autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Построить таунхаус под Киевом (2/2)

Alex2064 | V.I.P ***
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: i10] 10 марта 2021 в 08:43
да точно также, как на месте детской песочницы небоскреб выгоняют.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: i10] 10 марта 2021 в 09:29
i10 09.03.2021 22:54 пишет:

3 отдельных коттеджа на 10 соток? А как при этом обеспечить необходимое по закону расстояние 8 метров между зданиями?




отдельных? как правило таунхаузы строят, на три входа. По документам, к примеру таунгаузы на чайке, это многоквартирный дом. Может быть дом на три входа...ну или как "порешают"
O.V.L. | Анонім
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: Etwas] 10 марта 2021 в 09:46
Etwas 09.03.2021 22:30 пишет:

Смотрю сейчас много таких предложений под Киевом. Цены неплохие, но интересно как там с соблюдением строительных технологий. Мож оно по принципу ху..к х..як и в продакшен построено? Как-то стремно покупать дом, который изначально строился на продажу.


Наблюдал частично. Залили фундамент, меньше чем через неделю начали гнать стены. Я хз шо там за технологии?
zizudm | опытный писатель *
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: ] 10 марта 2021 в 11:26
O.V.L. 10.03.2021 09:46 пишет:

Etwas 09.03.2021 22:30 пишет:

Смотрю сейчас много таких предложений под Киевом. Цены неплохие, но интересно как там с соблюдением строительных технологий. Мож оно по принципу ху..к х..як и в продакшен построено? Как-то стремно покупать дом, который изначально строился на продажу.


Наблюдал частично. Залили фундамент, меньше чем через неделю начали гнать стены. Я хз шо там за технологии?





чес говоря не знаю как там с технологиями но то что спрос есть - это факт.
У меня на паралельной улице человек продал свой частный дом с 20 сотками земли (Соф Борщаговка), через полгода - стоят две пятиэтажки там где раньше был огород. При том участок узкий (метров 10-15) - хз как оно вообще там оформлено. Решил спросить почем продают квартиры и где купить можно - охрана говорит что все уже продано
O.V.L. | Анонім
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: zizudm] 10 марта 2021 в 11:28
И соседи "рады".
zizudm | опытный писатель *
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: ] 10 марта 2021 в 13:25
O.V.L. 10.03.2021 11:28 пишет:

И соседи "рады".




пока не заселили, но думаю соседи действительно "в восторге"
Vovan_na_Astre | важничающий писатель *
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: Etwas] 10 марта 2021 в 16:39
Etwas 09.03.2021 22:30 пишет:

Как-то стремно покупать дом, который изначально строился на продажу.




в основном-так и есть. насмотрелся по пригородам из того что запомнилось-проводка крестами на потолке
HDC1 | Супер писатель! **
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: zizudm] 15 марта 2021 в 15:04
zizudm 19.02.2021 09:44 пишет:

Есть может у кого опыт.
Из вводных есть участок в собственности в Крюковщине 10сот + инвестиции на пару с партнером.
С инфраструктурой проблем нет - есть свободные мощности по электрике, канализация и вода автономно.




А фасадна сторона скільки метрів має? Якщо 20 метрів то мало щоб ділити на кілька участків. У нас в Бучі забудовники беруть ділянки 6 сотих (20*30), ділять на 2 і норм получається, правда тільки ті що кутові, а ті що мають фасад 20 метрів так розділити проблематично.
Також щоб побудувати 3 окремі будинки потрібно на будівництво досить багато потратити, якщо все грамотно то прибуток буде, та досить обмежений.
Як на мене то більший вихлоп можна отримати побудувавши таунхауз на 4-6-8 квартир... Люди на таке ведуться коли воно по ціні +- як 3-кімнатна квартира навіть недивлячись що в недобудованому стані. Сестра в таке вляпалась. У Вишневому, заплатили половину суми, чекають коли добудують. Суть в тому що участок по-моєму 6 сотих майже квадратної форми, на ньому таунтаус в якому буде 6 квартир, 3-поверховий, перший мала жила площа, другий і третій на сторони винесений щоб збільшити, для покупців привабливість в тому що площа в районі 130 кв., закривають очі на те що спільний коридор, 3 поверхи.
Забудовник отримає 6 * 60К = 360 К доларів плюс бонуси ( 2 чи скільки там гаражів поміститься по 12К доларів продадуть)
Що витратить? Участок не знаю скільки коштує, 3-поверхова коробка із керамоблоку, бетонне перекриття між поверхами, дах, чорнова стяжка на 1 поверху 5+- см, штукатурка, вікна, без розведення електрики, ну і оформити все це звісно, каналізація там центральна. Як на мене вихлоп досить великий.
tomik | Супер писатель! **
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: zizudm] 2 апреля 2024 в 09:20
Если строить отдельные дома на поделенных участках то есть закон (номеров не знаю) что вроде не менее 3х соток должен быть участко. Сейчас строительство это классная тема. Много кто банально с много этажки готов переехать в домик по размерам не меньше квартиры но чуть в стороне от города и объектов разных. Я смотрю как наши соседи строят на продажу то понимаю где они экономят и как. Это не вредит в будущем, но экономит стройку существенно.
alexkit | СуперСтар *
Re: Построить таунхаус под Киевом
[Re: i10] 2 апреля 2024 в 10:16
i10 09.03.2021 22:54 пишет:

3 отдельных коттеджа на 10 соток? А как при этом обеспечить необходимое по закону расстояние 8 метров между зданиями?



Шахматкой))
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Построить таунхаус под Киевом (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11353