autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Какой прогноз цены газа на 2007 год?

Bak$ | энтузиаст **
Какой прогноз цены газа на 2007 год?
19 ноября 2006 в 14:47
Коллеги, вчера позвонил батько и рассказал про то, что видел передачу по УТ-1 где рассказали о возможном подорожании газа с 2007 года.
Типа правительство договорилось с нефтетрейдерами о удержании цены бензина на уровне 3,65 на А95 и на 2007 год. Нефтетрейдеры, в свою очередь, потребовали от правительства увеличения стоимости газа (ну там пошлины и пр. регуляторные механизмы...).
Хочу поинтересоваться, кто что слышал по этой теме? Ваше личное мнение и отношение к подобным манёврам? есть ли сцылки на конкретные тексты новостей, документы и пр. информацию по этой теме?
Zibar | приверженец **
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Bak$] 23 ноября 2006 в 14:46
Тоже самое слышал в новостях, но говорили, что разрешат (или снизят пошлину) экспорт газа из Украины, поэтому цена на газ в Украине должна возрасти.
Кстати, тоже по УТ-1.
Iford | member ***
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Zibar] 23 ноября 2006 в 16:00
про який газ іде мова, метан чи зріжений газ
S. your Sobriety | важничающий писатель ***
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Bak$] 23 ноября 2006 в 16:12
А о каком газе шла речь в сообщении - о том, который течет по газопроводам? Так мы в курсе, что он дорожает. Но наскольяко я ничего не путаю, то на газовых заправках заправляют тем, что делают из нефти.
Zibar | приверженец **
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: S. your Sobriety] 23 ноября 2006 в 17:48
В ответ на:

А о каком газе шла речь в сообщении - о том, который течет по газопроводам? Так мы в курсе, что он дорожает. Но наскольяко я ничего не путаю, то на газовых заправках заправляют тем, что делают из нефти.




В новостях шла речь именно о сжиженном газе для автомобилей, именно его будут больше экспортировать. Там даже интервью брали у водителей, говорят, если подорожает - толку в том газе
Говорили еще про установщиков ГБО, типа могут понести убытки. Отакэ.
gura | Достоевский *
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: S. your Sobriety] 23 ноября 2006 в 17:56
В ответ на:

А о каком газе шла речь в сообщении - о том, который течет по газопроводам? Так мы в курсе, что он дорожает. Но наскольяко я ничего не путаю, то на газовых заправках заправляют тем, что делают из нефти.




Его делают и из нефти и из газа(пропан и бутан это тяжёлые фракции этих производных).
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Zibar] 23 ноября 2006 в 22:56
В ответ на:

В ответ на:

А о каком газе шла речь в сообщении - о том, который течет по газопроводам? Так мы в курсе, что он дорожает. Но наскольяко я ничего не путаю, то на газовых заправках заправляют тем, что делают из нефти.




В новостях шла речь именно о сжиженном газе для автомобилей, именно его будут больше экспортировать. Там даже интервью брали у водителей, говорят, если подорожает - толку в том газе
Говорили еще про установщиков ГБО, типа могут понести убытки. Отакэ.



Почему могут понести убытки,несут убытки, уже как пару месяцев.
bufa_2107 | приверженец **
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Сергей Киевский] 24 ноября 2006 в 00:04
думал ставить ГБО... теперь нету смысла?
PeterQ | Достоевский **
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Bak$] 24 ноября 2006 в 11:41
Да куда же ещё дорожать? Во всём мире пропан-бутан стоит ~60% от цены 95-го, у нас сейчас и так чуть выше… Блин, не ту страну назвали Гондурасом…
Lan | Супер писатель! ***
Re: Какой прогноз цены газа на 2007 год?
[Re: Bak$] 4 декабря 2006 в 16:44
Речь шла о природном газе, который дома фтопке
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Какой прогноз цены газа на 2007 год?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2734