autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" " (2/2)

OLd | старый писатель **
Re: RE: Атчьот по
[Re: Amateur] 21 ноября 2006 в 16:23
В ответ на:

В ответ на:

Наскільки я зрозумів спочатку, то розроблялась деяка проста «математика» по перерахунку показань штатних «мозгів»



На сколько я в курсе - такие попытки были, но в итоге выяснилось, что все эти поправки совершенно бесполезны и только мешают бензомозгам нормально обучаться.





Ну, значить дана інфа в мене ще з тих часів засіла в голові, можливо, що трохи невірно їх зрозумів. А пізніше детально я не розпитував.

В ответ на:


В ответ на:


Якщо це не так і там ВЗАГАЛІ не має жодних перерахунків, то тоді я дійсно дуже здивований і разом з тим задоволений простотою рішення і застосування даної системи. Адже, чим менше втручань на програмному рівні, тим надійніше буде система ГБО.
Тоді виходить, що при підключенні виводів від бензинових на пряму на газові + відкриття газового клапану, система буде працювати. Хтось попробує?



Таких экспериментов я проводить не рекомендую, выходной каскад безомозгов согласован по сопротивлению с БФ, ГФ имеют иное сопротивление, причем оно в общем случае МЕНЬШЕ сопротивления БФ, поэтому можно легко перегрузить, а то и спалить бензомозги. Я уже говорил и повторю еще раз, сигналы от бензофорсунок просто транслируются блоком управления IGS на газовые форсунки, длительность не изменятся. Дабы не перегружать бензомозги в блоке упраления предусмотрены токовые повторители на мощных транзисторах. Никаких именений в алгоритм блок не вносит.





Ну, я б не назвав, що це зміна алгоритму була б. :-) Якщо до всіх операцій застосовувати один і той самий коефіцієнт, то зміна в алгоритмі роботи не буде, так як збережеться пропорційність.

В ответ на:


В ответ на:

Треба буде у нього більш детально розпитати.



Если не удовлетворил - спрашивай, я отвечу.





Ну, ти повністю розвіяв мої сумніви. Так що, питань більше не має.
ed_ | V.I.P **
Re: RE: Атчьот по
[Re: OLd] 21 ноября 2006 в 16:31
В ответ на:

Ну, ти повністю розвіяв мої сумніви. Так що, питань більше не має.




тема "скрыни" которую кудысь "подеднувалы" осталась нераскрытой
OLd | старый писатель **
Re: RE: Атчьот по
[Re: ed_] 21 ноября 2006 в 19:20
В ответ на:


В ответ на:

Ну, ти повністю розвіяв мої сумніви. Так що, питань більше не має.





тема "скрыни" которую кудысь "подеднувалы" осталась нераскрытой






Чого ж так? І чому "кудись"? Ти ж сам мені мальовничо описав коробку, яка відповідає за комутацію форсунок бензових і газових. Ось до неї і підєднували через розєднувачі. Приїжджай до мене, покажу тобі.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: RE: Атчьот по
[Re: ed_] 21 ноября 2006 в 21:36
В ответ на:

тема "скрыни" которую кудысь "подеднувалы" осталась нераскрытой



Ага, осталось только схему "электрическую, принципиальную" и чертежи коробки выложить!
ed_ | V.I.P **
Re: Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся"
[Re: ed_] 4 декабря 2006 в 23:01
кто интересовался, про баллон...
значитса 90л, набиваю пока колонка не перестает качать (хотя конечно давление из колонки все время разное) но погрешностью пренебрежем по причине большого объема..
седня наконец проверил как заканчивается газ....просто неожиданно появляются провалы в тяге (~800км пробега ~80л.), потом на затяжном подъеме тяга пропала совсем (пора все же мутить автоматику, нехай само при недостаточном давлении переходит на бенз)...потом еще некоторое время на прямых тянуло и на 820км. пробега (~82л.) перестало тянуть совсем...хотя на холостых машина работала нормально...
забил опять до полного, влезло 82,48л.
итого в "сухом" остатке имеем ровно 10% неиспользуемого газа...
з.ы. кстати а конструкция/положение топливопровода из баллона, не может влиять на "исход" жидкой фракции?
натолкнул факт про затяжной подъем
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Атчьот по
[Re: ed_] 5 декабря 2006 в 10:06
В ответ на:

з.ы. кстати а конструкция/положение топливопровода из баллона, не может влиять на "исход" жидкой фракции?
натолкнул факт про затяжной подъем



Топливопровода - нет, а вот баллона - да. От мультиклапана баллона к днищу опущена заборная трубка, если машина задирает или опускает нос, а газа на донышке, то в такие моменты жидкий газ переливается в более низкое место, а трубка хватает паровую фазу, при езде вниз паровой фазы будет достаточно, а вот вверх, под нагрузкой явно не хватать.
Apec | Достоевский **
Re: Атчьот по
[Re: Amateur] 22 января 2007 в 13:39
Ну вот и я ее воткнул наконец-то!
Летаю И ТАЩУСЬ!
Пробег уже целых 100 км
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Атчьот по
[Re: Apec] 22 января 2007 в 13:48
В ответ на:

Ну вот и я ее воткнул наконец-то!
Летаю И ТАЩУСЬ!



Ну, ты тащиться пока не торопись, токи поехал Тебе для полного щастья бензофорсы восстановить и посмотреть что по расходу будет...

В ответ на:

Пробег уже целых 100 км



АЖ! Ощем ты эта... "Не говори "гоп"... Лучше сплюнь три раза...
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся"
[Re: ed_] 22 января 2007 в 14:15
В ответ на:

итого в "сухом" остатке имеем ровно 10% неиспользуемого газа...



В баллоне стоит отсекатель ( если ты не просил его специально не ставить), который не позволяет заправить баллон на 100 %. Вон у меня в 60л балон тока 40 влазит . Конечно там не всё выгорает, но я думаю не 10 %, а 1-2.
Rossario | старожил ***
Re: Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" "
[Re: ed_] 22 января 2007 в 17:50
А подскажите-ка, кого мучить надо, чтоб сие судо поставить на свою машину?
ed_ | V.I.P **
Re: Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся"
[Re: Rossario] 22 января 2007 в 17:59
В ответ на:

А подскажите-ка, кого мучить надо, чтоб сие судо поставить на свою машину?




внимательно читай заглавный месадж...там все ссылы есть (в виде гиперссылок)
или Сашу ака Amateur@Lancer поспрошай
ed_ | V.I.P **
Re: Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся"
[Re: Drinkens] 22 января 2007 в 18:01
В ответ на:

если ты не просил его специально не ставить), который не позволяет заправить баллон на 100 %




я никого его убрать не просил, мало того говорят что хоть его не видно "но он там есть" (с)
и это никак не мешает ему не "отсекать" а заправлять до тех пор, пока цифирьки на колонке не перестают бежать..
мне впрочем тоже не мешает
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Атчьот по "О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" " (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5844