autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

как получить заказное письмо от укрпочты?

kvadjagan | Достоевский *
как получить заказное письмо от укрпочты?
11 марта 2021 в 15:35
Расскажу свою историю. Во вторник получил корешок извещение о том что мне пришло заказное письмо, в письме просто указан номер дома и получатель письма и номер телефона по которому звонить в случае вопросов. Помчался в отделение Укрпочты (в селе только 1 отделение почты), сотрудник почты сказала что письма нет его отдали почтальону и нужно звонить ей по номеру телефона указанному в извещении и договариваться о получении письма. Звоню по телефону - 2 дня не берет не кто трубку. Сегодня взяла трубку почтальон, говорит что вернула письмо на отделение почты. Еду опять на отделение почты а там очередь из бабушек дедушек, которые еще Сталина молодым застали и тоскуют по нему, хотят платить за комуналку, и работает 1 окошко там где и выдача писем и прием денег за услуги. Я понимаю что очередь из 20+ человек выстоять не реально для психики и есть более важные дела. Куда звонить или писать по поводу халатности персонала и имеет ли смысл? Есть ли позитивный опыт общения с укрпочтой?
felix77 | Достоевский *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: kvadjagan] 11 марта 2021 в 16:49
kvadjagan 11.03.2021 15:35 пишет:

Есть ли позитивный опыт общения с укрпочтой?




0 800 300 545 контакт-центр

ukrposhta@ukrposhta.ua

nickka | продавець овочів **
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: kvadjagan] 11 марта 2021 в 16:52
Так а халатность в чем? В том что очередь? Ну так на почте и в сберкассе увы.
sarbkiev | Достоевский *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: nickka] 11 марта 2021 в 17:12
nickka 11.03.2021 16:52 пишет:

Так а халатность в чем? В том что очередь? Ну так на почте и в сберкассе увы.



В ответ на:

Звоню по телефону - 2 дня не берет не кто трубку. Сегодня взяла трубку почтальон, говорит что вернула письмо на отделение почты.


Змінено sarbkiev (17:12 11/03/2021)
ale_xey | V.I.P *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: kvadjagan] 11 марта 2021 в 17:21
Какие рафинированные пошлю нынче люди. Стань в очередь, повфтыкай в смартфон полчаса и аолучишь своё письмо.
Чесслово из пальца высосанная проблема.
А то шо не отвечали на звонки... Так я тоже не отвечаю после окончания рабочего дня.
Змінено ale_xey (17:26 11/03/2021)
Женя | V.I.P *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: kvadjagan] 11 марта 2021 в 17:36
kvadjagan 11.03.2021 15:35 пишет:

Расскажу свою историю. Во вторник получил корешок извещение о том что мне пришло заказное письмо, в письме просто указан номер дома и получатель письма и номер телефона по которому звонить в случае вопросов. Помчался в отделение Укрпочты (в селе только 1 отделение почты), сотрудник почты сказала что письма нет его отдали почтальону и нужно звонить ей по номеру телефона указанному в извещении и договариваться о получении письма. Звоню по телефону - 2 дня не берет не кто трубку. Сегодня взяла трубку почтальон, говорит что вернула письмо на отделение почты. Еду опять на отделение почты а там очередь из бабушек дедушек, которые еще Сталина молодым застали и тоскуют по нему, хотят платить за комуналку, и работает 1 окошко там где и выдача писем и прием денег за услуги. Я понимаю что очередь из 20+ человек выстоять не реально для психики и есть более важные дела. Куда звонить или писать по поводу халатности персонала и имеет ли смысл? Есть ли позитивный опыт общения с укрпочтой?



Не зрозумів, халатність у чому?
Инженегр | подсевший на форум **
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: Женя] 11 марта 2021 в 18:38
Женя 11.03.2021 17:36 пишет:


Не зрозумів, халатність у чому?



Вроде они не имеют права передавать заказные письма почтальонам.
Только в отделении, только по удостоверению личности.
hugo-smk | СуперСтар **
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: Инженегр] 11 марта 2021 в 19:40
Инженегр 11.03.2021 18:38 пишет:

Женя 11.03.2021 17:36 пишет:


Не зрозумів, халатність у чому?



Вроде они не имеют права передавать заказные письма почтальонам.
Только в отделении, только по удостоверению личности.



В 2016-2017 на прошлой работе почтальон носила письма по офисам в БЦ и в журнале отмечались кто принял письмо. А на текущей работе прошлым летом,когда многие еще сидели дома, заказное с уведомлением о вручении от налоговой просто кинули на ресепшене, даже не заполнив то уведомление,оставив его прикрепленным к конверту. Зато по трек номеру письмо светилось врученным. В отделении все извинялись,но приколы с почтальонами продолжаются. Так что все сводится к человеческому фактору.
Djohny | V.I.P **
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: Инженегр] 11 марта 2021 в 20:39
Инженегр 11.03.2021 18:38 пишет:

Женя 11.03.2021 17:36 пишет:


Не зрозумів, халатність у чому?



Вроде они не имеют права передавать заказные письма почтальонам.
Только в отделении, только по удостоверению личности.



Если не ошибаюсь то и посылки должны прямо в квартиру доставлять
Ссылку на нормативку не дам , память почти фантомная, ещё с ламповых времён когда телеграммы, заказные и посылки приносили домой под автограф. Кстати в бытность мою ещё в школе почтальоном "^вечерний Киев" то заказные и бандероли были самый гемор т.к надо было нести журнал с собой и с подписью или отметкой "не выдано" нести в отдел доставки после разноски..Киев.
kvadjagan | Достоевский *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: Инженегр] 11 марта 2021 в 21:25
Инженегр 11.03.2021 18:38 пишет:

Женя 11.03.2021 17:36 пишет:


Не зрозумів, халатність у чому?



Вроде они не имеют права передавать заказные письма почтальонам.
Только в отделении, только по удостоверению личности.



я тоже не могу нагуглить условия выдачи заказных писем, но пару лет назад приходило извещение, я брал извещение и с ним топал в почтовое отделение с своим паспортом, забирал письмо и расписывался в бланке, указывал дату, время получения.
kvadjagan | Достоевский *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: ale_xey] 11 марта 2021 в 21:28
ale_xey 11.03.2021 17:21 пишет:

Какие рафинированные пошлю нынче люди. Стань в очередь, повфтыкай в смартфон полчаса и аолучишь своё письмо.
Чесслово из пальца высосанная проблема.
А то шо не отвечали на звонки... Так я тоже не отвечаю после окончания рабочего дня.



а смысл тогда в уведомлении оставлять свой номер телефона если не отвечаешь на звонки - звонил я исключительно в рабочее время. И с чего вы взяли что очередь из 20 + пенсионеров рассосется за 30 минут, на каждого пенсионера который пришел платить за комункалку - за себя, кума, зятя, свата нужно минимум 5 минут, и не забывайте про технические перерывы и прочие приятные бонусы , мне видится более реалистичной цифра 2-2.5 часа это самый минимум.
kvadjagan | Достоевский *
Re: как получить заказное письмо от укрпочты?
[Re: felix77] 11 марта 2021 в 21:29
felix77 11.03.2021 16:49 пишет:

kvadjagan 11.03.2021 15:35 пишет:

Есть ли позитивный опыт общения с укрпочтой?




0 800 300 545 контакт-центр

ukrposhta@ukrposhta.ua





спасибо
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

как получить заказное письмо от укрпочты?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1031