autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ!!! Кто покупал новые машины, поделитесь опытом... (+)

Intern | V.I.P ***
Народ!!! Кто покупал новые машины, поделитесь опытом... (+)
5 ноября 2002 в 04:33
... сколько денег уходит на содержание новой машины за время гарантии? Ну, без учета стоимости самостоятельно добавленных наворотов, или спаленого бензина. Как я понимаю, в период действия гарантии, плановое обслуживание должно проводиться на фирменной СТО. А, поскольку клиенту деваться некуда, вот тут он, по логике жизни, на деньги и должен попадать. Вот, интересно, кто на сколько жадный, из фирменных СТО?
Elena | Супер писатель! **
Стандартное Сто на 10000
[Re: Intern] 5 ноября 2002 в 04:53
Мне стоило 470 гр. При покупке нового авто пусть и коврики пошють, и мультилок ставят, и тонеровку делают в подарок . На хёндее так и было . На тайоте такого небыло , но скинули аж 600 баксов . Торгуйся досмерти ( ихней )
photographer | photographer ****
Re: Стандартное Сто на 10000
[Re: Elena] 5 ноября 2002 в 05:13
Наш общий друг
Покупая Рено в салоне, получил скидку почти в 2 штуки. Вот так. Торговаться и понтоваться надо уметь.
Elena | Супер писатель! **
Уточню
[Re: photographer] 5 ноября 2002 в 16:09
При стоимости 13600 в 2001г. Купили машину за 12700 . Я ошиблась ,скидка составила 900 у.е.. Для тайоты это неплохо . И то -это произошло из-за жёсткой конкуренции автосалонов с официальным представителем . А купив на станции машину ,ты преобретаеш нормальное тех обслуживание во время гарантийного срока .
Андрею этого неговори ,умрёт от жадности .
PERESVET | Супер писатель! ***
Все зависит от того купил ты ее уже или нет...... (+)
[Re: Intern] 5 ноября 2002 в 17:11
...Ибо все что ты подробно описать умудришся в пункте "гарантии" договора с сервисом ..существенно повлияет на дальнейшее описание сути заданного тобой вопроса))))))))))
dms | важничающий писатель ***
А можно чуть подробней? (+)
[Re: Elena] 5 ноября 2002 в 18:38
"из-за жёсткой конкуренции автосалонов с официальным представителем" и "купив на станции машину ,ты преобретаеш нормальное тех обслуживание во время гарантийного срока ".
Я правильно понял - речь идет о том, что бы купит машину у НЕ официального диллера, а потом еще - отдельно - купить гарантию на СТО. Или я чего-то недопонял?
А кстати, у официальных диллеров можно торговаться?
photographer | photographer ****
Re: А можно чуть подробней? (+)
[Re: dms] 5 ноября 2002 в 19:04
Покупать машину, когда подходит срок у дилера. Сроки могут біть разніе. Например, если дилер продает 30 машин за квартал - єто хороший дилер, ему скидка 30% если меньше - то скидка 10%. Или чтото в этом духе.
Поэтому в коце этого срока, при наличии остатка на складе, дилер очень часто предпочитаеть продать с небольши наваром около 10%. Вот здесь берутся большие скидки. А 900 - 1000 это само-собой. Официальных представителей в украине нет точнее они не торгуют в розницу. Есть организации имеющий статус официального дилера.
Попросю не путать дилеров с представительством Если дилер не идет на скидки, значит торговля авто не основной источник дохода, супер популярная модель, его цены и так самые низкие в городе.
Eugene true | Газавщик ***
Брррр.... абясни плз (+)
[Re: photographer] 5 ноября 2002 в 19:16
Quote:

А 900 - 1000 это само-собой.



Как это само собой? Т.е. приходя в ЛЮБОЙ (ну в практически любой) автосалон, я могу торговаться???
Какие аргументы использовать при торге? (что-то типа куплю у других?)
Я почему-то всегда думал, что это как в магазине: Если хлеб стоит рубъ, то о торге речи быть не может.
photographer | photographer ****
Re: Брррр.... абясни плз (+)
[Re: Eugene true] 5 ноября 2002 в 19:47
Да.
А поставь себя на место продавца. Ему же надо комуто продать. Ты думаешь в киеве машины в салонах идут на расхват.
Да даже я, когда продаю компьютерные комплектующие ставлю цену. 100 у.е. (для тех кто хочет поторговаться 120 у.е.) так и написанно.
BezdelNik | важничающий писатель ****
Re: шкода октава(+)
[Re: Intern] 5 ноября 2002 в 19:57
Quote:

по логике жизни, на деньги и должен попадать



ну я бы не стал так серьёзно выражаться
Да дороже получается,делать ТО, по гарантии, чем еслибы ты например покупал бы масла , фильтры сам , но не намного.
к примеру на АМК 10000 ТО замена масла(CASTROL RS10w60)-5л, фильтр масляный(оригинал) и работа-380 грн. Но заметь это на время гарантии -их ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход!, а это уже не мало
но канечна все зависит от марки машины и развитости сервиса
А в скидки 1000-2000кб я не верю, потому как выше головы,т.е. ниже цены не прыгнешь
Просто такие фирмы изначально завышают цены, а клиенту приятно . что он смог их обдурить
Eugene true | Газавщик ***
Re: Сорри, но при покупке в кредит торг тоже уместен? (-)
[Re: photographer] 5 ноября 2002 в 20:39
Intern | V.I.P ***
А разве условия гарантии от меня зависят... (+)
[Re: PERESVET] 5 ноября 2002 в 23:30
... хоть как-нибудь? И, чего тогда надобно "подробно описать"? Новых машин, в салонах я не покупал, за исключением Таврии. И, просто не знаю, на что обращать внимание. Потому и спрашиваю...
Intern | V.I.P ***
Торг уместен всегда!!! (+)
[Re: Eugene true] 5 ноября 2002 в 23:44
Особенно, если продавец видит, что ты действительно ПОКУПАТЕЛЬ. И кредит к заработку продавца отношения не имеет. Ведь не продавец тебя кредитует. Он свою денежку от банка поимеет. А продавец, если действительно захочет, может найти машину намного дешевле. Ну, купить у немцев, с большой скидкой и за нал, выпущенную весной и до сих пор не проданную. Если ты не против, сэкономишь пару тысяч.
PERESVET | Супер писатель! ***
Раз такое дело то... (+)
[Re: Intern] 6 ноября 2002 в 01:19
...Все зависит от тебя самого....
Ты (ИМХО) обязан зафиксировать в договоре термин гарантии(тыс.км/лет) продавца на:
-ходовую
-лакокрасочное покрытие (и отдельно на коррозию!!!!)
-сигналку и особенно на долбанные мультлоки всякие(если ставят у них на сервисе)

Есть хитрый зехер в деле установки сигналки на гарантийную машину! Если ты ставил ее не на сервисе продавца ..продавец может снять гарантия...
Продавец этого хотеть НЕ БУДЕТ!....Но ты деньгодержатель и тебе заказывать музыку....стой на своем как крейсер ВАРЯГ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИ:
- ТЕРМИН ЗАМЕНЫ ПО ГАРАНТИИ!
Если это не записать будут песни ...а-ля..нема на складе приезжайте через 100 лет итд.
- ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ СНИМАЕТСЯ ГАРАНТИЯ
и зафиксируй на бумаге!....Вы привезли нам свое масло для замены и фильтр по этой причине мы снимаем гарантию...(есть и такие перлы!)

Крайне рекомендую воткнуть фразу о том что все иные не оговоренные в договоре, "мансы" не имеют место быть(это защита тебя от того , что умный их менеджер заявит тебе, что по их инструкции ты теряеш гарантию на ..... ) Все что не зафиксированно может быть использовано против тебя.



Intern | V.I.P ***
Раз такое дело то буду внимательнее при ... (+)
[Re: PERESVET] 6 ноября 2002 в 03:41
... оформлении документов. Хотя, я считал что гарантия, это просто гарантия на столько там лет и километров. Ну, а на хитровывернутых продавцов, есть защитники потребителей. Наши, так очень быстро переведут в категорию потребляемых, если надо будет.
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ!!! Кто покупал новые машины, поделитесь опытом... (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2105