autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?

Vlad | опытный писатель ****
Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
1 июня 2021 в 17:09
коллеги,
есть неподалеку от моего многоэтажного дома гараж в продаже.
не скажу что как-то особо выгодно, но из головы не идет...

но есть нюанс - к нему не проведена электрика.
Сама электрика явно есть недалеко - это двор жилого дома.

Киевэнерго имеет процедуру присоединения(ниже) НО НЕЯСНО СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? кто-то уже проходил этот путь? насколько это все реалистично?
расходы в размере 1-10 тыс грн?
10-100 тыс грн или больше?
ну и по времени ...


Етапи приєднання до електромереж:
1) Ви подаєте нам заявку на приєднання до електромереж в центрі обслуговування клієнтів або на сайті: https://connect.dtek-kem.com.ua/new-app/step-one
2) Ми підготуємо для вас договір приєднання та технічні умови, видаємо рахунки на оплату приєднання і додаткових послуг (прилад обліку, установка приладу обліку при необхідності)
3) Ви підписуєте договір приєднання та технічні умови, оплачуєте рахунки за приєднання та додаткові послуги (прилад обліку, установка приладу обліку при необхідності)
4) Ми проводимо будівельно-монтажні роботи
5) Укладаємо договір споживача на розподіл електричної енергії
6) Ми підключаємо електроенергію на Ваш об'єкт
7) Ви укладаєте договір з постачальником послуг електричної енергії
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: Vlad] 1 июня 2021 в 20:11
Vlad 01.06.2021 17:09 пишет:

коллеги,
есть неподалеку от моего многоэтажного дома гараж в продаже.
не скажу что как-то особо выгодно, но из головы не идет...

но есть нюанс - к нему не проведена электрика.
Сама электрика явно есть недалеко - это двор жилого дома.

Киевэнерго имеет процедуру присоединения(ниже) НО НЕЯСНО СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? кто-то уже проходил этот путь? насколько это все реалистично?
расходы в размере 1-10 тыс грн?
10-100 тыс грн или больше?
ну и по времени ...


Етапи приєднання до електромереж:
1) Ви подаєте нам заявку на приєднання до електромереж в центрі обслуговування клієнтів або на сайті: https://connect.dtek-kem.com.ua/new-app/step-one
2) Ми підготуємо для вас договір приєднання та технічні умови, видаємо рахунки на оплату приєднання і додаткових послуг (прилад обліку, установка приладу обліку при необхідності)
3) Ви підписуєте договір приєднання та технічні умови, оплачуєте рахунки за приєднання та додаткові послуги (прилад обліку, установка приладу обліку при необхідності)
4) Ми проводимо будівельно-монтажні роботи
5) Укладаємо договір споживача на розподіл електричної енергії
6) Ми підключаємо електроенергію на Ваш об'єкт
7) Ви укладаєте договір з постачальником послуг електричної енергії




У меня владельцы кидали провода по воздуху, ибо процедура оооочень долгая. Хотя, возможны сдвиги, но когда?

https://www.epravda.com.ua/news/2021/06/1/674511/
alex_b | пользователь **
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 июня 2021 в 20:38
КМК ключевую роль здесь играют юридические права клиента на законное владение гаражом на территории двора.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: alex_b] 1 июня 2021 в 20:40
alex_b 01.06.2021 20:38 пишет:

КМК ключевую роль здесь играют юридические права клиента на законное владение гаражом на территории двора.




Ну не знаю. Я могу наверное попросить провести электрику во двор, где на столбе розетка.

С кооперативами проще, там на весь кооператив дают.

Правда, у нас на 52 гаража разрешили 5 кВт :-) Хотя, кто ж там видит какой автомат поставили....
Змінено AlexAudiCoupe (20:41 01/06/2021)
alex_b | пользователь **
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 июня 2021 в 20:43
Хм, и какой будет применяться тариф на розетку посреди двора?

ЗЫ. Кстати, подумалось чисто логически. Здесь на форуме стока жаждущих ездить на автоэлектричке, что уже бы все столбы во дворах были утыканы именными розетками на условного Петренко-Галущенко с бытовым тарифом
Змінено alex_b (21:12 01/06/2021)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: alex_b] 1 июня 2021 в 22:40
alex_b 01.06.2021 20:43 пишет:

Хм, и какой будет применяться тариф на розетку посреди двора?

ЗЫ. Кстати, подумалось чисто логически. Здесь на форуме стока жаждущих ездить на автоэлектричке, что уже бы все столбы во дворах были утыканы именными розетками на условного Петренко-Галущенко с бытовым тарифом




Не, бытовой не пройдет.


Мне другое непонятно.

Вот у меня во дворе трансформаторная будка. Поставить внутри зарядное устройство - раз плюнуть.

Все ставится внутри, защищено металлическими дверями. Заправляйся хоть ночью, хоть днем. Коммуникаций минимум.

Почему Киевэнерго, или кто там сейчас ими заведует, на занимается установкой зарядных станций в каждом дворе, в котором есть трансформаторная будка?

Почему присоединиться к электросети и начать покупать у них электрику, принося им прибыль - это никому не надо?

Почему каждый сра..й ларек по продаже кофе или турецких сладостей, поставленый безо всяких документов, уже на следующий день подключен к проводам?

Почему я в Киевэнерго пишу, что у них жулик ворует электрику, подключившись на улице к проводам освещения и заправляя свой Шевроле Воль каждый день, причем, розетку замаскировал под сквроречник, а они пишут "Это не наше, нас не колышет, пишите в Кивевосвещенулицытранс".
Cirax | Достоевский *
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: Vlad] 2 июня 2021 в 03:43
Наверное потому не ставят, что мощность зарядной станции, сравнима с мощностью всей той будки стоящей во дворе.
Vlad | опытный писатель ****
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: AlexAudiCoupe] 2 июня 2021 в 08:49
Провода по воздуху?
это, грубо, удлинитель воткнутый в розетку у меня в квартире и (непонятно как) дотянутый до гаража во дворе?

Тут надо задействовать столбы или деревья, которые, ясное дело во дворе есть, но они комунальные и надо договариваться с комунальщиками или энергетиками или хрен знает чьи это столбы...

В общем, идея ясна.

из статьи :
"У пояснювальній записці також йдеться, що на сьогодні процедура приєднання до електромереж, зокрема невеликої пекарні або цеху, займає понад 280 днів"
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: Cirax] 2 июня 2021 в 10:39
Cirax 02.06.2021 03:43 пишет:

Наверное потому не ставят, что мощность зарядной станции, сравнима с мощностью всей той будки стоящей во дворе.




Ну не знаю....

Может, "будка" неправильно написал.

Это здание, метров 8х8х15, в котором стоят трансформаторы в человеческий рост и которое питает несколько домов.
Drunkard | **
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: AlexAudiCoupe] 2 июня 2021 в 11:21
AlexAudiCoupe 01.06.2021 22:40 пишет:

Почему Киевэнерго, или кто там сейчас ими заведует, на занимается установкой зарядных станций в каждом дворе, в котором есть трансформаторная будка?

Почему присоединиться к электросети и начать покупать у них электрику, принося им прибыль - это никому не надо?




Думаю, потому, что продавать электрику через частных операторов зарядных станций - сильно интереснее в коррупционном смысле.
AverKiev | важничающий писатель **
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: Drunkard] 2 июня 2021 в 11:43
Drunkard 02.06.2021 11:21 пишет:

AlexAudiCoupe 01.06.2021 22:40 пишет:

Почему Киевэнерго, или кто там сейчас ими заведует, на занимается установкой зарядных станций в каждом дворе, в котором есть трансформаторная будка?

Почему присоединиться к электросети и начать покупать у них электрику, принося им прибыль - это никому не надо?




Думаю, потому, что продавать электрику через частных операторов зарядных станций - сильно интереснее в коррупционном смысле.




киевенерго - оно же dtek - оно же yasno у котогого

https://yasno.com.ua/charge-stations

так что думаю рано или позно будет что-то подобное.

Но с другой стороны, у нас сейчас вокруг той будки все заставлено двс-ками.
В том числе и я ставлю.

Буду ли я рад если там появится места онли для електричек, и розетка - хз
пока електрички нету в том числе так как не сильно много мест где зарядить их
Змінено AverKiev (11:44 02/06/2021)
maksym | V.I.P **
Re: Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?
[Re: AverKiev] 2 июня 2021 в 12:50
AverKiev 02.06.2021 11:43 пишет:

Drunkard 02.06.2021 11:21 пишет:

AlexAudiCoupe 01.06.2021 22:40 пишет:

Почему Киевэнерго, или кто там сейчас ими заведует, на занимается установкой зарядных станций в каждом дворе, в котором есть трансформаторная будка?

Почему присоединиться к электросети и начать покупать у них электрику, принося им прибыль - это никому не надо?




Думаю, потому, что продавать электрику через частных операторов зарядных станций - сильно интереснее в коррупционном смысле.




киевенерго - оно же dtek - оно же yasno у котогого

https://yasno.com.ua/charge-stations




9 грн за 1 кВт*год
Но все равно дешевле бензина
Змінено maksym (12:50 02/06/2021)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Присоединить гараж к электромережи - сколько стоит?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1348