатил 66 грн с копейками! а именно 5л антифриза 50 грн, 5л воды 4,90 грн, и 3 л омывайки 11 грн 65 коп
есть еще на минус 80 по 15 грн 60 коп
отаке
UA | IesuiT **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: AlexanderL] 6 ноября 2006 в 15:30
а с чего взял что это ВАМП?
поделись инфой
Marshal | важничающий писатель **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: UA] 6 ноября 2006 в 15:35
С ВАМПом ничего общего она не имеет.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: Marshal] 6 ноября 2006 в 15:39
В ответ на:

С ВАМПом ничего общего она не имеет.



Таки да.. апшибсо я
serwik1 | новичок
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: UA] 31 декабря 2006 в 19:36
В ответ на:

хоч упоменять ОЖ (синяя)
кто юзал и кто что может сказать об ВЕЛВАНЕ (киевская, с чехами СП) очень надо отзывы
спасибо



Антифриз не знаю, но если судить по ВЕЛВАНОВСКОМУ преобразователю ржавчины, пользовался ним, то товар КАЧЕСТВЕННЫЙ.
IesuiT | **
Re: Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)
[Re: serwik1] 1 января 2007 в 12:58
Брал у них антифриз для котлов (на пропиленовой основе, безопасный для контура нагрева санитарной воды), дисцилированную воду, ассортимент остальной продукции тоже подкупает - на любой вкус химия. Но не берите промывку системы!!!! Это кошмар какой-то. Не сказать бы, что плохая, но уж очень действенная - нуегонах.
У меня машинке три года. С завода была залита зеленая жидкость типа оригинал Дачия Так получилось, что почти два года машину почти не использовал - катался на других машинках и в один момент, когда взял эту покататься - потек радиатор. Оказалось - румынское дерьмо выелорадиатор изнутри. При замене радиатора поменял и жидкость на красную с допуском G12 фольксвагена.
Месяц назад решил поменять радиатор печки -болезнь у всех супернов и соленз - опять же "чиста румынская деталь". Закупил для этого дела на Велване дисцилированной воды, черт дернул купить промывку.
Слил красный антифриз, залил водичку дисцилированную...
Короче, промывка густомалинового цвета, залил даже меньше рекомендованного, так как думал, что у меня система достаточно чистая...
Через минуту работы движка вода в системе окрасилась в зеленый цвет. При сливе шла зеленая жидкость со взвесью кальция (ну, как в чайниках налет) - воду никогда в систему не заливал, думаю, белый осадок - привет от румынского антифриза, мать его.
Короче, на промывку системы ушло ТРИДЦАТЬлитров воды и почти весь день. Это при объеме системы 6 литров. Все время думал, что промываю в последний раз, но опять сливалось зеленое.
Как я понимаю - промывка сняла всю пленку, оставленную изнутри первым (зеленым дачиевским) антифризом. И сняла ее прилично, с усердием.
Ну их, эти промывки - всегда всем говорил, но сам. дурак, попался.
Не попадайтесь на них вы. Представляю, что было бы, если такую промывку залить в систему старой десяти-пятнадцатилетней машины. Гарантировано замена термостата и забитые снявшиммися слоями налета соты, может быть и помпе трындец.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Охл жидкость СП чешско-украинского ВЕЛВАНА ( как она?)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8499