autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

5 червня -- масовий парад велосипедистів (4/4)

Authorride | подмастерье
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: phuntik] 4 июня 2021 в 12:11
phuntik 04.06.2021 12:00 пишет:


"Смешались в кучу кони, люди..." (с)

1. Электротранспорт урегулировать нужно и срочно. Причем очень жестко.
2. Я ничего не имею против велодорожек кроме сумм которые на них пилятся.
3. Кроме скоростных лимитов в авто улучшилась пассивная и активная безопасность, торможение, руление и т.д. и т.п.
4. Зачем какой-то бред прописывать в ПДД? Если уж есть непреодолимая потребность в движении толпой, то подай заявку в МВД, согласуй маршрут и время передвижения, закажи машину сопровождения. Да и вопрос не только в самой "колонне" вопрос еще и в том - почему это нужно делать именно в час-пик?




Интересен только последний пункт. Который в 21 веке так и говорит, придите, поклонитесь, а мы подумаем, рассмотрим и может быть, а может и не быть.
Вместо внесения пункта в правила, разрешающие определенные действия при определенных условиях.

Ну и я так понимаю, главный раздражитель, это то, что кто-то может позволить себе тренировки, когда остальные вынуждены на жизнь зарабатывать.
Ну извини. Сколько ты там потерял от снижения скорости со 100 до 60 на 30 секунд? Сколько ты дальше в час пик простоял-протянулся, кому претензии предъявлять...
batal | V.I.P *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Authorride] 4 июня 2021 в 12:22
В ответ на:


Ну и я так понимаю, главный раздражитель, это то, что кто-то может позволить себе тренировки, когда остальные вынуждены на жизнь зарабатывать.




Главный раздражитель, это когда кто-то публично нарущает и еще этим хвастается. Что интересно, это возможно только в быдло-стране, так как в цивилизованной стране этот "спортсмен" такое бы себе не позволял. Ибо штрафы, общественное порицание вплоть до отлучения от спорта

А также раздражает то, что когда такое чудо рипнется на дороге, у нормального человека возникают проблемы на ровном месте
MaksymS | Достоевский *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: phuntik] 4 июня 2021 в 12:52
phuntik 04.06.2021 12:00 пишет:

4. Зачем какой-то бред прописывать в ПДД? Если уж есть непреодолимая потребность в движении толпой, то подай заявку в МВД, согласуй маршрут и время передвижения, закажи машину сопровождения. Да и вопрос не только в самой "колонне" вопрос еще и в том - почему это нужно делать именно в час-пик?




Так тоже иногда делают. Но так дорого. А почему в час-пик - это очень хороший вопрос!
phuntik | опытный писатель *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Authorride] 4 июня 2021 в 13:32
Authorride 04.06.2021 12:11 пишет:



Ну и я так понимаю, главный раздражитель, это то, что кто-то может позволить себе тренировки, когда остальные вынуждены на жизнь зарабатывать.
Ну извини. Сколько ты там потерял от снижения скорости со 100 до 60 на 30 секунд? Сколько ты дальше в час пик простоял-протянулся, кому претензии предъявлять...




Я так понимаю вы именно из этих?

Вот объясните в чем сакральный смысл "тренировки" именно в период с 8 до 9, если это не хайп, а действительно спорт? Почему тренировка не может проходить с 6 до 7, или с 10 до 11. Почему нужно ехать именно в напревлении Обухов-Киев, а не наоборот, где в период с 8 до 9 одна машина в 5 минут?
Ghost | приверженец **
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: ivv] 4 июня 2021 в 14:41
никого не хочу обидеть, но почему меньшинства всегда тянет на парады? вот почему просто так кататься на великах им недостаточно, почему обязательно нужен парад? что за склонность к демонстративному поведению?
Ghost | приверженец **
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: DimonDSV] 4 июня 2021 в 14:47
DimonDSV 01.06.2021 21:22 пишет:

чем больше город будут делать удобным для людей, тем лучше.
я крайне люблю атомобили, и велосипеда у меня нет. но подобное я приветствую.
думаю стоит одну полосу отдать под ОТ, вторую под вело+(самокаты/моноколесо/ролики/скейты), а автомобилям оставить третью, где это возможно.
PS. автомобилей на полосе ОТ, на вело дорожках, на тротуарах и газонах больше, чем наоборот.
PPS. велосипедисты на полосе ОТ считаю маленькой, но победой.



мсье знает толк в мазохизме?
cosmic | Супер писатель! *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ghost] 4 июня 2021 в 14:48
Ghost 04.06.2021 14:41 пишет:

никого не хочу обидеть, но почему меньшинства всегда тянет на парады? вот почему просто так кататься на великах им недостаточно, почему обязательно нужен парад? что за склонность к демонстративному поведению?



а себя показать, а перед другими выпендреться?
Palex | Супер писатель! *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ghost] 4 июня 2021 в 20:21
Ghost 04.06.2021 14:41 пишет:

никого не хочу обидеть, но почему меньшинства всегда тянет на парады? вот почему просто так кататься на великах им недостаточно, почему обязательно нужен парад? что за склонность к демонстративному поведению?



Так меньшинства ж мало. Как им еще знакомиться, дружиться, как не на парадах?
Раньше для этого специальные кафешки и скверики существовали, а теперь вот парады.
Ivrad | патриарх ***
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: ivv] 5 июня 2021 в 18:56
В якості пішохода бачив це дійство на Володимирській біля Золотих Воріт. Поліція завчасно все перекрила, "пелетон" повільно тягнувся, було яскраво видно, що більшість немає досвіду їзди групою, багато просто йшли пішки і котили поруч велосипед, були велосипедіки, яким дороги не вистачало і вони їхали тротуаром, незважаючи на працюючий світлофор, пішохідним переходом скористатися було неможливо, "пелетон" собі їхав, а ви двоногі почекаєте, в кінці ддва велополіцейські, авто поліції, швидка. Якось на святковий настрій це дійство не виглядало.
cosmic | Супер писатель! *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ivrad] 5 июня 2021 в 22:08
Ivrad 05.06.2021 18:56 пишет:

В якості пішохода бачив це дійство на Володимирській біля Золотих Воріт. Поліція завчасно все перекрила, "пелетон" повільно тягнувся, було яскраво видно, що більшість немає досвіду їзди групою, багато просто йшли пішки і котили поруч велосипед, були велосипедіки, яким дороги не вистачало і вони їхали тротуаром, незважаючи на працюючий світлофор, пішохідним переходом скористатися було неможливо, "пелетон" собі їхав, а ви двоногі почекаєте, в кінці ддва велополіцейські, авто поліції, швидка. Якось на святковий настрій це дійство не виглядало.


потому что показушный бред
Madagascar | Достоевский *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ghost] 6 июня 2021 в 17:46
Ghost 04.06.2021 14:41 пишет:

никого не хочу обидеть, но почему меньшинства всегда тянет на парады?



это ты всех военных меньшинством назвал?
Madagascar | Достоевский *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ivrad] 6 июня 2021 в 18:10
Ivrad 05.06.2021 18:56 пишет:

В якості пішохода бачив це дійство на Володимирській біля Золотих Воріт. Поліція завчасно все перекрила, "пелетон" повільно тягнувся, було яскраво видно, що більшість немає досвіду їзди групою, багато просто йшли пішки і котили поруч велосипед, були велосипедіки, яким дороги не вистачало і вони їхали тротуаром, незважаючи на працюючий світлофор, пішохідним переходом скористатися було неможливо, "пелетон" собі їхав, а ви двоногі почекаєте, в кінці ддва велополіцейські, авто поліції, швидка. Якось на святковий настрій це дійство не виглядало.




в 19-том году, мы с женой, прокатились на этом мероприятии
ну да, мы начинающими были и некий движ был интересен
с Осокорков до центра, колонной, даже интересно было
потом в огромнейшей толпе час или больше стояли на Софиевской, пока была официальная часть и что-то там вещали со сцены, ну мы пока передохнули снямкали мороженку.. т ты такой чувствуешь участником такого ого-го движа, круто!
но когда подошло дело к общему выезду... ну таакоее... толпа реально огромнейшая, до старта тупо стояли еще долго, потом начали медленно сунуться, потом долго стоять... на новой набережной, перед заездом на Северный мост, кажется вообще час толкались, наступая друг-другу на пятки...
короче не понравилось, манал я такие покатушки....
Authorride | подмастерье
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Madagascar] 7 июня 2021 в 09:58
Madagascar 06.06.2021 18:10 пишет:


в 19-том году, мы с женой, прокатились на этом мероприятии
ну да, мы начинающими были и некий движ был интересен
с Осокорков до центра, колонной, даже интересно было
потом в огромнейшей толпе час или больше стояли на Софиевской, пока была официальная часть и что-то там вещали со сцены, ну мы пока передохнули снямкали мороженку.. т ты такой чувствуешь участником такого ого-го движа, круто!
но когда подошло дело к общему выезду... ну таакоее... толпа реально огромнейшая, до старта тупо стояли еще долго, потом начали медленно сунуться, потом долго стоять... на новой набережной, перед заездом на Северный мост, кажется вообще час толкались, наступая друг-другу на пятки...
короче не понравилось, манал я такие покатушки....




Вначале понравилось, потом не понравилось, нормально. Зато есть опыт и понимание. приезжайте на киевскую сотку, хотя бы на полтинничек. Медалька будет, азарт.

И кстати - "24-летний украинский велогонщик команды Bahrain-Victorious Марк Падун сделал дубль на Критериуме Дофине-2021, выиграв два подряд королевских горных этапа.
Марк Падун завершил Критериум Дофине-2021 не только с двумя победами на этапах, он также стал победителем в горной классификации."
WarFox | СуперСтар ****
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Ghost] 7 июня 2021 в 12:19
Ghost 04.06.2021 14:41 пишет:

никого не хочу обидеть, но почему меньшинства всегда тянет на парады? вот почему просто так кататься на великах им недостаточно, почему обязательно нужен парад? что за склонность к демонстративному поведению?



Потому что когда наших депутатов просили сделать велодорожки, они задавали вопрос - Для кого? в киеве что есть велосипедисты? Вот на этом этапе 15 лет назад и появился велодень. В этом году уже приехали на него самокаты и моноколесники с той же целью. Да попхаться пришлось. Пока ехали с осокорков, легковушка чуть на маршала не наехала перекрывавшего дорогу. ~дама~ на БЧЖ AA1114II вообще обьехала перекрывающих заезд на парковую и сигналя поехала сквозь толпу велосипедистов.

По поводу езды, по дорогам, сегодня фура на южном притерла в отбойник, проехала в 20см...
На полосах маршрутных уже 3 водятла соревновались в скорости, ощущения мягко говоря не очень.
Змінено WarFox (12:22 07/06/2021)
Madagascar | Достоевский *
Re: 5 червня -- масовий парад велосипедистів
[Re: Authorride] 7 июня 2021 в 12:32
Authorride 07.06.2021 09:58 пишет:

Madagascar 06.06.2021 18:10 пишет:


в 19-том году, мы с женой, прокатились на этом мероприятии
ну да, мы начинающими были и некий движ был интересен
с Осокорков до центра, колонной, даже интересно было
потом в огромнейшей толпе час или больше стояли на Софиевской, пока была официальная часть и что-то там вещали со сцены, ну мы пока передохнули снямкали мороженку.. т ты такой чувствуешь участником такого ого-го движа, круто!
но когда подошло дело к общему выезду... ну таакоее... толпа реально огромнейшая, до старта тупо стояли еще долго, потом начали медленно сунуться, потом долго стоять... на новой набережной, перед заездом на Северный мост, кажется вообще час толкались, наступая друг-другу на пятки...
короче не понравилось, манал я такие покатушки....




Вначале понравилось, потом не понравилось, нормально. Зато есть опыт и понимание. приезжайте на киевскую сотку, хотя бы на полтинничек. Медалька будет, азарт.

И кстати - "24-летний украинский велогонщик команды Bahrain-Victorious Марк Падун сделал дубль на Критериуме Дофине-2021, выиграв два подряд королевских горных этапа.
Марк Падун завершил Критериум Дофине-2021 не только с двумя победами на этапах, он также стал победителем в горной классификации."




спасибо! про КС подумываю
в прошлом году был на старте, отправлял брата, атмосфера понравилась, еще куча друзей там было
и еще момент по велодню в 19-том - самое худшее, что там было, это стояние на набережной перед заездом на северный мост, так вот этот момент был из-за сужения всей колонны в один ряд при заезде на мост... т.е. заезд на мост растянулся на час или более и как следствие было ж все перекрыто и для авто - понятное дело с проклёнами со всех сторон
вот если бы дали возможность заехать хоть в две полосы, то и все пробки рассосались быстрее бы
понятно, что северный мост не рискнули перекрыть всё направление, но в итоге сделали офигенную пробку по всем смежным зонам и на Петровке, я уверен, дали бы больше полос - быстрее бы все рассосалось и меньше было бы недовольных
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

5 червня -- масовий парад велосипедистів (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5343