autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)

Adrik | старожил ***
Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)
7 ноября 2002 в 20:24
Да вот выбираю телефон радио - хотелось бы с дальностью побольше (Сенао не предлагать и набор двойной чтобы был...возникли вопросы по телефонам DECT и 2,4 Ghz...кто-то юзает такие телефоны, поделитесь впечатлениями ? Какая у них дальность ? Не создают ли 2,4 Ghz-овые помехи для бытовых приборов ?

пс...Кстати по сабжу прикол - в модном магазине Техномаркет на ул. Тимошенко - на вопрос о помехах для соседей от 2,4 Гц-вых телефонов - продавец-консультант ответил - А откуда я знаю Ваших соседей....))))



Skodnik | патриарх ***
Re: Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)
[Re: Adrik] 7 ноября 2002 в 20:46
DECT - это система цифрового кодирования. работает на 900 Мгц.
2.4 ГГц - более продвинутаяч система, Дальность в 2-2.5 раза больше чем у DECT. Помехи создает только спутниковым радиотелефонам и радиомодемам , на ТВ сигнал не влияет.

Кстати - разрешения на эксплуатацю 2.4 - на Украине нет. Эта частота выделена для радиомодемов. Так что все что продается - - серый импорт (обычно из США), и официальные сервисные центры в гар ремонт эти модели не принимают.
_Pasha_ | старый писатель **
Re: Добавлю (+)
[Re: Adrik] 8 ноября 2002 в 00:30
дальность у DECT-а по сравнению с аналоговым 900МГц меньше, но для квартиры хватит. Но и мощность передатчика ниже, поэтому голову меньше "облучает". По размерам и весу меньше аналоговых. Плюс можно купить дополнительную трубку, одна база поддерживает до 6 трубок, это у сименса так.
Intern | V.I.P ***
Уже больше года пользуюсь Семёнсами дектовскими... (+)
[Re: Adrik] 8 ноября 2002 в 05:33
... никаких проблем не было. На дальность не проверял, но, через бетонные перекрытия на второй этаж, берет нормально. У меня их два. Маленький, как мобилка, для жены и большой, для меня. Оба прописаны на одну базу. База спрятана в шкафу. Стаканы для подзарядки маленькие, много места не занимают. Аккумуляторы, как в мобилке, по долгоиграющести. Летом, за десть дней отсутствия, трубки не разрядились. По функциональности, примерно, как средненавороченная мобилка. Хотел по началу прописать маленький телефон еще и на на базу, которая в офисе, но, блин, кнопки для меня мелкие и неудобные, хотя жене нравятся. А большой, неохота с собой таскать на работу. Из функций пользуюсь, преимущественно АОНом (понятно кто звонил), будильником и телефонной книжкой. Ну, в общем, мне аппараты нравятся.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)
[Re: Adrik] 8 ноября 2002 в 18:39
От себя добавлю, что DECT это единственный стандарт радиотелефонов который пока еще не удалось взломать и поэтому пиратов можно не боятся.
Дальность у Сименса Гигасета я проверял - по парку около 100 метров, по ж/б зданию - не более 50.

Сам пользуюсь SENAO, мне нравицца дальность около 15 км
alex_b | пользователь **
Однако облучение в Сенао - очень немалое (-)
[Re: KVJ] 9 ноября 2002 в 00:43
С уважением
Александр
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Однако облучение в Сенао - очень немалое (+)
[Re: alex_b] 9 ноября 2002 в 01:08
Очень распространенное заблуждение. Несколько фактов:
1) Мощность трубки SENAO = 0.3 Ватта (ноль целых три десятых)
2) Мощность (максимальная) трубки GSM = 2 Ватта в диапазоне 900 Мгц и 1 Ватт в 1800 Мгц
3) Частота на которое передает трубка SENAO = 280 Мгц
4) Частота GSM телефона 900 и 1800 Мгц в зависимости от стандарта
5) Вредность излучения примерно пропорциональна квадрату частоты излучения, ибо более высокочастотные излучения сильнее поглощаются тканями организма. Именно поэтому микроволновые печи работают на частотах около 4 Гигагерц, на такой частоте практически вся энергия электромагнитных колебаний поглощается верхним слоем органики.

Так что делайте выводы.
Adrik | старожил ***
Спасибо всем за советы (+)
[Re: Skodnik] 11 ноября 2002 в 22:14
Всем ответившим виртуальная благодарность

Почитал много про эти телефоны - несклько итогов

действительно меньшее излучение (Европу не обманешь)
связь лучше но дальность меньше
частота работы 1800-1900 Гц

Что касается 2,4 - тоя давно слышал про проблемы с ними - разъяснили тут...ну а про сервисные центры - так ТехноМаркеты их продают (сомневаюсь что без сервисной поддержки)...

При выборе телефона буду стараться купить адаптированую версию (Сименс делает для России) - поскольку в наших сетях перепады не редкость - они сделели изменения, чтобы аппараты не горели...
Traveler | Дядя Сь **
Re: Спасибо всем за советы (+)
[Re: Adrik] 12 ноября 2002 в 01:16
У самого DECT телефон. Панасоник. С АОНом (брал в Unitrade). Висит на цифровой АТС с тоновым набором.

О стандарте DECT. Частота 1.8 Изначально задумывался как промышленный. Одна трубка может быть прописана на нескольких базах (до 4-х). Одна база может поддерживать до 6 трубок. Я хочу еще одну трубу доцепить. Дома помех нет ни от приборов ни телефон на них не влияет. Связь очень чистая. Максимум связь проверял - во дворе возле дома. Живу на 8 этаже. Я бы посоветовал новый панас в Unitrade - около 600-700 грн. Есть с АОНом, цифровым автоответчиком. Или Siemens - труба как мобилка S45 (но без АОНа). С некоторых DECT телефонов можно отправлять СМС (но наши АТС не поддерживают).
Skodnik | патриарх ***
Re: Спасибо всем за советы (+)
[Re: Traveler] 12 ноября 2002 в 19:16
Панасовский DECT с АОН - местная переработка ! Под официальную гарантию не поподает.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Спасибо всем за советы (+)
[Re: Skodnik] 12 ноября 2002 в 20:16
Я брал в Unitrade - так что что то случилось бы - все претензии к ним. Телефон нормально работает вот уже 1,5 года (3 Х тьфу)...
_K2_ | пАдонАк **
Гарантию дает сервис-центр Юнитрейда (-)
[Re: Skodnik] 12 ноября 2002 в 22:01
BaluSeat | опытный писатель ***
Re: Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)
[Re: Adrik] 12 ноября 2002 в 23:35
DECT - в пределах - 2-3-4 бетонных стен при расстоянии 50 м. Прямая видимость - действительно - 300 (для Сименса)
2.4 - чуть больше, раза в 1.5
900 - где-то тоже самое что и ДЕКТ. Причем старые работают больше.

Покрытие на 100-400 м. со стенами - очень тяжело. Сам ищу решение. Вот думаю о внешних антенах для баз. Только не понятно как подключить.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Радиотелефоны DECT и 2,4 Ghz - что это и с чем его едят ? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4302