autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоговая: приглашение для разъяснения по поводу (+) (3/3)

Nikitych | Достоевский **
Re: Решение
[Re: Ivan 1.8T] 2 декабря 2006 в 12:49
В ответ на:

Это полюбому - так в письме и будет написано. Что-то я начинаю подозревать что ты наверное юрист



Ну ты проницательный! Спалил ...
nope | ***
Re: Решение
[Re: Rudenko] 2 декабря 2006 в 13:04
В ответ на:

может и не странные. Ivan 1.8T ведь даже не выложил фото бумажки. А они к ней ближе - им, конечно, виднее. все наши изголяния здесь (и мои, и прочих советчиков) - это теоретические выкладки и имхо.





Меня вот этот абзац удивил. Раздуть из мухи слона, с которым потом попробовать героически побороться. С моей неюридической точки зрения, странные.

В ответ на:

Цель написания письма - собрать с них побольше подобных бумажек, а потом подать на них в суд с требованием вызнати неправомірними дії податкової щодо виклику меня по этому поводу. Юристы говорят что суд мы выиграем а налоговая потом ко мне на пушечный выстрел не подойдет.


Ivan 1.8T | подмастерье
Re: Решение
[Re: Rudenko] 4 декабря 2006 в 10:54
Прикріплені файли (33 завантажити)
В ответ на:

В ответ на:

Странные у тебя юристы, я б так сказал.



может и не странные. Ivan 1.8T ведь даже не выложил фото бумажки. А они к ней ближе - им, конечно, виднее. все наши изголяния здесь (и мои, и прочих советчиков) - это теоретические выкладки и имхо.
а ну как там не просто бумажко, а постанова про порушення кримінальної справи, на самом деле?
поэтому каждый совершеннолетний гражданин принимает решения сам и сам несёт за них ответственность. не мы. и даже не его юристы. а он сам. лично. ответственность за свою собственную, персональную и любимую задницу.
В ответ на:

ИМХО слушай Руденко - он дело пишет. В хорошем смысле слова, конечно



та то я від лютої ненависті до усяких мздоїмців.




Юристы как юристы. В данном случае им тоже надо чем-то зарабатывать они-то лучше меня понимают что может дело не сложное, выиграют они его без проблем и вроде как меня защитят и заработают маленько.

Скан бумажки не хотел выкладывать - не знаю какие люди будут эту ветку читать, но в принципе предположу что каждый в этой теме не человек человеку волк, а друг. Поэтому бумажку выкладываю, но замазал свою фамилию, адрес прождивания, название фирмы и исходящие реквизиты письма. Все. Смысла это никак не меняет. Как выглядит повестка я не знаю. Юристы сказали что это можно считать повесткой.

Юристы как юристы. В данном случае им тоже надо чем-то зарабатывать они-то лучше меня понимают что может дело не сложное, выиграют они его без проблем и вроде как меня защитят и заработают маленько
Ivan 1.8T | подмастерье
Re: Решение
[Re: nope] 4 декабря 2006 в 11:05
В ответ на:



Меня вот этот абзац удивил. Раздуть из мухи слона, с которым потом попробовать героически побороться. С моей неюридической точки зрения, странные.

В ответ на:

Цель написания письма - собрать с них побольше подобных бумажек, а потом подать на них в суд с требованием вызнати неправомірними дії податкової щодо виклику меня по этому поводу. Юристы говорят что суд мы выиграем а налоговая потом ко мне на пушечный выстрел не подойдет.







Если чесно, то я тоже таким путем идти не горю желанием. Затраты времени и денег на получение каких-то бумажек которыми можно только обложиться на какой-то случай...
Поэтому сейчас вообще-то склоняюсь этот процесс тормознуть и забыть. Если прийдет еще одна такая писулька - займусь уже до суда. А пока просто забью.

P.S. Просьба к Руденко - сбрось пожалуйста в личку свои контакты - если хочешь. Почитал твои посты в других ветках - понравились ответы. Кто знает, может юриста сменю со временем.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Решение
[Re: Ivan 1.8T] 4 декабря 2006 в 12:32
В ответ на:

Юристы сказали что это можно считать повесткой.



По форме - да, правы.
Но кроме формы еще есть и порядок вручения документа.
В частности - под роспись.
Роспись на корешке, который находится у налоговиков, является доказательством того, что они исполнили свою обязанность по уведомлению.
Альтернатива - заказное письмо, которое вручается лично под роспись сотрудником почты, либо оно же с уведомлением, роспись на котором является доказательством вручения (ясно, что в обоих случаях должен расписаться налогоплательщик либо ближайший родственник/супруг).
Ну и, конечно, повестка/письмо должно быть вручено вовремя, т.е. заблаговременно.

Если условие о росписи соблюдено, но письмо опоздало, то я бы злобно прикололся - отправил бы корешок обратно с текущей датой и письмом сопроводиловкой на имя нач.ГНИ, мол так и так - "понимаете, какая хня. Приглашен на 17:00 ... ноября, а получил в 18:00 ... декабря. Спасибо за приглашение, сожалею, что поздно о нём узнал. Корешок прилагаетсо."

Всю эту бодягу заслать ценным с описью вложения и уведомлением на имя нач.ГНИ.

Но это, если реагировать. А так - класть.
Змінено Rudenko (12:35 04/12/2006)
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Решение
[Re: Ivan 1.8T] 4 декабря 2006 в 14:43
Кстати, сохрани конверт! (Это касается всех и всегда!) Конверт - тоже документ.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Решение
[Re: Ivan 1.8T] 12 декабря 2006 в 20:09
В ответ на:

- письмо надо послать так, чтобы они потом не заявили что ничего не получали;
- знать бы еще в какой срок по закону с них можно требовать ответ, а если не ответили вовремя так вообще вопрос закрыт



Ищи на раде указ "Про звернення громадян". Срок - 30 дней.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоговая: приглашение для разъяснения по поводу (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4732