autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос по режимам вождения

MrSlavuta | member *****
Вопрос по режимам вождения
13 ноября 2006 в 19:37
так в целом вроде ниче когда сам едешь даже акселератор давить не надо главное вовремя переключаться обороты 1,5-1,8 тянет нормально и едет тихо после 60 можно на 5ую спокойно переходить что я и делаю для экономии топлива

но тут обратил внимание на табличку со диапазонами скорстей в км/ч и их соответсвием в коробке передач....в инструкции (та что с машиной) к примеру сказано что на 3 можно ехать вплоть до 55 км/ч...но это анреал...обороты под 3-шку - двигло ревёт что ненормальное...

это у меня трабла с двиглом или для таврона данное поведение (с запредельным шумом и оборотами)нормально (чего спрашиваю - ни у кого из знакомых таврий нет а жигули даже 6 ки и 7 ки потише по-любому)... у кого какие мысли...ну и вообще где можна надыбать инфу по режимам вождения

машинка под аватаркой указана, заранее спасибо
YURAS | IesuiT **
убьешь машину
[Re: MrSlavuta] 13 ноября 2006 в 21:40
такой экономией, нормально с двиглом после 2000, пусть даже рычит, а с после 60 пятая еще коробку уграешь.
F_A | member
Re: убьешь машину
[Re: YURAS] 13 ноября 2006 в 22:02
Мне вот вначале подключились к встроенному компьютеру и сказали, что я её тяну - в смысле рано переключаюсь. И я стал четвёртую включать после 60км/час. Вообще если нужно быстро стартовать с места, то третья где-то до 80 быстрее всего разгоняет.
А интересно какие режимы должны быть для какой передачи?
Змінено F_A (22:03 13/11/2006)
YURAS | IesuiT **
гы
[Re: F_A] 13 ноября 2006 в 22:43
если стартовать, то на 3 110, 2 80, двигло нормально на макс крутящем моменте, для таврии помоему 3500.
F_A | member
Re: гы
[Re: YURAS] 14 ноября 2006 в 00:10
В ответ на:

если стартовать, то на 3 110, 2 80, двигло нормально на макс крутящем моменте, для таврии помоему 3500.



На иномарках с коробкой автомат есть спортивный режим - он на максимальный крутящий момент расчитан, но расход растёт по сравнению с обычным режимом. Так вот интересно в "Таврии" какие пределы скоростей на передачах и какой оптимальный спортивный режим для максимального крутящего момента на каждой передаче для максимально быстрого разгона.
Змінено F_A (00:12 14/11/2006)
Storag | охотник **
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: MrSlavuta] 14 ноября 2006 в 15:07
Максимальная скорость на каждой передаче зависит от главной пары, если там стандарт 3,875 то можно ехать малость быстрее, если ГП пикаповская 4,13 - то медленнее. Это описано в книжке шо с машиной дается. Одно скажу: наши движки (впрочем как и жигулевские) очень не любят езды внатяг, ресурс движка снижается до 50%. Уж лучше крутить до 3-4 тысяч
Илья! | IesuiT **
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: Storag] 14 ноября 2006 в 15:23
В ответ на:

Одно скажу: наши движки (впрочем как и жигулевские) очень не любят езды внатяг, ресурс движка снижается до 50%. Уж лучше крутить до 3-4 тысяч



А есть такие, что любят? или это ко всем движкам относится? Что лучше, лишний раз переключаться на пониженную, или разгоняться с 1500?
Когда пытаюсь ездить "не в натяг", то-есть 3-5 тыс, получается как-то агрессивно.. а езда на 1.5-3 располагает к тошнению...
ids | Скандалист **
Re: гы
[Re: F_A] 14 ноября 2006 в 15:42
у меня как правило в спортрежиме:
1 - 40-50
2 - 70-80
3 - 110-120
Дальше не интересно.
Реально тока дырчит сильно. Вчера пробовал на 100 вокнуть третью и вдавить тапку в пол - почувствовал хорошую динамику =)
ids | Скандалист **
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: Илья!] 14 ноября 2006 в 15:44
В ответ на:

В ответ на:

Одно скажу: наши движки (впрочем как и жигулевские) очень не любят езды внатяг, ресурс движка снижается до 50%. Уж лучше крутить до 3-4 тысяч



А есть такие, что любят? или это ко всем движкам относится? Что лучше, лишний раз переключаться на пониженную, или разгоняться с 1500?
Когда пытаюсь ездить "не в натяг", то-есть 3-5 тыс, получается как-то агрессивно.. а езда на 1.5-3 располагает к тошнению...



Да есть. например v8 литра четыре прекрасно себя чувствуют на низких оборотах. Или при случае другой системы смазки, чем в примитивном моторе таврии и жигуля.
F_A | member
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: Storag] 14 ноября 2006 в 21:48
В ответ на:

Максимальная скорость на каждой передаче зависит от главной пары, если там стандарт 3,875 то можно ехать малость быстрее, если ГП пикаповская 4,13 - то медленнее. Это описано в книжке шо с машиной дается.
Есть ещё для "Сенса" там, наверное, как для пикапа.
Змінено F_A (21:49 14/11/2006)
YURAS | IesuiT **
ездил на юга,
[Re: ids] 14 ноября 2006 в 22:22
так при обгонах на 3 только и получалось без экстрима, ревет, но разгоняется до 120 без проблем.
MrSlavuta | member *****
успокоили
[Re: YURAS] 15 ноября 2006 в 10:20
ага...спасиб..успокоили, насчет 3 - 120, это что-то нереальное а вот насчет 60 - вполне...ток агрессивно действительно...и шумно...ладно будем привыкать к шуму...не продавать же ....
Storag | охотник **
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: F_A] 15 ноября 2006 в 11:53
Сенсовская ГП и пикаповская одинаковые.
F_A | member
Re: успокоили
[Re: MrSlavuta] 16 ноября 2006 в 13:26
В ответ на:

ага...спасиб..успокоили, насчет 3 - 120, это что-то нереальное а вот насчет 60 - вполне...ток агрессивно действительно...и шумно...ладно будем привыкать к шуму...не продавать же ....




Так магнитолу поставь - даже если тихо работает заглушает все звуки, зачем к ним прислушиваться. Правда может у тебя масло в коробке не долито до уровня тогда действительно будет шумно. Или выработка появилась вследствие выработки шестерёнок опять же из-за того что уровня масла небыло. У меня например на пятой есть шум так как я не уследил как возле датчика заднего хода масло слегка было вытекло. А раньше всё тихо работало. Правда до этого из-за масла 2 года назад я был спалил почти всю коробку. Потом мне перебрали и всё отлично работало.
MrSlavuta | member *****
Re: успокоили
[Re: F_A] 11 декабря 2006 в 15:53
прешёл за 3шку по робегу - вроде потише стало (и ходовка не так звенит на ямах)... а на днях прокатился на месячном (около штуки пробег)тавроне там так ж фигня что у меня была + коробка жесткая по переключеням... получается обкатка просто была да и потихоньку привыкаем

В ответ на:

Так магнитолу поставь - даже если тихо работает заглушает все звуки



стоит штатка (мега-днепр)... но иногда же и послушать движок надо ведь
Storag | охотник **
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: ids] 12 декабря 2006 в 11:17
Ну и дизеля тракторные тоже
cherik | новичок
Re: Вопрос по режимам вождения
[Re: MrSlavuta] 15 января 2007 в 16:49
Вот тут есть ответ http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=14246
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос по режимам вождения

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3410