autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)

Alligator | старый писатель ***
Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)
6 ноября 2002 в 16:51
А точнее видел на базаре грелку по мои вторые 90 которая кладется на сиденье и включается в прикуриватель.
Никто подобное не юзает?
А впечатления как?
И если выбирать - на что обратить внимание?
Заранее мерси.
borodas | Супер писатель! ***
Re: Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)
[Re: Alligator] 6 ноября 2002 в 17:01
У меня такая штука была. Сверху покрыта неизвестным мехом ( подозреваю распотрошили Чебурашку), снизу что-то типа неопрена.
Как по мне, подогрев там нафик не нужен. Когда ты сел зимой в холодную машину и включил в прикуриватель эту грелку, то скорее прогрееться отопитель, чем ты почувствуешь реальный греющий эффект от грелки. Т.е. грелка дольше раскачегариваеться, чем прогреваеться салон. Мое ИМХО, единственных кайф в этой штуке, что ты садишься не на холодное седение, а на подобие меха и не так холодно пятой точке сразу.

Если честно, то я оторвал шнурок с который в прикуриватель вставлять через 2 недели после покупки, что б под ногами не болтался, и использовал ее просто как подкладка поз задницу.
Jozef | member ***
Re: Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)
[Re: Alligator] 6 ноября 2002 в 17:20
Покупал в АТЛ немецкую за 89 грн. Доволен. Греет нормально.
JohhnyBravo | энтузиаст
Re: Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)
[Re: Alligator] 6 ноября 2002 в 18:23
Не помню где прочел, но:
вещь вредная с чисто медицинской точки зрения - когда ты с разгоряченной грелкой задницей в мороз выходишь из машины происходит резкое охлаждение той же задницы, что не есть для нее гуд...
вот вроде все что помню
Alligator | старый писатель ***
А какой смысл тоглда в сиденьях с эл-подогревом? (-)
[Re: JohhnyBravo] 6 ноября 2002 в 18:24
р
KVJ | Месье Peugeot **
Re: А какой смысл тоглда в сиденьях с эл-подогревом? (-)
[Re: Alligator] 6 ноября 2002 в 18:35
Ну они нужны для тех, кто очень много времени проводит за рулем при выключенном двигателе. Типа таксист сидит ждет клиента, не держать же движок работающим только ради обогрева экономия бензина это же прямой заработок.
Или дальнобойщик ночует в машине, не просыпатся же каждые 30 минут, заводить двигло и греть салон...
А нам, простым автолюбителям ИМХО сидения с подогревом ни к чему.
Peps | старый писатель ***
Прально. Никакого. Понты просто (-)
[Re: Alligator] 6 ноября 2002 в 19:14
.
Andrew | Супер писатель! *****
Дык заводские фичи такого плана греют через реле времени (+)
[Re: Alligator] 7 ноября 2002 в 00:02
минут 10 и выключаются. А включаются при следующем старте двигателя - при постоянно нажатой кнопке. Т.е. работают как раз для того, чтобы "скрасить" процесс присаживания на ледяную кожу/велюр почти голой задницей при минусовой темепературе, а не ездить постоянно.

Живут с этим так - приходят на стоянку, засовывают руку в салон и заводят машину. Пока она прогревается - нагревается и сидушка. тем временем снаружи делается перекур (какой смысл вызывать запотевание стекол в холодной машине своим присутствием), счищается снег и т.п. Прогрелась машина минут за 5-10 - сел и поехал. Реле к тому времени подогрев зада уже отключит...
Autoua.netФорумAutoua форум

Про всякие модные накидки на сидения вопрос (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1631