autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
lingvo | СуперСтар *
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: Ganni] 15 июля 2021 в 12:41
Ganni 14.07.2021 16:01 пишет:

Jugashvili 14.07.2021 15:37 пишет:


Американские вены по сути сделаны на легковой платформе. Сами по себе мягкие даже негруженные. Ну вот я не верю, что там 6-7 чел будут ехать безболезненно. Что подтверждают записи в бортжурналах онных на Драйв ру. Люди думают как усилить подвеску.


Я під 15к сумарно відкатав на американських венах (Хонда і Крайслер, Тойота відносно мало). 6 людей + багаж. Траси, міста, серпантини, оффроуд (переварюваний для авто)... Мені все сподобалось - що не так з підвіскою?




Поедь в Европу и прокатись хотя бы 1000км по автобанам, желательно немецким и побыстрее, чем на 130км/ч. Все узнаешь и про американскую подвеску и про тормоза с рулевым. Оотчаянные немецкие домохозяйки возят свои детские футбольные команды исключительно на Транспортерах/Мультах/Виано и давят по ним под 160км/ч легко. Я на украинской Сиенне долго на таких скоростях ехать не смог, хотя люблю скорость.
Змінено lingvo (12:45 15/07/2021)
Mad Dog | V.I.P *
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: lingvo] 15 июля 2021 в 12:47
lingvo 15.07.2021 12:41 пишет:

Ganni 14.07.2021 16:01 пишет:

Jugashvili 14.07.2021 15:37 пишет:


Американские вены по сути сделаны на легковой платформе. Сами по себе мягкие даже негруженные. Ну вот я не верю, что там 6-7 чел будут ехать безболезненно. Что подтверждают записи в бортжурналах онных на Драйв ру. Люди думают как усилить подвеску.


Я під 15к сумарно відкатав на американських венах (Хонда і Крайслер, Тойота відносно мало). 6 людей + багаж. Траси, міста, серпантини, оффроуд (переварюваний для авто)... Мені все сподобалось - що не так з підвіскою?




Поедь в Европу и прокатись хотя бы 1000км по автобанам, желательно немецким и побыстрее, чем на 130км/ч. Все узнаешь и про подвеску и про тормоза с рулевым. Оотчаянные немецкие домохозяйки возят свои детские футбольные команды исключительно на Транспортерах/Мультах/Виано и давят по ним под 160км/ч легко.



Так а что можно на автобане узнать? Максимальную скорость? ))
Подвеску ты узнаешь лучше на лежачем полицейском, чем на автобане. И тут бусы идут вместе с БЧЖ - просто жесть, фактически полная остановка перед лежачим.
lingvo | СуперСтар *
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: egorka] 15 июля 2021 в 13:02
А для чего покупают Мультиван?

Я вижу его, с этими столиками, ложащимися креслами и прочими плюшками, как машину для путешествий большой семьей (оставим за кадром, откуда у этой семьи деньги на такую машину), поэтому его стихия - длительные поездки на большие расстояния, где средняя скорость важна, а переезды через лежащих полицейских - достаточно редкая штука, так что можно потерпеть. Но вот валкий с ватными тормозами и рулем американский минивен - это, оказывается, не так уж комфортно на высокой скорости, как многие здесь думают. Америки рулят на ихних американских широченных автобанах, где большинство едут 110км/ч в одной полосе часами. В Европе правила немного другие - на двухполосном автобане ты либо едешь за фурами 90км/ч, либо шныряешь из правого в левый ряд и обратно, их обгоняя.

Но ты видишь его как развозку для фирмы, так? Тогда да, магкая подвеска - это плюс.
Змінено lingvo (13:05 15/07/2021)
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: lingvo] 15 июля 2021 в 14:09
lingvo 15.07.2021 12:41 пишет:

Ganni 14.07.2021 16:01 пишет:

Jugashvili 14.07.2021 15:37 пишет:


Американские вены по сути сделаны на легковой платформе. Сами по себе мягкие даже негруженные. Ну вот я не верю, что там 6-7 чел будут ехать безболезненно. Что подтверждают записи в бортжурналах онных на Драйв ру. Люди думают как усилить подвеску.


Я під 15к сумарно відкатав на американських венах (Хонда і Крайслер, Тойота відносно мало). 6 людей + багаж. Траси, міста, серпантини, оффроуд (переварюваний для авто)... Мені все сподобалось - що не так з підвіскою?




Поедь в Европу и прокатись хотя бы 1000км по автобанам, желательно немецким и побыстрее, чем на 130км/ч. Все узнаешь и про американскую подвеску и про тормоза с рулевым. Оотчаянные немецкие домохозяйки возят свои детские футбольные команды исключительно на Транспортерах/Мультах/Виано и давят по ним под 160км/ч легко. Я на украинской Сиенне долго на таких скоростях ехать не смог, хотя люблю скорость.


130-140 норм, вище не пробував... та й на Мультивані при повному завантаженні теж не було таких думок, хоч в Німеччину і виїжджали на ньому

п.с. Після легковушки мені будь-яка висока машина нестабільна на високій швидкості, Мульт я б точно на 160 не катав
Mad Dog | V.I.P *
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: lingvo] 15 июля 2021 в 14:18
lingvo 15.07.2021 13:02 пишет:

поэтому его стихия - длительные поездки на большие расстояния, где средняя скорость важна,



на 1,4 бензиновом двигателе...


http://youtu.be/m0RYrIfVSKM
В ответ на:

Если кто видео смотрел - длина по салону до переднего ряда у короткой версии - 2.2 метра, у длинной - 2.4. У моей короткой каравеллы Т5 - 2.55. И сама платформа такая же как у кедди.


вот коммент интересный.
Змінено Mad Dog (14:48 15/07/2021)
Jugashvili | СуперСтар **
Ё
[Re: KosEroh] 15 июля 2021 в 16:44
KosEroh 15.07.2021 11:40 пишет:


Давайте підкину на вентилятор, як людина, яка 3 роки відкатала на оригінальному мульті (правда 2008 року) і взяла собі американський вен? )
Плюси мульта - трансформація салону, великий об'єм, відносно невелика витрата палива
Мінуси мульту - жорсткий, великий, повільний (був на 140 коней)

В плюсах енклейву: динаміка (310 коней, сказка), плавність ходу, сучасний інтер'єр і системи безпеки, адроїд авто, купа сучасних асистентів. Але 7 людей туди не влізе, особливо на дальні подорожі. Ну і багажник не такий великий, як в мульті, і посунути третій ряд не можна, тільки зкласти

Суб'єктивно американець подобається більше. І ще, щось я не бачу на форумі власників Т-6 мультів.




Ну и я подкину друже. У меня на 186 коней, плюс чип. Итого 200+ коней. Скока точно - не знаю)) 400+ ньютонов. Хорошо так прыгает с места, даже зимой, с учетом полного привода. У меня стояли мягкие амморты, особенно сзади. Я по кругу поставил Бильштайн. не намного жеще, зато рулиться в несколько раз лучше. Прошлым летом по Одесской разогнал до 180. Довольно легко. И никакого дискомфорта. Ах да, еще расход плюс минус 7,5 л. В мульте Т6.1 все тоже современно и куча электронных систем безопасности. В т.ч. корректировка порывов ветра.
На счет Т6. Я вообще не понял этой модели. Там только немного экстерьер и нтерьер изменили. По сути оставили все тоже самое, ну и чуток движки модернизировали. Не вижу смысла свой менять на этот. Собираю на Т6,1)))
egorka | продавець прохолоди **
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: Jugashvili] 16 июля 2021 в 12:02
Jugashvili 14.07.2021 15:43 пишет:

egorka 13.07.2021 20:27 пишет:

мне в Т-6 не нравится торпеда а все остальное нравится. А Твой уже надоел? Как купишь Т6 то ждём отчёт как он в сравнении с Т-5 GP Твоим




Речь шла не о Т6, а о Т 6.1. У друга Т6. По сравнению с моим только торпеда и отличается. А так ничего особенного. А вот Т6.1. уже другой авто. Там внедрили кучу электронных помощников, в т.ч. и электроусилитель руля. Вообщим максимально апгрейдили платформу Т5.
На платформе Т7 будет только Мульт. Транспортер и Каравелла остаются на грузовой Т6.1.


Спасибо. Надо глянуть обзорчик по Т.6.1
egorka | продавець прохолоди **
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: Mad Dog] 16 июля 2021 в 12:05
Mad Dog 14.07.2021 16:56 пишет:

egorka 13.07.2021 20:24 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:20 пишет:


В ответ на:

...



Бери как грузовой бус.
НА самом деле там обратная проблема, если много людей то уже для вещей места нет...


У меня в багажник помещается 8 чемоданов. В Мульте задний диван двигается по рельсам. Туда тоже можно много чего нагрузить. Мульт хорош для путешествий если большая семья. А так да Т-7 маловат размером. Но может они ещё что то придумают. А и забыл сказать Т-5 Т-6 Т-6.1 есть и в длинной базе так что туда вообще можно пихать и пихать . А так да если некого возить то Бус конечно не нужен от слова вообще


Ну когда с аэропорта забрать то оно ок с чемоданами, чуть в тетрис поиграть... но вот путешествовать 6 взрослым, так себе удовольствие, именно из-за пространства для вещей. Каждая остановка это адский тетрис.
Про длинные транспортеры в курсе, но это не про мульты...


Длинный Мульт тоже есть но очень очень мало. В Мульте для 6 человек нормально.
egorka | продавець прохолоди **
Re: Volkswagen Multivan T-7
[Re: KosEroh] 16 июля 2021 в 12:09
KosEroh 15.07.2021 11:40 пишет:

Ganni 14.07.2021 21:05 пишет:

Jugashvili 14.07.2021 16:49 пишет:


Компромис комфорта и грузоподьемности. Мягкая подвеска не даст ту грузоподьемность, что более жесткая. Согласен?? Или американские инженеры придумали перпетум мобиле?? А немцы неучи? Я не верю в чудеса.


Я поняття не маю про які компроміси мова - я ж написав 6 людей + багаж. І різні дороги (хоча відвертих танкодромів звісно не було). Мені все сподобалось. Що я роблю не так з американськими венами? І де мав би віднайти зраду?




Давайте підкину на вентилятор, як людина, яка 3 роки відкатала на оригінальному мульті (правда 2008 року) і взяла собі американський вен? )
Плюси мульта - трансформація салону, великий об'єм, відносно невелика витрата палива
Мінуси мульту - жорсткий, великий, повільний (був на 140 коней)

В плюсах енклейву: динаміка (310 коней, сказка), плавність ходу, сучасний інтер'єр і системи безпеки, адроїд авто, купа сучасних асистентів. Але 7 людей туди не влізе, особливо на дальні подорожі. Ну і багажник не такий великий, як в мульті, і посунути третій ряд не можна, тільки зкласти

Суб'єктивно американець подобається більше. І ще, щось я не бачу на форумі власників Т-6 мультів.


шо все таки продал мульта? Давай фотки вена что взял. А по поводу пружин то их очень большое количество от мягких до жёстких. Даже есть заниженные стойки и пружины. У Знакомого так в Мульте таком как был у Тебя
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3558