autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Противоречивые знаки

MrЮ | старый писатель ***
Противоречивые знаки
11 октября 2021 в 21:01
Прикріплені файли (0 завантажити)
дорога Р19 проходит через с.Халепье, где в центре имеется перекресток. Знаки приоритета, установленные с разных сторон перекрестка, противоречат друг другу и создают условия для ДТП. Попытался изобразить на прилагаемом рисунке.
Вопрос - к кому обратиться, чтобы эту ситуацию устранить?

дорога Р19 проходит через с.Халепье, где в центре имеется перекресток
Bohdan75 | СуперСтар *
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 15 октября 2021 в 09:36
https://gromada.info/ru/obschina/ukrainka/
maksym | V.I.P **
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 15 октября 2021 в 11:06
В Халепья я нашел только один перекресток с знаками приоритета. И этот перекресток не соответствует нарисованному.
Вот и вот
На момент съемки знаки стоят правильные. На сегодня они, может, выгорели, или в свете фар "немного не те".
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 15 октября 2021 в 21:42
Примажусь.

Вот перекресток под Барышевкой. Дорога Т1080.

место на гуглкартах


А вот панорама, если ехать слева от Барышевки

На ней хорошо видно, что знак "главная дорога" без табличек. Т.е. едущий там делает вывод, что он на главной и прямо может ехать не совершая маневра и не уступая едущим справа-снизу (по карте). А в обратном направлении тоже есть знак "главная", но с табличкой "изменение направления главной дороги".

Она тоже дает, исходя из конфигурации перекрестка, право проехать перекресток никому не уступая.

Кто будет виноват, если эти двое таки встретятся?

З.Ы. С третьей стороны, откуда примыкает второстепенная, есть знак "уступи", но он совершенно не просматривается из-за кустов ни с одной из сторон главной дороги.
Т.е. первый наш водитель (со стороны Барышевки) даже по косвенным признакам не сможет определить, что он сьезжает с главной и должен уступить помехе справа.
MrЮ | старый писатель ***
Re: Противоречивые знаки
[Re: maksym] 23 октября 2021 в 00:02
не знаю, когда сделаны выложенные Вами снимки, но сегодня я проезжал через Халепье и подтверждаю правильность ситуации, указанной в первом посте. Завтра выложу фото с регистратора
maksym | V.I.P **
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 23 октября 2021 в 09:26
MrЮ 23.10.2021 00:02 пишет:

не знаю, когда сделаны выложенные Вами снимки, но сегодня я проезжал через Халепье и подтверждаю правильность ситуации, указанной в первом посте. Завтра выложу фото с регистратора



Гугль пишет, что лето 2015.
Но. Эти снимки касаются перекрестка, где сходятся "5 дорог" (церквушка там еще). На Вашем рисунке 4. Поэтому первый мой вопрос был где находится перекресток?
Второй момент. Если ехать в Киев, то знак с направлением главной сейчас соответствует тому, что на гугл-картах (кривая главная + 3 луча второстепенных), если ехать из Киева - знак другой, кривая главная + 2 луча второстепенных.
И все-таки для начала - мы говорим об одном и том-же перекрестке?
MrЮ | старый писатель ***
Re: Противоречивые знаки
[Re: maksym] 27 октября 2021 в 10:15
Да, именно перекресток перед церковью.. Со стороны Трипилля там сейчас стоит неверный знак с указанием приоритета для поворота направо, и указано 4 дороги.
Я уже обратился в местные власти с просьбой исправить ошибку
MrЮ | старый писатель ***
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 15 ноября 2021 в 17:52
Проезжал перекресток 12.11 - Уррра! Знак поменяли, видимо, обращение все же помогло
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 16 ноября 2021 в 09:43
MrЮ 15.11.2021 17:52 пишет:

Проезжал перекресток 12.11 - Уррра! Знак поменяли, видимо, обращение все же помогло



Ага, а теперь остановись и посмотри поменяли или краской перерисовали...
Если перерисовали - посвети на него фарами ночью.
dimka11 | старожил *
Re: Противоречивые знаки
[Re: MrЮ] 17 ноября 2021 в 08:38
Странно, я этим летом тудой частенько ездил (объезжая ремонт обухов-кагарлик) и дорога р19 в обе стороны была главной. Возможно действительно дорисовывают обычной краской которая облазит.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Противоречивые знаки

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4188