autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста

nickka | продавець овочів **
Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
27 ноября 2021 в 11:18
В связи с тем что веерных отключений не будет надо иметь в доме что-то что несколько часов даст проработать мобиле как точке доступа и ноуту, а также в случАе чего завести 2л дизелечек как бонусик. Вот что-то типа такого но с отзывами получше. Есть у кого опыт экплуатации? Посоветуете какую-то марку?
Korben | подмастерье
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: nickka] 27 ноября 2021 в 12:29
70mai jump starter
Работает превосходно.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: nickka] 27 ноября 2021 в 13:23
nickka 27.11.2021 11:18 пишет:

В связи с тем что веерных отключений не будет надо иметь в доме что-то что несколько часов даст проработать мобиле как точке доступа и ноуту, а также в случАе чего завести 2л дизелечек как бонусик. Вот что-то типа такого но с отзывами получше. Есть у кого опыт экплуатации? Посоветуете какую-то марку?


Есть бустер, про выделенное забудь, не выйдет. В них стоит липо 3S сборка обычно на 1,5-3 А*ч, т.е. в среднем ±25Вт*час энергии (это без учета потерь на преобразование). Зарядное сферического ноута в вакууме - 45 Вт Дальше, я думаю, очевидно.
Задача бустера - отдать кратковременно огромный ток, а не долго держать потребителей. Им можно подзарядить телефон или ноут немного, а для того, чтобы держать часам надо совсем другие решения.
Змінено GreenMile (13:28 27/11/2021)
nickka | продавець овочів **
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: GreenMile] 27 ноября 2021 в 14:20
GreenMile 27.11.2021 13:23 пишет:

Есть бустер, про выделенное забудь, не выйдет. В них стоит липо 3S сборка обычно на 1,5-3 А*ч, т.е. в среднем ±25Вт*час энергии (это без учета потерь на преобразование). Зарядное сферического ноута в вакууме - 45 Вт Дальше, я думаю, очевидно.




Т.е. вот такое с выходами на ноут в том числе не смотреть? Ноут сам продержит часа 3-4, раньше держал 8 сейчас уже конечно не тот канпот... И еще хотя бы час-два с помощью вот этого?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: nickka] 27 ноября 2021 в 14:25
nickka 27.11.2021 14:20 пишет:

GreenMile 27.11.2021 13:23 пишет:

Есть бустер, про выделенное забудь, не выйдет. В них стоит липо 3S сборка обычно на 1,5-3 А*ч, т.е. в среднем ±25Вт*час энергии (это без учета потерь на преобразование). Зарядное сферического ноута в вакууме - 45 Вт Дальше, я думаю, очевидно.




Т.е. вот такое с выходами на ноут в том числе не смотреть? Ноут сам продержит часа 3-4, раньше держал 8 сейчас уже конечно не тот канпот... И еще хотя бы час-два с помощью вот этого?




А как оно ноут будет подзаряжать?

Выходное напряжение постоянного тока USB 5В макс. 1А/2А

???
nickka | продавець овочів **
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: AlexAudiCoupe] 27 ноября 2021 в 14:31
Там и 19 вроде есть.
И переходники вон лежат.
марка просто не очень какчественная, может и вправду лучше 70 mai, то хоть проверенная штуковина и телефон точно подзарядит
А, и для дизеля вроде мощи маловато, нужно 600А рекомендуемых, но с другой стороны как-то в лесу посадили подключили проводами от мицыка 10 тык и мгновенно схватил.
Змінено nickka (14:35 27/11/2021)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: nickka] 27 ноября 2021 в 15:37
nickka 27.11.2021 14:20 пишет:

GreenMile 27.11.2021 13:23 пишет:

Есть бустер, про выделенное забудь, не выйдет. В них стоит липо 3S сборка обычно на 1,5-3 А*ч, т.е. в среднем ±25Вт*час энергии (это без учета потерь на преобразование). Зарядное сферического ноута в вакууме - 45 Вт Дальше, я думаю, очевидно.




Т.е. вот такое с выходами на ноут в том числе не смотреть? Ноут сам продержит часа 3-4, раньше держал 8 сейчас уже конечно не тот канпот... И еще хотя бы час-два с помощью вот этого?


Не смотреть. Еще раз, в бустере стоит аккумулятор собранный из трех 3,7-вольтовых, суммарным напряжением 11,1В, который сам по себе со своих выводов может отдать ~25 Вт*ч. А теперь еще учесть потери на преобразование 11,1 В в 19 В для питания ноута, ну, условно 20 Вт*ч гипотетически он отдаст, на сколько их хватит? Если на ноуте что-то делать, ну минут на 30-40 может и то не факт, смотря какой ноут
keen | СуперСтар **
Re: Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста
[Re: Korben] 27 ноября 2021 в 15:37
Korben 27.11.2021 12:29 пишет:

70mai jump starter
Работает превосходно.




в мене такий, працює нібито. Одного разу дружина вже використала, коли забула фари вимкнути та висадила акум. На заряді батареї запуск майже не позначився.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Насоветуйте бустер-павербанк, пожалуйста

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2021