autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mogaba | V.I.P **
Открыть автосалон?
13 ноября 2006 в 10:01
Есть такая мысль, и деньги есть! Есть опытные люди которые что нибудь подстажут! Сам в этом деле чайник!
Мысль такая в Днепре никто плотно не занимается КИА, только "Аэлита" но они занимаются и хюндаем и мициками и ауди, а площадя реально маленькие. Монобрендового салона нет. Перед разговором с импортерами хочу себя немного просветить:
1. Сколько денег диллер получает с машины (в %)?
2. На салон деньи есть на СТО нет, имеет ли смысл без СТО (обслуживать будут на Аэлите).
3. Ну и вообще просветите хоть в чем то?
ivlike | подсевший на форум **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 13 ноября 2006 в 13:20
чтобы полноценно заниматься продажей и обслуживанием машин, надо около 1млн.уе.
СТО+шоу-рум - 500тыщ.уе.
и еще 500 - на машины. чтобы можно было быстро выкупать то, что надо клиентам.
Mogaba | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: ivlike] 13 ноября 2006 в 13:48
Вкурсе по ценам на недвижимость в Днепре. Или пугаешь ценами!
В Днепре предлагается готовый автосалон (пустой) за 200 т.$. Без СТО! СТО на четыре места за 100$! Еще 50 убежит на расходы! И где заявленный лимон?
Условия выкупа авто есть? Или может импортер их просто на комиссию кидает?
ivlike | подсевший на форум **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 13 ноября 2006 в 14:33
по Днепру не в курсе.
мы пробивали тему. что такое салон за 200тыщ?
надо, чтобы минимум 15 машин стояло постоянно. Но это все ИМХО.
Потому что можно торговать машинами и имея 20тыс.уе.
так что смотря на что рассчитываете.
Банзай | V.I.P *
Re: Открыть автосалон?
[Re: ivlike] 13 ноября 2006 в 16:11
В ответ на:

по Днепру не в курсе.
мы пробивали тему. что такое салон за 200тыщ?
надо, чтобы минимум 15 машин стояло постоянно. Но это все ИМХО.
Потому что можно торговать машинами и имея 20тыс.уе.
так что смотря на что рассчитываете.


15 машин ВНУТРИ салона? А нафига? Хватит на 4-5! А лимон, по слухам, таки нужен. Факт!
Mogaba | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Банзай] 15 ноября 2006 в 10:45
В Днепре нет таких салонов чтобы 15 машин стояло
Mogaba | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 15 ноября 2006 в 10:50
Машины выкупать не хочу т.к. живой лимон никто вкидывать не будет, а кредит выжрет всю прибыль. Насколько я знаю "Укравто" дает авто на комиссию. Как у других? За 200т. салон на 200 кв. м., т.е. 4-5 машин влезет свободно.
Банзай | V.I.P *
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 15 ноября 2006 в 12:13
Ну, по большому счёту и салон то не очень нужен... Достаточно площадки, сеткой обтянутой, и будки с менеджерами... Так даже Лексусы продают, тот же Автосайт, к примеру... Так что расходы уменьшить можно. А без выкупа машин и создания товарного запаса ой как трудно торговать будет...
Mogaba | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Банзай] 15 ноября 2006 в 12:32
Так на то и есть комиссия! Т.е. импортер дает мне на реализацию энное количество авто, я с этого получаю оговоренный процент. А авто может быть хоть мильон.
Банзай | V.I.P *
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 15 ноября 2006 в 13:00
В ответ на:

Так на то и есть комиссия! Т.е. импортер дает мне на реализацию энное количество авто, я с этого получаю оговоренный процент. А авто может быть хоть мильон.


Простой вопрос. А нафига это импортёру надо, когда авто и так разлетаются? Сейчас, вроде как без выкупа и говорить не хотят... Хотя пробей, позвони импортёрам, узнай условия, может и повезёт...
ivlike | подсевший на форум **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 15 ноября 2006 в 13:02
Так бы и сказали, какими машинами торговать собираетесь. Не знаю как укравто, а вот АИС точно дает на реализацию. Если покупать, то скидка бОльше.
Для таких машин достаточно земельного участка с сеткой и будкой - это точно.
Время таких же участков но тока с лексусами скоро пройдет.
Поппель | странный писатель ***
Re: Открыть автосалон?
[Re: ivlike] 15 ноября 2006 в 15:34
В ответ на:


Время таких же участков но тока с лексусами скоро пройдет.




Это время не пройдет, пока есть серые дилеры
Mogaba | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Поппель] 15 ноября 2006 в 15:54
Kia собираюсь торговать! А импортеру это за тем что нет в Днепре салона который плотно занимается Kia! А те кто есть это просто горе какоето!
kraev | V.I.P **
Re: Открыть автосалон?
[Re: Mogaba] 16 ноября 2006 в 15:08
без СТО не можно официально продавать авты. Это позиция импортеров. И кстати не знаю как киа, но все популярные новинки, которые разлетаются как пирожки, по-любому выкупать придется. А чащеи за деньги наличные не добьешся...(поэтому всегда будут серые дилеры за стальной сеткой, но с асортиментом которого официалы не видели)

по-поводу маржи. Тазы: 200-500. Мазды пежо:1000-2000. Мерсы и прочий премиум: от пяти евров однако...
Shults | новичок ****
Re: Открыть автосалон?
[Re: kraev] 18 февраля 2007 в 22:03
по поводу маржи на Киа , Хюндай она на уровне 5-9% ( но много зависит от условий : самовывоз, обязательства по рекламе, оформлению точек продаж....) Также специальные цены и распродажи проводятся за счет дилера.

Политика корпорации "Богдан" - если нет сильного диллера в регион - "3 в 1" ( СТО, склад, шоу-рум), то туда не заходим вообше.
По поводу вложений в оборот - все сугубо индивидуально - от предоплаты зависит маржа,а если машина дефицитная - то действует принцип кто больше предоплаты дал, тому она и идет. Хотя можно уловчиться работать с минимальным вложением денег в оборот.
Шоу рум больше чем на 4 авто не нужен. ( не один производитель не продает 15 моделей в линейке одной марки).
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2791