autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Просветите по датчикам объема (+)

DefLoom | Достоевский ***
Просветите по датчикам объема (+)
1 октября 2001 в 14:26
В свете произошедших событий, разговаривал со спецами, которые мне сигналку ставили.
Однообъемные - 18 у.ев., двухобъемные 25 у.ев.
На чем остановить свой выбор?

Sergio aka DefLoom
lvv | Супер писатель! **
Ставь однозоновый, вполне достаточно (-)
[Re: DefLoom] 1 октября 2001 в 14:50
:

PERESVET | Супер писатель! ***
Глючат они при сырости конкретно....(+)
[Re: DefLoom] 1 октября 2001 в 15:01
У меня стоят штатно сигнализационные...как весна осень...все...кранты....сплошные ложные срабатывания.

Эта тема обсуждалась на автору...вывод консиллиума...брать датчики российские они менее этой влажности боятся.

lvv | Супер писатель! **
Странно(+)
[Re: PERESVET] 1 октября 2001 в 16:20
У жены на 04 стоит Эскалибр-1000 и датчик движения (обьема), какой-то тайванский, Сатурн, что-ли. За 4 года не было ни одного срабатывания по линии этого датчика. Или это "просто повезло"
Виталик

Kuzoff_535 | энтузиаст ***
Не сильно они эффективные (+)
[Re: DefLoom] 1 октября 2001 в 16:40
У меня когда была еще 316 сперли динамики. Вырезали уплотнитель заднего стекла, аккуратно вынули стекло и вытащили полку с динамиками - машина даже не пикнуладатчик объема туда просто не доставал - диаметр зоны срабатывания ограничен шириной машины, а вторая зона тоже до одного места - постоянно пищит в дождь, от кошек, лазящих под машиной и т.д.
Имхо достаточно шок сенсора и концевиков на дверях, ну можно еще на стеклах.

Крупный дятел может задолбать небольшого слона
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
К сожалению (+)
[Re: DefLoom] 1 октября 2001 в 16:48
датчик обьема (одно или двухзонный без разницы) в состоянии взять водительское и пассажирское место
т.е. - эллипс (в идеале-круг), если его чувствительность слишком высока, он начинает перекрывать 15-20 см за дверцами - как следствия - ложные срабатывания. поэтому устанавливать его лучше всего на потолке в центре ( при этом обеспечивается симметрия зон по длине автомобиля), мне раньше ставили внизу возле кулисы коробки передач или между креслами (при этом обеспечивается оптимальная настройка внутренней зоны) а я вот именно єтой оптимальной настройкой и был недоволен - зад автомобиль - хоть танк выноси-заноси. Причем интересное наблюдение - если у нас в киеве юзают цифровые микроволновый(ультразвуковые-аккустические) датчики, то на юге украины - как правило - инфракрасные(чего я вааще не понимаю - солнца больше, должно быть и ложных срабатываний куча, ан нет - юзают).


http://www.bdi.spb.ru/4-97/black_box.htm
http://www.luis.aha.ru/avto2.htm
посмотри линки

Tiger_Val
lvv | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: Tiger_Val] 1 октября 2001 в 17:02
В четверке я поставил датчик под подушкой заднего сидения по центру. В принципе удалось нормально настроить чувствительность (и рыбку сьесть и ...). Можно и в Таврии там поставить.
Виталик.

SartScorpion | Супер писатель! **
У меня двухзоновый стоит (+)
[Re: DefLoom] 1 октября 2001 в 17:37
Вместе с моим Shadow Rangerom - так вот двухзоновый наверное и не нужен. У меня одна зона настроена 1м примерно радиусом а вторая на 1.5 метров. Если обьект появляется в внешней зоне - она пикает, а если в первой - начинает выть. Итог, во время дождя - постоянно пикает, дерево сверху (рядом с крышей машины) шелохнется - пикает, пойдет сильный дождь - может сработать сигналка - надо будет внутреннюю зону притупить. Вообщем наверное достаточно одной зоны - настроенную на внутренность машины, только этот датчик надо постараться поцентру куда-то влепить. У двух зонового датчика ИМХО есть один плюс - поинэры могут не рискнуть лезть в машину, если подойдя к ней они услышат, что сигналка очень чувствительна, и один минус - соседи могут сверху чем-то ночью во время дождя навернуть :) Вообщем для себя я решил эту проблему так - ставлю всегда на ночь на охраняемую стоянкую и выключаю датчик обьема. А днем он никому не мешает только польза от него :)

Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Странно(+)
[Re: lvv] 3 октября 2001 в 17:25
Может, он просто не подключен, раз НИ ОДНОГО срабатывания? ;)

Autoua.netФорумAutoua форум

Просветите по датчикам объема (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2382