autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
batal | V.I.P *
Арбатская стрелка
2 июля 2021 в 23:21
Отпишусь по отдыху на Арбатской стрелке

Отдыхали с 16/07 по 01/08 в Стрелковом. Море сначала штормило, потом как только начался штиль - начались медузы. Их было то больше, то меньше - но были. Детям такое море не очень то зашло, поэтому они больше плавали в бассейне. температура точно не мерял, но нормальная. Для детей долго не покупаешься, но не более того. Мидий почти не было, только раз насобирали "на перекусить"

В целом стрелку заливает дождями, не каждый день, но выпало достаточно, чтобы уровень воды поднялся очень и очень значительно. Как итог некоторые "точки" просто отпали. О них поподробнее (кому что бдет интересно)

* Водолечебница в Генгорке. Все тоже самое, только подорожало. За одну процедуру "повисеть" берут 300
* Розовое озеро залило, самостоятельно пособирать ничего не выйдет. Можно только приехать, посмотреть закат, купить ранее собранное аборигенами
* Дельфинарий как-то испортился, представление минут 40, не особо интересное, а денег хотят много
* Зоопарк хорошо, даже отлично. Больинство зверей можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки, некоторых можно потрогать в процессе кормежки. Територия расширяется, скорее всего в следующем году станет еще лучше. Одна проблема - ждали, тчобы просохли лужи, иначе по територии нельзя было нормально ходить
* Есть пейнтбол в Счастливцево, рубились с сыном три раза, на последний раз затянули жену и дочку (они меня втроем поганяли). Рекомендую, чисто побегать хорошо. Спортсменам бдет неинтересно
* Соленое озеро и грязи. Озеро стало одно вместо двух (помним про уровень). но осталось соленым. Так что тут зачет.
* Источник возле рынка в Счастливцево - как и раньше, приходищь, сидишь - все нормально
* Источник за Стрелковым прихватизировали ("Слава Украине" - "ворью везде дорога"). Перенесли к Глицеринке и теперь за вход надо платить 200. Если прийти раньше - можно и меньше, но по отзывам сервиса нет. Мы не пробовали, хай кому нечего делать платит и отписывается
* Атракционы, площадки - в целом есть и сводить детей есть куда
* Если поесть вкусно, в Счастливцево рекомендую "Морской кот", в Геническе - Веранда. Веранда сильно лучше, но и со Стрелкового ехать далековать, только если совместить.
* Сиваш - сильно залило подъезды. Мы рискнули, о попытке ниже, когда речь пойжет о машине.
* Рыбалки особо нет. Мы не ловили, но все кого спрашивали, подтверждали что пока вообще пусто. Т.е. чего-то там поймать можно (пеленгас), но в сравнению с прошлыми годами сильно меньше

Очень много, нет даже так очень-очень-очень МНОГО комаров. Отдельные особи встречались прям над морем. Если бы не они и медузы - все было бы отлично.

Стрелковое по прежнему тихое и не напряжное место для отдыха. Счастливцево и Генгорка тут сильно уступают, но каждому свое. Итого, детям не зашло из-за комаров и моря. Для "пенсионерского" отдыха вполне подойдет

Дорога туда и назад через Первомайск. Маршрут стандартный, остальные дольше и не факт, что лучше по покрытию. Дорога как дорога (для Украины). Что-то похожее на Европу - кусочки Одесской трассы и чуть-чуть в Херсонской области. Остальное: "латки", редкие ямки (так чтобы расслабиться и поймать), наплывы (в основном на подходах к Геническу). Николаевская область уверенно занимает последнее место на фоне других областей. Трафик пока не очень большой, но на однополоске уже едешь от тихохода до тихохода. В целом дорога стала чуток лучше, но не более того.

Машинка за поездку прошла 2735 километров, съела 7.9 в среднем. Я, жена, трое детей и куча вещей. Комфортно ... ну это предсказуемо.
Отдельно на ровном месте словили оффроад. На Сиваше жена разворачивалась, попала колесом в канаву. Сама не смогла, вызвали меня из номера, я сначала поборолся, дошел до того, что сваллся всей стороной в канаву. Решили звать трактор. Я пока едет тяжелая техника, решил сделать еще одну попытку и через 20 минут таки выбрался (в запаре не включил X-Mode . Короче машина и я были в грязи, но по итогу все оказались довольны. Доехали таки до Сиваша, но я до воды не дошел, так как увидел, что к нам еще Каддик. Так как до грязи было близко, пошел сразу ему навстречу и таик не зря, так как мужик предсказуемо "сел" сразу. Поэтому я вместо купания еще минут 20 помогал на руках его по грязючке вытолкать на более сухое место
H2O | Достоевский ***
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 3 июля 2021 в 21:57
Пардон, это в каком году было?
pandry2007 | СуперСтар **
Re: Арбатская стрелка
[Re: H2O] 3 июля 2021 в 23:07
По некоторым описаниям похоже на этот год, пробег меня удивил...(если это из Киева и назад), думаю 1к км лишний)
batal | V.I.P *
Re: Арбатская стрелка
[Re: pandry2007] 5 июля 2021 в 16:12
Много катались по стрелке
batal | V.I.P *
Re: Арбатская стрелка
[Re: H2O] 5 июля 2021 в 16:12
В этом, вернулись на прошлой неделе
left join | Супер писатель! **
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 5 июля 2021 в 16:36
batal 05.07.2021 16:12 пишет:

В этом, вернулись на прошлой неделе



Немного смущают даты. Вроде, как люди из будущего
В ответ на:

Отдыхали с 16/07 по 01/08 в Стрелковом.


Sillent | важничающий писатель *
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 5 июля 2021 в 16:58
Интересно почитать, полезно. Но стрелка АрАбатская, а не Арбатская.
batal | V.I.P *
Re: Арбатская стрелка
[Re: left join] 6 июля 2021 в 11:54
А-а-а, уже не могу поправить
Egouar | СуперСтар *
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 6 июля 2021 в 20:54
Был в июне в Генгорке. Погода была прохдалнее, чем в прошлом году, как и вода. НО вода все равно теплая (+21-22). Часто был ветер, волны. Дожди закончились после 20-х чисел. Медуз не было, только когда штиль совсем немного.
В сафари парке было затоплено, соленое озеро на месте, источник окультурили и начали брать деньги. Цены на жилье выросли в сравнении с тем годом. Людей столько же. Ну и комары появились, берите спреи и фумигатор.
softroom | патриарх *
Re: Арбатская стрелка
[Re: Egouar] 7 июля 2021 в 14:05
Мне Арабатка в Стрелковом запомнилась очень сильным и постоянным ветром со стороны моря в течении нескольких суток. Палатку поставили в низинке, там не так задувало. Домашнее вино было в изобилии. А далеее была интересная дорога в Каменское по грунтовке. Но это все было до 2014 года.
Змінено softroom (14:06 07/07/2021)
AleXeyII | энтузиаст *****
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 10 июля 2021 в 17:40
Прикріплені файли (0 завантажити)
Відпишусь і я про Арабатську стрілку. Медуз майже немає, відпочиваючих менше ніж в попередніх роках. Вода просто чудова, навіть вранці тепла вода. Сонце, звичайно, палюче.

Відпишусь і я про Арабатську стрілку. Медуз майже немає, відпочиваючих менше ніж в попередніх роках
Змінено AleXeyII (17:50 10/07/2021)
Vovan_na_Astre | важничающий писатель *
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 3 августа 2021 в 16:39
Вести с полей. Температура до +35, людей сравнительно немного, вода горячая. В первый день медуз таки почти не было, сейчас в воду зайти проблематично.
NID | Достоевский **
Re: Арбатская стрелка
[Re: Vovan_na_Astre] 3 августа 2021 в 16:56
Медузи зараз там реально проблема.
Ми вже 4 чи 5 років підряд їздили.
У цьому році на початку літа не вийшло, а пізніше нема сенсу туди їхати, саме через медуз.
Якби не медузи, то пансіонати та готелі в Генгірці доволі пристойні.
Ну принаймні ті, що працюють легально.
Минулого року був прям розрив, коли кожно ранку був вичищений і просіяний пісочок на пляжі.
dimaais | читатель
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 6 августа 2021 в 13:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто целенаправленно туда ездил на Розовое (Лимурийское) озеро. У ребенка проблема с кожей и порекомендовали на недельку туда поехать. Но в интернете информации не много, 2-3 предложения по съему жилья в Григоровке.. как-то маловато и не информативно. Может кто-то рядом снимал жилье и что-то может порекомендовать? По питанию и развлечениям? Может какие нюансы есть? Заранее благодарен.
Vovan_na_Astre | важничающий писатель *
Re: Арбатская стрелка
[Re: Vovan_na_Astre] 9 августа 2021 в 16:26
Vovan_na_Astre 03.08.2021 16:39 пишет:

Вести с полей. Температура до +35, людей сравнительно немного, вода горячая. В первый день медуз таки почти не было, сейчас в воду зайти проблематично.




Дополню: все очень динамично. на 3й день прилетел шторм, раскидал медуз в ошметки и начался двухдневный майами бич с обалденными волнами.
За этим ветер сменился и медузы опять появились, потом всю ночь тропический ливень с молниями без перерыва. В общем лотерея та еще
Также медуз дополняют полчища комаров- появляются вечером, днем нет

Цены- аквапарк ~500грн\чел
остров бирючий с экскурсией 750 взрослый, 650 детский. На острове медузы тоже есть, но мало
Розовое озеро по прежнему затоплено
Скаут | СуперСтар *
Re: Арбатская стрелка
[Re: batal] 11 августа 2021 в 16:20
в мене питання, якщо дорога ближча і краща через Миколаїв, то чому автобус (не рейсовий) повіз дітей в табір туди через Полтаву?
щоб їх більше замучити дорогою?
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8297