autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Где газом баллончег заправить?

С 4 | старый писатель ***
Где газом баллончег заправить?
20 ноября 2006 в 10:45
Нашлись в гараже и решил я на дачу спровадить пару баллонов газовых 5 литровых, такие почти круглые. Старые еще совдеповские. На них нет резьбы для накручивания редуктора или заправочного пистолета, там хитрая защелка такая. Приехал на заправку, а там мне говорят что у них нет переходника. И на другой такое же сказали, а на еще одной ваще послали и сказали что они только машины заправляют. Писец. А где его тогда заправить в Киеве можно? Может кто заправлял такие баллоны?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: С 4] 20 ноября 2006 в 12:33
Вариантов два:
1й наиболее оптимальный. Купить на Юности вентили и заменить, тогда сможешь заправлять на любой заправке.
2й есть специальные заправки бытовых баллонов, одна где-то в районе окружной, за Одесской в сторону Заболотного, уточнить могу вечером.
spr1te | приверженец *
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: С 4] 20 ноября 2006 в 12:40
лучше не впускную систему поменятть, а переходники поставить, с твоих зашелок на резьбу..
С 4 | старый писатель ***
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: Amateur] 20 ноября 2006 в 13:44
На даче есть баллон большой, а эти два я решил на крайняк заправить и пусть стоят на черный день если я буду пить водку и тут неожиданно газ закончится
Посему искать мудохаться и лепить переходники облом и особого смысла нет, эти с редуктором всё пучком только запрявь и всё. Поэтому лучше координаты заправки найти и потом 1 раз в год на ту заправку съездить если еще понадобится.
SLON | *
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: С 4] 20 ноября 2006 в 14:08
Продай один балон недорого
С 4 | старый писатель ***
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: SLON] 20 ноября 2006 в 16:44
Понту нет продавать дешево. Пусть лежит с газом на даче. У тестя новая идея поставить газовый обогреватель. Скоро надо будет спецприцеп к машине для баллонов газовых.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: С 4] 20 ноября 2006 в 23:04
Вобщем рассказываю.
От Одесской площади по Заболотного едешь в сторону Столичного шоссе. Первая улица от Одесской, уходящая направо - Сирко Ивана (только во дворы не сверни), по ней вглубь частного сектра, довольно далеко, по левой стороне увидишь указатель на газовое хозяйство. Я там был один раз, в выходные ехать бесполезно - закрыто. Система там такая - платишь в кассе, а тебе потом меняют твой баллон на заправленный, иногда могут заправить именно твой.
С 4 | старый писатель ***
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: Amateur] 21 ноября 2006 в 10:29
В ответ на:

Вобщем рассказываю.
От Одесской площади по Заболотного едешь в сторону Столичного шоссе. Первая улица от Одесской, уходящая направо - Сирко Ивана (только во дворы не сверни), по ней вглубь частного сектра, довольно далеко, по левой стороне увидишь указатель на газовое хозяйство. Я там был один раз, в выходные ехать бесполезно - закрыто. Система там такая - платишь в кассе, а тебе потом меняют твой баллон на заправленный, иногда могут заправить именно твой.




Оригинально. А вдруг мой баллон дырявый?
Спасибо за инфу. А вечером до скольки они работают?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Где газом баллончег заправить?
[Re: С 4] 21 ноября 2006 в 11:25
В ответ на:

Оригинально. А вдруг мой баллон дырявый?
Спасибо за инфу. А вечером до скольки они работают?



Нынаю... Я туда заезжал один раз на предмет разузнаать для знакомого, после этого заезда мы просто съездили на Юность, купили вентили и в тот же день их поменялии. К слову сказать заправляют там бытовым пропаном, он дешевле, но на какие-то копейки.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Где газом баллончег заправить?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2231