autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес

Нестор | Супер писатель! **
Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
19 октября 2021 в 14:14
Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?
Змінено Нестор (14:15 19/10/2021)
Rucha | Достоевский *
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 14:55
Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?


Арендуй в каком-нибудь гараже пару кв.м. площади. Сделаешь жизнь комфортнее занедорого.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 15:50
Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?


Тестю как-то на НГ подарили чехлы для колес, он был счастлив, но в них только сами шины хранит без дисков. По идее должны и диски выдерживать, я нормальные выбирал, там шлея-ручка идет через всю поверхность чехла.
Нестор | Супер писатель! **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Rucha] 19 октября 2021 в 15:54
Rucha 19.10.2021 14:55 пишет:

Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?


Арендуй в каком-нибудь гараже пару кв.м. площади. Сделаешь жизнь комфортнее занедорого.


Нахиба оно мне у меня кладовая на этаже возле квартиры 8 кв.м в аренде от управляющей компании аж за 23 грн в месяц. Лифт в 5 метрах от кладовки, подъехать на авто к выносу на первом этаже от лифта(грузовой лифт у нас отдельно расположен в доме) до багажника 7 метров. Я про сумки/чехлы для переноски спрашивал
Нестор | Супер писатель! **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: GreenMile] 19 октября 2021 в 15:56
GreenMile 19.10.2021 15:50 пишет:

Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?


Тестю как-то на НГ подарили чехлы для колес, он был счастлив, но в них только сами шины хранит без дисков. По идее должны и диски выдерживать, я нормальные выбирал, там шлея-ручка идет через всю поверхность чехла.


я бы только для покрышек точно не купил бы сумки, кульков с головой хватило бы.
Змінено Нестор (15:57 19/10/2021)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 16:00
Нестор 19.10.2021 15:56 пишет:

GreenMile 19.10.2021 15:50 пишет:

Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Мне с кладовой с этажа в машину спустить/поднять комплект зима/лето нужно 4 раза в год(колеса в сборе резина с дисками). До этого пользовал пакеты но там схватить не за что, выскальзывают/рвутся. Приходилось носить колеса с накинутым пакетом, а рукой держать сам диск ( задолбался)Каждый год думаю вот куплю вот куплю....И тут решился прикупить. Кто пользует такое отпишитесь стоит не стоит заводить. Должно быть удобно?


Тестю как-то на НГ подарили чехлы для колес, он был счастлив, но в них только сами шины хранит без дисков. По идее должны и диски выдерживать, я нормальные выбирал, там шлея-ручка идет через всю поверхность чехла.


я бы только для покрышек точно не купил бы сумки, кульков с головой хватило бы.


Я к тому, что выбирать надо те, у которых шлея идет через все колесо по длине окружности либо накрест, а не там где ручка в двух местах к чехлу пришита, чтобы выдерживало вес колеса с диском.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 16:12
купил, но просто чтоб в новой машине запаска "красиво" лежала. Так и лежит Не помню, есть там ручки или нет. Чехол на молнии.
nickka | продавець овочів **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 16:20
У меня докатка в чехле таком. Красиво и удобно переносить. Ручка есть маленькая и большая типа на плечо хотя я не понимаю зачем она Чехол крепкий, брал на проме.
VWW | важничающий писатель *
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 16:23
Сколько весит твое колесо в сборе ? Носить "за цо диска под мышкой в пакете, легче чем тащить одно колесо за ручку на чехле. Носить два сразу- надо иметь крепкий позвоночник и здоровье. т.к думаю это 50 кг общим весом. Я таскаю в пакетах много лет. А как то на шиномонтаже хотел помочь клиенту, вытащил в чехле колесо из багажника и потянул его в мастерскую- ну его нафиг.
HC-man | V.I.P *
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 16:54
Попросили встретить и отвезти колеса в сборе, 16е вроде. Были в чехлах. Пока нес (30м в общей сложности), в одном что-то хрустнуло. Да и скользкие они. По багажнику их кидало, пока вез. Себе не взял бы такое однозначно.
VovkZ | V.I.P **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 19:29
Нестор 19.10.2021 14:14 пишет:

Должно быть удобно?



- так, зручно. В мене такі для запаски (точніше, для двох - зимової та літньої). Носити значно зручніше, ніж в пакеті.
Я теж замахався носити колеса на дисках (вони по 15 кг) з квартири-багатоповерхівки, думав про ці чохли, але в результаті - відвіз колеса до батьків, в підвал. Там нести дуже недалеко, усього кілька метрів до авто, і так само є шиномонтаж
Якщо купляти чохли десь на ринку, то можна попросити приміряти, щоб сумки не були надто великі. Зручніше, коли розмір "в притик" - тоді колесо там не хитається, і не нахиляється туди-сюди.
Змінено VovkZ (19:35 19/10/2021)
VovkZ | V.I.P **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: VWW] 19 октября 2021 в 19:29
VWW 19.10.2021 16:23 пишет:

Сколько весит твое колесо в сборе ?



15 дюймів - біля 15 кг. Гума біля 7-8 кг, і диск біля 7-8 кг, +-.
Змінено VovkZ (19:33 19/10/2021)
Chmln | V.I.P **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 19 октября 2021 в 21:48
у меня какие-то дешевые с розетки
липучки, шнурки затягиваются для размера

ну типа вроде можно, но пользовался пару раз, потом кинул, валяются на балконе, не сильно удобно, как по мне, шнурки эти мотыляются, липучки расстегиваются, такое, пакеты удобнее, и чище
Mangust | бЭндеровец **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: VWW] 19 октября 2021 в 22:10
VWW 19.10.2021 16:23 пишет:

Сколько весит твое колесо в сборе ? Носить "за цо диска под мышкой в пакете, легче чем тащить одно колесо за ручку на чехле. Носить два сразу- надо иметь крепкий позвоночник и здоровье. т.к думаю это 50 кг общим весом. Я таскаю в пакетах много лет. А как то на шиномонтаже хотел помочь клиенту, вытащил в чехле колесо из багажника и потянул его в мастерскую- ну его нафиг.



Попробуйте тяжелые колеса не носить, а катать.
Нестор | Супер писатель! **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 20 октября 2021 в 15:26
Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня таки прикупил себе чехлы 4шт. Шьют в Харькове, менеджер подобрал под размер моего колеса с затяжкой посредине чтоб вкладывать колесо в чехол и затяжка по радиусу (чтоб плотно облегал колесо) так как чехол рассчитан на разные размеры резины от 225/40 до 255/60 R18.
dvor | опытный писатель **
Re: Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес
[Re: Нестор] 20 октября 2021 в 15:48
Нестор 20.10.2021 15:26 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня таки прикупил себе чехлы 4шт. Шьют в Харькове, менеджер подобрал под размер моего колеса с затяжкой посредине чтоб вкладывать колесо в чехол и затяжка по радиусу (чтоб плотно облегал колесо) так как чехол рассчитан на разные размеры резины от 225/40 до 255/60 R18.



Что по ценам ? Подскажите в лс контакт
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кто пользует "сумки-чехлы" для переноски колес

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1899