autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще одни "подставлялы" - АА0786АО Ауди (2/2)

Babyfox | важничающий писатель ***
Re: Ты не кипятись
[Re: Eugene true] 20 ноября 2006 в 09:59
В ответ на:

В ответ на:

счасливчик,
а я никак не могу выделить 411грн




сложно что-либо советовать в этой ситуации, но подумай:
410 грн при цене бензина 3,6 это 114 литров бензина. Сколько твой Фолькс кушает? не менее десятки наверное? т.е ориентировочно 114 литров ты выкатаешь за 1140 км, что при среднем пробеге 20ткм в год составит около 20 дней.
Теперь подумай: Ты теряешь 3 рабочих недели проведя их без машины, но приобретаешь мало-мальскую защиту на случай дтп. Стоит оно того или нет?




Ну, один ужин на двоих в приличном ресторане, даже без приличного вина - за год - не такая большая плата за страховку + ИМХО, чтобы избавиться от подстав, достаточно двух наклеек страховой сзади и спереди - это ну совсем дешево
Drunkard | **
RE: Еще одни
[Re: Maximum] 20 ноября 2006 в 14:03
В ответ на:

Так что буим бдительны!



ЕЩЕ РАЗ О ПОДСТАВАХ
«ПОДСТАВЛЯЛЫ»

ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ НАШЕГО АДВОКАТА ИГОРЯ ЮДИНА:

1. Лучший способ борьбы с подставами - не ослаблять за рулем контроль за дорожной обстановкой, особенно при перестроении вправо или правом повороте (мошенники догоняют автомобиль намеченной жертвы именно в эти моменты).
2. Не предпринимайте никаких скоропалительных действий! Время работает против мошенников: они либо получают свое в течение 30–40 минут, либо уезжают. За более долгое время «виновный» немного успокаивается и начинает критически оценивать ситуацию. Кроме того, есть риск нарваться на патруль ГАИ, который начнет оформлять происшествие.
3. В любом случае вызывайте на место происшествия сотрудников ГАИ. Даже если вы уверены в своей вине, дайте возможность разобраться профессионалам. Административная ответственность за совершение ДТП, в котором нет пострадавших с телесными повреждениями, - это штраф в размере от 17 до 68 гривен или лишение права управлять транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Судебная практика по этим делам такова, что в подавляющем большинстве случаев виновного просто штрафуют.
4. Позвоните знакомым, которые могли бы оперативно подъехать на место происшествия и поддержать вас.
5. Постарайтесь найти очевидцев происшествия и записать их данные.
6. Не поддавайтесь на уговоры убрать свой автомобиль в сторонку! Мошенники всегда к этому стремятся, чтобы не привлекать внимание ГАИ и вынудить жертву нарушить требование пункта 2.10 ПДД «не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию».
7. Существенно помогает сохранить душевное равновесие наличие полиса автогражданки. Застраховав свою гражданскую ответственность, вы львиную долю проблем перекладываете на плечи страховой компании. Разбираться со страховщиками мошенники обычно не желают.
8. Будьте информированы! Осмотрите транспортное средство «потерпевших». Запишите номерной знак. Постарайтесь запомнить внешний вид водителя и пассажиров. При возможности сфотографируйте место происшествия и автомобили.
9. Ни при каких условиях не передавайте в залог документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и т.п.
10. Не отходите от своего автомобиля, оставив его незапертым, - в тандеме с «подставлялами» могут действовать барсеточники. Эти советы во многом совпадают с положениями ПДД Украины, регламентирующими действия водителя после ДТП. Таким образом, основная добыча мошенников - водитель, не соблюдающий наших дорожных законов.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Ты не кипятись
[Re: v@nya] 20 ноября 2006 в 14:11
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Еще один аргумент для страхования ГО.




Это точно. Надо бы и мне застраховаться. 200 грн. и спокоен



счасливчик,
а я никак не могу выделить 411грн



прижмут - выделишь 411х10 как минимум.
sigma | СуперСтар ***
Re: Ты не кипятись
[Re: v@nya] 20 ноября 2006 в 14:33
В ответ на:


а я никак не могу выделить 411грн




А почему 411? Почему так много? Я считал, что у меня страховка одна из самых дорогих - стаж менее года и двиг 2 литра, Киев. И то это вышло 372 гривны. А у тебя и двиг поменьше и стаж, возможно, побольше
HBond | важничающий писатель **
Вот эти пункты вызывают недоумение
[Re: Drunkard] 20 ноября 2006 в 14:42
В ответ на:

Кроме того, есть риск нарваться на патруль ГАИ, который начнет оформлять происшествие




Неужели у кого-то такое было? Как правило, все экипажи просто проезжают мимо.

В ответ на:

Существенно помогает сохранить душевное равновесие наличие полиса автогражданки




Да-да-да.. Был пост про Порш и про стоимость ремонта..
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще одни "подставлялы" - АА0786АО Ауди (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4099