autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Задержка открытия

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Задержка открытия
2 апреля 2021 в 14:12
Ну даже не знаю как это описать.

Дело вот в чем.

Есть дверь в квартиру, открывается наружу. Есть сигнализация ГСО.

Есть тамбур, тоже дверь, к сожалению, не решетка.

Потенциальный жулик вскрывает обычный замок в тамбурной двери, потом сидит хоть полдня ковыряет входную дверь.

Потом (ттт) входная дверь открывается, и 30 секунд на сработку сигнализации. Потом еще минут 5 на приезд группы.

За это время полквартиры можно вынести.

Если бы дверь открывалась внутрь, то тогда небольшие жалюзи внутри на электропитании которые закрыты не дали бы двери открыться больше чем на 5 см. Даже если они на полметра высотой. И борьба с ними - это уже идет при сработавшей сигнализации.

Но дверь открывается наружу.

Что можно придумать как последний рубеж? Который даст двери открыться на пару сантиметров и все. Чтобы сработала сигналка.

И да, почитал про замки-невидимки. Про RedLock пишут что неплох сами продавцы, типа инфракрасный луч, но другие пишут что ригель на 20 мм - ни о чем.

Есть китаянцы с обычным радиобрелком, но тут веры вообще нет. У меня сигналка в гараже с таким же брелком за 40 баксов.

Какие будут мнения и советы?
AL® | аццкая сотона **
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 2 апреля 2021 в 21:16
Не понял.
Ты хочешь танцевать каждый раз возле квартиры пару минут, аки задержка после открытия?

Вообще не понимаю, почему не дают вешать сигнализацию на дверь тамбура, если там даже две квартиры.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 2 апреля 2021 в 21:29
Ставь вторую дверь в квартиру пусть даже с дешевым замком, вот и будет время на приезд группы.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: AL®] 2 апреля 2021 в 22:24
AL® 02.04.2021 21:16 пишет:

Не понял.
Ты хочешь танцевать каждый раз возле квартиры пару минут, аки задержка после открытия?

Вообще не понимаю, почему не дают вешать сигнализацию на дверь тамбура, если там даже две квартиры.




Нет, я хочу чтобы после открытия основной двери была еще задержка на пару минут.

Сам-то я с брелка, например, жалюзи или что там сниму.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: R.Karp] 2 апреля 2021 в 22:25
R.Karp 02.04.2021 21:29 пишет:

Ставь вторую дверь в квартиру пусть даже с дешевым замком, вот и будет время на приезд группы.




Где-то так.. наверное.
MadMax | IesuiT ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 3 апреля 2021 в 12:40
электрозамок 12в , скрытый в чем проблема ? акуум, блок питания и рфид метка для открытия.



Змінено MadMax (12:42 03/04/2021)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: MadMax] 4 апреля 2021 в 11:33
MadMax 03.04.2021 12:40 пишет:

электрозамок 12в , скрытый в чем проблема ? акуум, блок питания и рфид метка для открытия.








Какие-то они "самопальные" что ли.

Брелки от китайских сигнализаций, питание от батареек. А те, что более-менее, то и стоят как РедЛок.
Vovan_na_Astre | важничающий писатель *
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 4 апреля 2021 в 16:57
AlexAudiCoupe 04.04.2021 11:33 пишет:


Какие-то они "самопальные" что ли.

Брелки от китайских сигнализаций, питание от батареек. А те, что более-менее, то и стоят как РедЛок.




https://www.bezpeka-shop.com/catalog/elektrorigelnye_zamki/

можно из этих подобрать
axon | Михалыч **
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 9 апреля 2021 в 13:44
AlexAudiCoupe 02.04.2021 22:24 пишет:



Нет, я хочу чтобы после открытия основной двери была еще задержка на пару минут.

Сам-то я с брелка, например, жалюзи или что там сниму.




приоткрыв дверь, которая куда то упрется, воры, заметят датчик открытия и скорее всего просто свалят
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: axon] 9 апреля 2021 в 18:56
axon 09.04.2021 13:44 пишет:

AlexAudiCoupe 02.04.2021 22:24 пишет:



Нет, я хочу чтобы после открытия основной двери была еще задержка на пару минут.

Сам-то я с брелка, например, жалюзи или что там сниму.




приоткрыв дверь, которая куда то упрется, воры, заметят датчик открытия и скорее всего просто свалят




Вот именно этого и хочется. Пусть простейшее устройство, пусть продержится хотя бы 5 минут.

Смотрю в сторону жалюзи. Обычных, даже не на брелке.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 10 апреля 2021 в 12:59
AlexAudiCoupe 09.04.2021 18:56 пишет:

Смотрю в сторону жалюзи. Обычных, даже не на брелке.


Что-то я не могу понять твоей мысли, если твоя дверь открывается наружу, каким образом тебе помогут жалюзи за ней? Я правильно понимаю, что под "жалюзи" ты имеешь в виду роллету, которой обычно закрывают двери в магазины всякие сверху?
Змінено GreenMile (12:59 10/04/2021)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: GreenMile] 10 апреля 2021 в 14:26
GreenMile 10.04.2021 12:59 пишет:

AlexAudiCoupe 09.04.2021 18:56 пишет:

Смотрю в сторону жалюзи. Обычных, даже не на брелке.


Что-то я не могу понять твоей мысли, если твоя дверь открывается наружу, каким образом тебе помогут жалюзи за ней? Я правильно понимаю, что под "жалюзи" ты имеешь в виду роллету, которой обычно закрывают двери в магазины всякие сверху?




Именно так. Ролета, рольставни.

Схема простая. Дверь открылась, датчик сигнализации на двери сработал, а за дверью - ролета, которая задержит жулика хотя бы на 5 минут.

Потому как можно поставить хоть 5 замков, но когда их вскроют - дальше у жуликов железных 30 секунд пока пойдет сигнал на ДСО, и потом еще минут 5 пока приедут полицейские.

За это время вынести можно много.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 10 апреля 2021 в 14:43
AlexAudiCoupe 10.04.2021 14:26 пишет:

GreenMile 10.04.2021 12:59 пишет:

AlexAudiCoupe 09.04.2021 18:56 пишет:

Смотрю в сторону жалюзи. Обычных, даже не на брелке.


Что-то я не могу понять твоей мысли, если твоя дверь открывается наружу, каким образом тебе помогут жалюзи за ней? Я правильно понимаю, что под "жалюзи" ты имеешь в виду роллету, которой обычно закрывают двери в магазины всякие сверху?




Именно так. Ролета, рольставни.

Схема простая. Дверь открылась, датчик сигнализации на двери сработал, а за дверью - ролета, которая задержит жулика хотя бы на 5 минут.

Потому как можно поставить хоть 5 замков, но когда их вскроют - дальше у жуликов железных 30 секунд пока пойдет сигнал на ДСО, и потом еще минут 5 пока приедут полицейские.

За это время вынести можно много.


Понятно. Тогда так:
1. Она в принципе никого не способна задержать, разе что животы от смеха надорвут, увидев это в квартире. У меня есть роллета на даче, одного удара ноги хватит, чтобы ее выбить, это я уже промолчу о надежности запирания. Смотреть, например, здесь. 5 минут, говоришь? Да, есть типа усиленные антивандальные, но там там существенной разницы не будет и идем дальше.
2. Ты реально хочешь в квартире повесить вот это одоробло уличное? Как оно будет смотреться в интерьере квартиры с эти валиком, норм?
3. Ты хочешь с электроприводом, ты в курсе сколько по времени они сворачиваются? Готов 30-40 сек курить бабмук, пока она поднимется? А резервное питание уже продумал на случай отключения электричества?

В общем, не морочь голову с этой дичью, никакя роллета тебе не поможет, поможет просто вторая хорошая дверь, даже просто деревянная, только из массива, а не не из картона и среднего уровня замки в ней.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: GreenMile] 10 апреля 2021 в 15:11
GreenMile 10.04.2021 14:43 пишет:

AlexAudiCoupe 10.04.2021 14:26 пишет:

GreenMile 10.04.2021 12:59 пишет:


В ответ на:

...



Что-то я не могу понять твоей мысли, если твоя дверь открывается наружу, каким образом тебе помогут жалюзи за ней? Я правильно понимаю, что под "жалюзи" ты имеешь в виду роллету, которой обычно закрывают двери в магазины всякие сверху?




Именно так. Ролета, рольставни.

Схема простая. Дверь открылась, датчик сигнализации на двери сработал, а за дверью - ролета, которая задержит жулика хотя бы на 5 минут.

Потому как можно поставить хоть 5 замков, но когда их вскроют - дальше у жуликов железных 30 секунд пока пойдет сигнал на ДСО, и потом еще минут 5 пока приедут полицейские.

За это время вынести можно много.


Понятно. Тогда так:
1. Она в принципе никого не способна задержать, разе что животы от смеха надорвут, увидев это в квартире. У меня есть роллета на даче, одного удара ноги хватит, чтобы ее выбить, это я уже промолчу о надежности запирания. Смотреть, например, здесь. 5 минут, говоришь? Да, есть типа усиленные антивандальные, но там там существенной разницы не будет и идем дальше.
2. Ты реально хочешь в квартире повесить вот это одоробло уличное? Как оно будет смотреться в интерьере квартиры с эти валиком, норм?
3. Ты хочешь с электроприводом, ты в курсе сколько по времени они сворачиваются? Готов 30-40 сек курить бабмук, пока она поднимется? А резервное питание уже продумал на случай отключения электричества?

В общем, не морочь голову с этой дичью, никакя роллета тебе не поможет, поможет просто вторая хорошая дверь, даже просто деревянная, только из массива, а не не из картона и среднего уровня замки в ней.




1. Не думаю, что кто-то будет лупить в ролету ногой в подъезде.
2. Валик себе и валик. Висит над дверью - хай висит.
3. Электро уже не хочу. Бестолку.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 10 апреля 2021 в 15:47
AlexAudiCoupe 10.04.2021 15:11 пишет:

GreenMile 10.04.2021 14:43 пишет:

AlexAudiCoupe 10.04.2021 14:26 пишет:


В ответ на:

...





Именно так. Ролета, рольставни.

Схема простая. Дверь открылась, датчик сигнализации на двери сработал, а за дверью - ролета, которая задержит жулика хотя бы на 5 минут.

Потому как можно поставить хоть 5 замков, но когда их вскроют - дальше у жуликов железных 30 секунд пока пойдет сигнал на ДСО, и потом еще минут 5 пока приедут полицейские.

За это время вынести можно много.


Понятно. Тогда так:
1. Она в принципе никого не способна задержать, разе что животы от смеха надорвут, увидев это в квартире. У меня есть роллета на даче, одного удара ноги хватит, чтобы ее выбить, это я уже промолчу о надежности запирания. Смотреть, например, здесь. 5 минут, говоришь? Да, есть типа усиленные антивандальные, но там там существенной разницы не будет и идем дальше.
2. Ты реально хочешь в квартире повесить вот это одоробло уличное? Как оно будет смотреться в интерьере квартиры с эти валиком, норм?
3. Ты хочешь с электроприводом, ты в курсе сколько по времени они сворачиваются? Готов 30-40 сек курить бабмук, пока она поднимется? А резервное питание уже продумал на случай отключения электричества?

В общем, не морочь голову с этой дичью, никакя роллета тебе не поможет, поможет просто вторая хорошая дверь, даже просто деревянная, только из массива, а не не из картона и среднего уровня замки в ней.




1. Не думаю, что кто-то будет лупить в ролету ногой в подъезде.
2. Валик себе и валик. Висит над дверью - хай висит.
3. Электро уже не хочу. Бестолку.


1. Очень зря ты так думаешь. Во-первых, у нас когда где-то в конце 90-х квартиру обнесли - просто выбили дверь(!) с ноги, на ней следы от подошвы остались. А дверь все-таки тяжелее выбить, чем роллету.
Во-вторых, ты видео смотрел? Там много с ноги били? Ты реально полагаешь что вскрыв дверь, вора остановит какая-то "москитная сетка" за ней?
3. Т.е. каждый раз приходя и уходя из квартиры надо будет нагибаться, чтобы ее закрыть на ключ и вручную поднимать, опускать? Поставишь - запиши видео, очень хочется на это посмотреть Кстати, дети есть? Роста и сил хватит ее поднимать?

У меня такое чувство, что тебе надо не от воров защитится, а просто повод поставить в квартиру роллету. Ну окей, ставь, потом расскажишь как она в использовании
MadMax | IesuiT ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 11 апреля 2021 в 07:24
тебе надо просто замок

и к нему реле управления замком , аккум и блоп питаани
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: GreenMile] 11 апреля 2021 в 10:51
GreenMile 10.04.2021 15:47 пишет:

AlexAudiCoupe 10.04.2021 15:11 пишет:

GreenMile 10.04.2021 14:43 пишет:


В ответ на:

...



Понятно. Тогда так:
1. Она в принципе никого не способна задержать, разе что животы от смеха надорвут, увидев это в квартире. У меня есть роллета на даче, одного удара ноги хватит, чтобы ее выбить, это я уже промолчу о надежности запирания. Смотреть, например, здесь. 5 минут, говоришь? Да, есть типа усиленные антивандальные, но там там существенной разницы не будет и идем дальше.
2. Ты реально хочешь в квартире повесить вот это одоробло уличное? Как оно будет смотреться в интерьере квартиры с эти валиком, норм?
3. Ты хочешь с электроприводом, ты в курсе сколько по времени они сворачиваются? Готов 30-40 сек курить бабмук, пока она поднимется? А резервное питание уже продумал на случай отключения электричества?

В общем, не морочь голову с этой дичью, никакя роллета тебе не поможет, поможет просто вторая хорошая дверь, даже просто деревянная, только из массива, а не не из картона и среднего уровня замки в ней.




1. Не думаю, что кто-то будет лупить в ролету ногой в подъезде.
2. Валик себе и валик. Висит над дверью - хай висит.
3. Электро уже не хочу. Бестолку.


1. Очень зря ты так думаешь. Во-первых, у нас когда где-то в конце 90-х квартиру обнесли - просто выбили дверь(!) с ноги, на ней следы от подошвы остались. А дверь все-таки тяжелее выбить, чем роллету.
Во-вторых, ты видео смотрел? Там много с ноги били? Ты реально полагаешь что вскрыв дверь, вора остановит какая-то "москитная сетка" за ней?
3. Т.е. каждый раз приходя и уходя из квартиры надо будет нагибаться, чтобы ее закрыть на ключ и вручную поднимать, опускать? Поставишь - запиши видео, очень хочется на это посмотреть Кстати, дети есть? Роста и сил хватит ее поднимать?

У меня такое чувство, что тебе надо не от воров защитится, а просто повод поставить в квартиру роллету. Ну окей, ставь, потом расскажишь как она в использовании




1. Дверь с ноги? Деревянную, на двух петнях? Ролета как-то помощнее будет.
2. Видео смотрел. Рекламное от охранной фирмы. Ролета какая-то левая.
3. Ничего сложного в том, чтобы закрыть не вижу. Ребенок сможет элементарно ее поднять, она подпружиненная.
Cheers | старый писатель ***
Re: Задержка открытия
[Re: AlexAudiCoupe] 26 апреля 2021 в 20:58
AlexAudiCoupe 02.04.2021 14:12 пишет:



... Что можно придумать как последний рубеж? Который даст двери открыться на пару сантиметров и все. Чтобы сработала сигналка... Про RedLock пишут что неплох сами продавцы, типа инфракрасный луч, но другие пишут что ригель на 20 мм - ни о чем...
Какие будут мнения и советы?




Как оказалось, "все уже придумано до нас" и есть элегантное решение без 2й двери, роллеты и т.п.
Суть решения:
- На замок входной двери снаружи ставится броненакладка со шторкой, которая прикрывает замочную сважину.
- К шторке подключаеться отдельный датчик открытия, который в свою очередь подключаеться к основному датчику окрытиия дверей!
Таким образом "первым рубежом охраны" становится "шторка замка" - при ее несанкционированном открытии срабатывает сигналка на пульт и "Група швидкого реагування" уже едет.
А дверь становится "вторым рубежом охраны"! И злоумышленнику нужное еще время, чтобы изучить замок, открыть или взломать. Сирена тут же может сработать и давить психологически
Вы получаете искомую фору по времени для прибытия ДСО.
Придумал не сам. Решение предложила одна из охранных фирм. Цена в разы дешевле хорошей броне двери (до 100 долларов если датчик на шторке подключается к сущесвующему датчику двери и 130 долларов если ставиться дополнительный датчик открытия двери к существующему).
Красиво, эстетично, дешево и практично
Спросите у своих ДСО, есть ли у них такое техническое решение?

PS: RedLock я бы побоялся ставить. Какая-то мутная шарашкина контора, у которой даже официальный сайт производителя не гуглится, только продаваны с адресами в Одессе
Змінено Cheers (21:00 26/04/2021)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Задержка открытия
[Re: Cheers] 23 мая 2021 в 10:21
Спасибо!

А название охранной фирмы? Пока в инете таких накладок не нашел.

ЗЫ. Нашел. Nolon

Aiax еще что-то делает.
Змінено AlexAudiCoupe (10:58 23/05/2021)
Autoua.netФорумБезпека

Задержка открытия

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 21691