autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Причина поломки стартера

Vitara-Vitara | читатель
Причина поломки стартера
28 октября 2021 в 13:49
Здравствуйте, я совсем недавно вожу машину и это машина мужа 2006 года. Недавно она перестала заводиться, сгорел стартер. Ну как сгорел, в автосервисе сказали, что сломан замок зажигания и заменили.

Муж высмотрел, что все детали под капотом ржавые а стартер нет, и сделал вывод, что стартер тоже заменен. С тех пор, он меня упрекает, что я виновата, потому что последняя ездила я, и машина перестала заводиться после меня.

Говорит, что я когда заводила машину наверно передержала ключ несколько секунд или вообще регулярно передерживала, и из-за этого стартер и сгорел, моя вина. Машина, мол старая, и надо заводить аккуратно, как он, выключив радио и слушая внимательно звук, не допуская задержки отпускания ключа ни на полсекунды. Я обычно завожу машину и когда она заводится, конечно же ключ сразу отпускаю, и не держу, за полсекунды поручиться не могу.

Скажите ли, всегда ли поломка стартера связана с тем, что водитель недостаточно аккуратно заводит машину и могут быть другие причины?
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Причина поломки стартера
[Re: Vitara-Vitara] 30 октября 2021 в 13:58
машина то хоть какая?
Gavik | Достоевский *
Re: Причина поломки стартера
[Re: Vitara-Vitara] 30 октября 2021 в 14:31
В ответ на:

С тех пор, он меня упрекает, что я виновата, потому что последняя ездила я, и машина перестала заводиться после меня.




Плохой Секс во всем виноват , а не стартер
MadMax | IesuiT ***
Re: Причина поломки стартера
[Re: Vitara-Vitara] 31 октября 2021 в 07:41
бред ... , мужу больше не давать ...

сломалась контактная группа и не выключила стартер , потому он и сгорел , передержка ключа на 1-2-3 секунды стартер не убьет , он умирает если работает вместе с двигателем причем это надо почти минуту там ему крутиться

суудя по всемуу мууж об этом знал но машину не ремонтировал ... точно не давать
Змінено MadMax (07:43 31/10/2021)
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Причина поломки стартера
[Re: MadMax] 31 октября 2021 в 11:50
мне все-таки интересна модель. Потому что если єто СГВ - я знаю в чем дело
\
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Причина поломки стартера

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1717


Подія в календарі: 28/10/2021