autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Водительские очки (т.н. антифары). Развод?

maxwell | Супер писатель! **
Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
15 ноября 2006 в 08:46
Решил прикупить себе такие очки для вождения ночью. Поиск по форуму выдал только один пост, в котором было сказано, что это развод.

Решил поинтересоваться у многоуважаемого олла: стоит ли овчинка выделки или нет?
Tibor | Достоевский **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 09:01
Обычные желтые очки сбивают ослепляющий эффект газоразрядных ламп. Видимость та же. Глаз корректирует цветовосприятие минут через 10, поэтому не бойтесь когда при первой примерке все желтое будет. Глазам это не вредит.

Не претендую на авторитетное мнение, может кто-то именно про "антифары" скажет.
vikkin | Супер писатель! ***
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 09:27
В ответ на:

Решил прикупить себе такие очки для вождения ночью. Поиск по форуму выдал только один пост, в котором было сказано, что это развод.




У меня есть водительские очки, которые когда-то делал Купянский завод. Они имеют желтые двухзонные стекла: сверху более темные, с "зеркальным" покрытием, а внизу - светлее. Штатная рабочая зона - нижняя и, кстати, она совсем не затемняет, а даже скорее осветляет дорогу за счет того, что желтый светофильтр увеличивает контрастность. А верхняя зона для того, чтобы можно было чуть наклонив голову, свет от слепящих фар пустить через более темные светофильтры.
В целом вполне эффективны.
Не знаю, что там предлагают в Интернете Вам.
Nubiroid | СуперСтар ***
RE: Любые очки ухудшают видимость ночью (+)
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 09:41
Неужели это непонятно? На улице и так света нет, а ты еще пробуешь очки тонированные напялить Видимость предметов и цветовосприятие напрямую зависит от количества света, которое попадает в глаза. Фары будут слепить меньше, разумеется, и одновременно с обочины исчезнут темные столбики, пешеходы и лисапеды Даже полностью прозрачные очки не пропускают 100% света, что уж говорить про тонированные?
Sanya | V.I.P ***
Супер! (+)
[Re: vikkin] 15 ноября 2006 в 09:42
В ответ на:

У меня есть водительские очки, которые когда-то делал Купянский завод. Они имеют желтые двухзонные стекла...



Два отзыва - оба говорят о желтых стеклах. После этого смешно становится читать топики про выбор лампочек с самым "белым" светом "без желтизны"
maxwell | Супер писатель! **
Re: RE: Любые очки ухудшают видимость ночью (+)
[Re: Nubiroid] 15 ноября 2006 в 09:59
Реклама и уважаемый одноклубник vikkin говорят, что наоборот - видно лучше.
maxwell | Супер писатель! **
желтые очки это и есть "антифары" (-)
[Re: Tibor] 15 ноября 2006 в 10:01
желтые очки это и есть "антифары" (-)
dimson | СуперСтар **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 10:40
Я когда-то спрашал на форуме че мне делать с моим -1 : водить так или купить очки. Советовали забить, но поскольку водить так мне некомфортно то я заказал очки. Я описал проблему и мне окулист посоветовал очки 0,75 со стеклами Maximus. Снаружи они желтые внутри отражают синим - там 2 фильтра. Ежжу только в них (вне машины очки мне не нужны), единственный минус - это стекла, а не пластик и поэтому тяжеловато на носу.
Но вечером и в сумерках - супер. Встречный свет превращается в желтый и даже когда кто-то мне включает свой ксенон мне это пофик. Цвета светофоров и знаков не искажаются. Субъективно видно ЛУЧШЕ но какая там часть улучшения от диоптрий а какая от фильтров - тяжело сказать.
Tibor | Достоевский **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: dimson] 15 ноября 2006 в 10:47
Субъективно - видимость в желтых ночью не меняется, так как контрастность та же, но зрачки шире (никакие уродцы эпизодически не заслепляют).

Гораздо хуже чего-то не заметить в те секунд 5-7 слепоты. ИМХО
Илья! | IesuiT **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: dimson] 15 ноября 2006 в 11:03
В ответ на:

мне окулист посоветовал очки 0,75 со стеклами Maximus[/b



Я вот хочу себе очки поменять, можешь подсказать координаты этой оптики?
dimson | СуперСтар **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: Илья!] 15 ноября 2006 в 11:08
На Шпака, там здание какого то фито-центра "имени кого-то там", в районе 5 номера, внутри на первом этаже в конце коридора комнатушка - есть окулист и мастер. Неплохие оправы и цены гуманные.
Само собой они ставят такие стекла и без диоптрий. По крайней мере у самого мастера именно такие для вождения.
Змінено dimson (11:13 15/11/2006)
JoraKiev | патриарх ***
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 11:09
У меня есть анитбликовые очки, предназначенные для использования при работе с компьютером, они отражают излучение от монитора, которые осушают сетчатку глаз и к вечеру глаза становятся красными. Также эти очки отражают мерцание экрана. Но самое интересное: я попробовал их ночью и результат - великолепный, встречные не слепят. Кстати, стекла имеют бежевый оттенок и зеркальное наружное покрытие, при фотографировании, на фотке выходит, что стекла просто светятся белым(вспышкой) и глаз почти не видно. Заказывал такие очки в оптике лет 10 назад стоило 70 грн, сейчас пошел поменять оправу - перехотелось от высоких цен .
maxwell | Супер писатель! **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: JoraKiev] 15 ноября 2006 в 12:47
В ответ на:

У меня есть анитбликовые очки




Т.е. поляризационные, а не с желтым светофильтром?
Tibor | Достоевский **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 13:08
В ответ на:

Т.е. поляризационные, а не с желтым светофильтром?



Скорее таки антибликовые. Я "очков для компьютера" поляризационных не видел. Проверить несложно - просто посмореть на ЖК табло часов, мобильного под разными углами, наклоняя голову. Под каким-то углом он станет черным. То же и с ЖК монитором.
photographer | photographer ****
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: JoraKiev] 15 ноября 2006 в 13:29
Моргай чаще не будет сухости. Излучение тут не виновато
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: maxwell] 15 ноября 2006 в 17:25
Все субъективно...
Брал себе на Перова такие в 2002 году, причем мне тогда еще и с диоптриями сделали. Таки да, встречные не слепят, но обочину видно хуже, да и в целом "темнее" получается, поэтому долго на трассе (особенно если села попадаются) в таких очках не выдерживал. Прикольно в сумерках ездить - они как бы "просветляют" и ехать приятнее. Использовал их в основном как солнцезащитные.
PeterQ | Достоевский **
Re: Водительские очки (т.н. антифары). Развод?
[Re: JoraKiev] 15 ноября 2006 в 17:30
В ответ на:

У меня есть анитбликовые очки, предназначенные для использования при работе с компьютером, они отражают излучение от монитора, которые осушают сетчатку глаз и к вечеру глаза становятся красными. Также эти очки отражают мерцание экрана.



<здесь должен быть смайлик с кучей лапши на ушах>
minor | СуперСтар **
А вот и не любые (+)
[Re: Nubiroid] 16 ноября 2006 в 01:15
Некоторые очень даже помогают
PERESVET | Супер писатель! ***
Если эти очки дороже 70 баксов то не развод(+)
[Re: maxwell] 16 ноября 2006 в 09:19
Стекло хамелеон с заводским напылением и диоптрями стоит от 70 баксов без оправы.
Результат себя многократно окупил/оправдал итд.
За два года шорканья появилась еле заметная сетка.

Покупались в маленькой оптике на Сагайдачного (из центра в сторону Подола с левой стороны)
Nubiroid | СуперСтар ***
RE: Все, без базара. Я пасс (-)
[Re: minor] 16 ноября 2006 в 09:25
-
Autoua.netФорумAutoua форум

Водительские очки (т.н. антифары). Развод?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3235