autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит

Alex_524 | опытный писатель **
снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
29 ноября 2021 в 16:48
Год назад "продал" машину по доверенности.
Машина "в лоб" не перерегистрировалась (сварочные работы), покупатель об этом знал, ему дали доверенность на месяц на перерегистрацию.
Машина до сих пор на учете, хотя покупатель сказал что оформил договор купли - продажи и машина по факту мне не принадлежит.
Вопроса два:
1) как проверить существование договора купли - продажи?
2) как мне ее снять с регистрации?
Покупатель на связь больше не выходит.
felix77 | Достоевский *
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 17:14
https://www.google.com/url?q=https://hsc...Gav-XPjfhuii7Sb
Марксим | Достоевский **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 17:53
1) Як ТС перевірив що машина ще на обліку?
2) ТС впевнений, що ТЗ зареєстрований на ньому?
3) ТС бажає зняти ТЗ з обліку?
Alex_524 | опытный писатель **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Марксим] 29 ноября 2021 в 18:19
Марксим 29.11.2021 17:53 пишет:

1) Як ТС перевірив що машина ще на обліку?
2) ТС впевнений, що ТЗ зареєстрований на ньому?
3) ТС бажає зняти ТЗ з обліку?




1-2) ДІЯ, плюс на авто появилась страховка, которую не оформляли
3) Именно так. Или хотя бы получить на руки копию договора купли - продажи. Но потом всеравно снять. Зачем оно на мне?
Змінено Alex_524 (18:20 29/11/2021)
Finn _Zaf | опытный писатель **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 18:25
Послушаю, что расскажут. У меня такая же проблема. Только машина, мне не принадлежит уже 16 лет. И она все равно на мне числится:(. Страховку покупают, значит она ездит.
Djohny | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Finn _Zaf] 29 ноября 2021 в 18:55
Finn _Zaf 29.11.2021 18:25 пишет:

Послушаю, что расскажут. У меня такая же проблема. Только машина, мне не принадлежит уже 16 лет. И она все равно на мне числится:(. Страховку покупают, значит она ездит.



В паблики пишется объявление про поиск ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ авто (хозяин это тот кто в техпаспорте записан) с номером и фото авто. Моя ушедшая в 2010 нашлась в Каменском. После этого просится передать что или выходит на связь и перерегистрирует на себя или при первом же штрафе машина идёт на выбраковку. Ни номеров ни техпаспорта по факту не надо (кум так выбраковал Волгу когда его покупатель послал за требование исполнить обещанное и оформить машину на себя.) Действие практически не обратимо (можно потом поставить на учёт но соизмеримо с ценой бюджетного авто
В моем случае машину переоформили за неделю (выслал в обмен на фото техпаспорта и деньги генералку на месяц и в выходные после получения машина с меня ушла)
ЗЫ - в теории контакт на кого страховка могут глянуть в страховой но у меня таких контактов не нашлось. В страховку вносят адрес и номер пользователя а не хозяина.
Змінено Djohny (18:57 29/11/2021)
Drunkard | **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 19:04
Alex_524 29.11.2021 16:48 пишет:

Г1) как проверить существование договора купли - продажи?



Никак, очевидно.

Alex_524 29.11.2021 16:48 пишет:

2) как мне ее снять с регистрации?



Емнип, снять с учета для выбраковки можно без присутствия автомобиля.
may | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Djohny] 29 ноября 2021 в 19:04
Djohny 29.11.2021 18:55 пишет:

при первом же штрафе машина идёт на выбраковку. Ни номеров ни техпаспорта по факту не надо


А як це пояснюється?
sanjk | старожил ***
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: may] 29 ноября 2021 в 20:07
в заяве на вибраковку пишется фраза - державні номери та техпаспорт втречені при невідомих обставинах.
пару месяцев назад выбраковывал машину которую продал по доверке 10 лет назад.
kaktys | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: sanjk] 29 ноября 2021 в 20:12
По хорошему
Найти через страховую номер и дать неделю срок

Обычно- не получается)

По плохому
Пойти и сделать утилизацию
Номера и тп не надо. Если надо- Номера 200-400грн

Можно конечно найти нового владельца и через другие структуры, но...
Alex_524 | опытный писатель **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: kaktys] 29 ноября 2021 в 21:20
С выбраковкой все понятно, пока машина моя. Но якобы, она через договор купли - продажи продана. (не передана в пользование по доверенности, а продана). Перерегистрировать ее дорого - там приварено кусок кузова (не номер вварен, а [*****] приварена), скорее всего это никто это делать не будет (хоть покупатель и обещал).
Djohny | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 21:45
Alex_524 29.11.2021 21:20 пишет:

С выбраковкой все понятно, пока машина моя. Но якобы, она через договор купли - продажи продана. (не передана в пользование по доверенности, а продана). Перерегистрировать ее дорого - там приварено кусок кузова (не номер вварен, а [*****] приварена), скорее всего это никто это делать не будет (хоть покупатель и обещал).



При продаже через ДКП машина автоматом оказывается на другом владельце и чаще всего на других номерах (почти всегда) , номер машины озвуч плз или сам пробей - скорее всего тебе парят мозг и никто ничего не переоформлял.
Alex_524 | опытный писатель **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Djohny] 29 ноября 2021 в 22:37
Djohny 29.11.2021 21:45 пишет:


При продаже через ДКП машина автоматом оказывается на другом владельце и чаще всего на других номерах (почти всегда) , номер машины озвуч плз или сам пробей - скорее всего тебе парят мозг и никто ничего не переоформлял.



Каким таким автоматом? Я когда через договор покупал (через биржу, или как оно там зовется) заключил договор, а потом с этим договором в сервисный центр (можно уже без продавца, но я его до получения своих номеров не отпускал) перерегистроировать и менять номера.
Djohny | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 29 ноября 2021 в 23:07
Alex_524 29.11.2021 22:37 пишет:

Djohny 29.11.2021 21:45 пишет:


При продаже через ДКП машина автоматом оказывается на другом владельце и чаще всего на других номерах (почти всегда) , номер машины озвуч плз или сам пробей - скорее всего тебе парят мозг и никто ничего не переоформлял.



Каким таким автоматом? Я когда через договор покупал (через биржу, или как оно там зовется) заключил договор, а потом с этим договором в сервисный центр (можно уже без продавца, но я его до получения своих номеров не отпускал) перерегистроировать и менять номера.



ДКП в ТСЦ это не снять купить поставить это сразу переоформление с гр А на гр Б с новыми номерами, техпаспортом и записью в кабинете водителя и дие. Я про снять с учета- транзиты-нотариус или биржа- постановка уже чуток подзабыл хотя уже третье авто переоформил с 14 года
.ТСЦ и все в одном флаконе.
kaktys | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Djohny] 30 ноября 2021 в 07:22
Djohny 29.11.2021 21:45 пишет:

Alex_524 29.11.2021 21:20 пишет:

С выбраковкой все понятно, пока машина моя. Но якобы, она через договор купли - продажи продана. (не передана в пользование по доверенности, а продана). Перерегистрировать ее дорого - там приварено кусок кузова (не номер вварен, а [*****] приварена), скорее всего это никто это делать не будет (хоть покупатель и обещал).



При продаже через ДКП машина автоматом оказывается на другом владельце и чаще всего на других номерах (почти всегда) , номер машины озвуч плз или сам пробей - скорее всего тебе парят мозг и никто ничего не переоформлял.



Вернее никогда
Таких договоров могу написать миллион на миллион человек
Машина останется на хозяине по тп
kaktys | V.I.P **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: Alex_524] 30 ноября 2021 в 07:25
Alex_524 29.11.2021 21:20 пишет:

С выбраковкой все понятно, пока машина моя. Но якобы, она через договор купли - продажи продана. (не передана в пользование по доверенности, а продана). Перерегистрировать ее дорого - там приварено кусок кузова (не номер вварен, а [*****] приварена), скорее всего это никто это делать не будет (хоть покупатель и обещал).



Прими решение
Хотя изначально у неё был только один путь
Сняться в кино падая с моста либо на запчасти
Спасти до вварки мог только свнтадор
Убрать ее из базы стоит до 2тгрн
orys | V.I.P *
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: sanjk] 30 ноября 2021 в 09:20
sanjk 29.11.2021 20:07 пишет:

в заяве на вибраковку пишется фраза - державні номери та техпаспорт втречені при невідомих обставинах.
пару месяцев назад выбраковывал машину которую продал по доверке 10 лет назад.




Можна детальніше, де пишеться ця заява і скільки то коштує?

Офф: Років 5 тому віддав старому родичу китайський скутер не на ходу (зроблю на рибалку їздитиму), зареєстрований на дружині і я, як користувач в техпаспорті. Дід щось з ним возився, зробив, виїхав селом пару раз, думаю не зовсім тверезим та і закинув. Короче кажучи, родичу за 70, хто біля нього там тусується не знаю, але сьогодні скутер річ популярна, тим паче на реєстрації. Якийсь rocket-ер видурить чи видурив, зліпить його та буде між машинами петляти, гроші заробляти, дтп, тощо. Неодноразово нагадував, що давай перереєструємо, тощо, але немає з ким говорити. Відповідальність звісно ж на дружині. Хочу його позбутися в базах.
Alex_524 | опытный писатель **
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: kaktys] 30 ноября 2021 в 10:03
kaktys 30.11.2021 07:25 пишет:


Прими решение
Хотя изначально у неё был только один путь
Сняться в кино падая с моста либо на запчасти
Спасти до вварки мог только свнтадор
Убрать ее из базы стоит до 2тгрн




Да я принял. Поделись контактами плииз.
GreenMile | V.I.P ***
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: sanjk] 30 ноября 2021 в 11:19
sanjk 29.11.2021 20:07 пишет:

в заяве на вибраковку пишется фраза - державні номери та техпаспорт втречені при невідомих обставинах.
пару месяцев назад выбраковывал машину которую продал по доверке 10 лет назад.


А как тогда доказывается, что машина твоя, если нет ТП? Так же можно пойти соседские машины в утиль посписывать
Wlodzimierz | опытный писатель *
Re: снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит
[Re: GreenMile] 30 ноября 2021 в 11:32
По базе/учетной карточке.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

снять с регистрации авто, которое мне не принадлежит

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3402