autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

смарт-часы - баловство или полезный девайс? (4/4)

harald67 | подсевший на форум **
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: WarFox] 30 декабря 2021 в 17:52
WarFox 30.12.2021 17:38 пишет:

harald67 30.12.2021 17:31 пишет:

WarFox 30.12.2021 17:28 пишет:


Тут или шашечки или ехать, часы вытеснили браслеты функциональностью. Потому или брать браслет гармин на олх без измерения о2 в крови но зато точный и с возможностью подключения внешних датчиков. Или брать мибенд, или другого китайцо-корейца и понмать что будет врать иногда.




Дуже спорне твердження. Скільки коштують годинники, а скільки браслети? І та функціональність мало кому потрібна (кому потрібна той купує годинника). ТС от буквально трьома функціями цікавиться. Щодо точності - а власне за рахунок яких таких суперприбамбасів китайсько/корейські смарт годинники будуть вимірювати пульс точніше за браслети? Там же один і той самий принцип вимірювання.



я вверху привел часы за 1300, дорого? к гармину можно подключить нагрудный датчик и будет идеальный пульс.




Більш менш нормальний годинник коштує 5-7 тисяч як мінімум.
Нагрудний датчик - дуже цікаво. А що іще такого ж потрібного можна підключити? Китайці наштампували таких девайсів купу. От тільки камрад же питав про пристрій для дружини, яка займається фітнесом, а не для хворого на кардіологічне захворювання.
WarFox | СуперСтар ****
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: harald67] 30 декабря 2021 в 18:42
harald67 30.12.2021 17:52 пишет:

WarFox 30.12.2021 17:38 пишет:

harald67 30.12.2021 17:31 пишет:


В ответ на:

...





Дуже спорне твердження. Скільки коштують годинники, а скільки браслети? І та функціональність мало кому потрібна (кому потрібна той купує годинника). ТС от буквально трьома функціями цікавиться. Щодо точності - а власне за рахунок яких таких суперприбамбасів китайсько/корейські смарт годинники будуть вимірювати пульс точніше за браслети? Там же один і той самий принцип вимірювання.



я вверху привел часы за 1300, дорого? к гармину можно подключить нагрудный датчик и будет идеальный пульс.




Більш менш нормальний годинник коштує 5-7 тисяч як мінімум.
Нагрудний датчик - дуже цікаво. А що іще такого ж потрібного можна підключити? Китайці наштампували таких девайсів купу. От тільки камрад же питав про пристрій для дружини, яка займається фітнесом, а не для хворого на кардіологічне захворювання.



я конечно понимаю что возраст итп но пульсометры не только в кардиологии используются) https://garmin-online.com.ua/blog/post/2-kak-vybrat-pulsometr-garmin-dlya-trenirovok.html

И что плохого в тех часах за 1300?

Вот люди даже комплектом продают https://www.olx.ua/d/obyavlenie/garmin-f...sd=1#04c3259b9d
или вот новые но в таких не разбираюсь https://lisica.ua/product/fitnes-braslet...m_content=10764
Змінено WarFox (19:07 30/12/2021)
Васюня | СуперСтар *
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Andrey-Mil] 30 декабря 2021 в 19:48
Andrey-Mil 30.12.2021 08:18 пишет:

Васюня 29.12.2021 23:51 пишет:


У меня Хуавей ГТ как раз. Ну, в тумбочке. Вместе с остальными, да.
Это при том, что я и в зал хожу, и мои контракты требуют мгновенной реакции.
К чести сказать, пульс они меряют точнее орбитрека и без глюков, да.



Не зашли часы как фунционал? Или не зашли часы как груз на руке?
Я одно время перестал носить, мешали. Потом снова одел.




Да они больше мешают, чем помогают.
От спортивной статистики толку только если лишь начал в спорт. А если умеешь, то только в социалочки постить. Сообщения, конечно, удобно, особенно за рулём. И держат ГТ 2 недели...
Но самый главный недостаток - цепляешься за ноутбук/стол ремешком. А работа за компом. Вот и стали часы больше мешать, чем помогать.
Раньше бегал по клиентам, смысла было больше. С развитием удаленки - смысла 0.
Васюня | СуперСтар *
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: igg] 30 декабря 2021 в 19:49
igg 30.12.2021 11:01 пишет:

А если браслет, можно пробовать с неновой модели, например Xiaomi Mi Band 4 NFC или лучше 6-ку сразу брать?




Погугли отзывы за 4ку. Глючная - жесть. У жены 2 дня проработала и тач сдох. 6ка пока работает.
WarFox | СуперСтар ****
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Васюня] 30 декабря 2021 в 20:57
Васюня 30.12.2021 19:49 пишет:

igg 30.12.2021 11:01 пишет:

А если браслет, можно пробовать с неновой модели, например Xiaomi Mi Band 4 NFC или лучше 6-ку сразу брать?




Погугли отзывы за 4ку. Глючная - жесть. У жены 2 дня проработала и тач сдох. 6ка пока работает.



у меня дети с 4-ками ходят, причем второй брал осознано при наличии 6-ки из-за nfc.
Васюня | СуперСтар *
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: WarFox] 30 декабря 2021 в 21:41
WarFox 30.12.2021 20:57 пишет:

Васюня 30.12.2021 19:49 пишет:

igg 30.12.2021 11:01 пишет:

А если браслет, можно пробовать с неновой модели, например Xiaomi Mi Band 4 NFC или лучше 6-ку сразу брать?




Погугли отзывы за 4ку. Глючная - жесть. У жены 2 дня проработала и тач сдох. 6ка пока работает.



у меня дети с 4-ками ходят, причем второй брал осознано при наличии 6-ки из-за nfc.




6ка уже есть с НФС. Ее я и предлагаю выбрать ТСу. А у кого-то работают и 4ки, да. Советуешь сыграть в лотерею?
WarFox | СуперСтар ****
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Васюня] 30 декабря 2021 в 23:01
Васюня 30.12.2021 21:41 пишет:

WarFox 30.12.2021 20:57 пишет:

Васюня 30.12.2021 19:49 пишет:


В ответ на:

...





Погугли отзывы за 4ку. Глючная - жесть. У жены 2 дня проработала и тач сдох. 6ка пока работает.



у меня дети с 4-ками ходят, причем второй брал осознано при наличии 6-ки из-за nfc.




6ка уже есть с НФС. Ее я и предлагаю выбрать ТСу. А у кого-то работают и 4ки, да. Советуешь сыграть в лотерею?



миллионы мух не могут ошибаться. имхо 4-ка глючная как и любой другой мибенд.
Васюня | СуперСтар *
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: WarFox] 31 декабря 2021 в 08:31
WarFox 30.12.2021 23:01 пишет:

Васюня 30.12.2021 21:41 пишет:

WarFox 30.12.2021 20:57 пишет:


В ответ на:

...




у меня дети с 4-ками ходят, причем второй брал осознано при наличии 6-ки из-за nfc.




6ка уже есть с НФС. Ее я и предлагаю выбрать ТСу. А у кого-то работают и 4ки, да. Советуешь сыграть в лотерею?



миллионы мух не могут ошибаться. имхо 4-ка глючная как и любой другой мибенд.




У меня ещё парочку-четверочку Хуавеев было. Так они ещё все в строю!
harald67 | подсевший на форум **
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: WarFox] 31 декабря 2021 в 08:40
WarFox 30.12.2021 23:01 пишет:


имхо 4-ка глючная как и любой другой мибенд.




При усій моїй неповазі до ксяомі та інших китайських псевдобрендів (лише ОРРО поважаю за їх лінійку топових медіаплеєрів, які, нажаль, зняті з виробництва) не треба на усі мібенди так казати. У дружини 3-й відпрацював 3 роки без жодного глюка і чесно помер відразу, без якихось поступових проблем.
Traveler | Дядя Сь **
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: harald67] 31 декабря 2021 в 08:47
harald67 31.12.2021 08:40 пишет:

WarFox 30.12.2021 23:01 пишет:


имхо 4-ка глючная как и любой другой мибенд.




При усій моїй неповазі до ксяомі та інших китайських псевдобрендів (лише ОРРО поважаю за їх лінійку топових медіаплеєрів, які, нажаль, зняті з виробництва) не треба на усі мібенди так казати. У дружини 3-й відпрацював 3 роки без жодного глюка і чесно помер відразу, без якихось поступових проблем.




Ну я поюзав хлаомівський девайс та хуавей. По кількості функцій - у хлаомі було трохи більше. По зручності роботи та стабільності - хлаомі зливає
harald67 | подсевший на форум **
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Traveler] 31 декабря 2021 в 08:57
Traveler 31.12.2021 08:47 пишет:

harald67 31.12.2021 08:40 пишет:

WarFox 30.12.2021 23:01 пишет:


имхо 4-ка глючная как и любой другой мибенд.




При усій моїй неповазі до ксяомі та інших китайських псевдобрендів (лише ОРРО поважаю за їх лінійку топових медіаплеєрів, які, нажаль, зняті з виробництва) не треба на усі мібенди так казати. У дружини 3-й відпрацював 3 роки без жодного глюка і чесно помер відразу, без якихось поступових проблем.




Ну я поюзав хлаомівський девайс та хуавей. По кількості функцій - у хлаомі було трохи більше. По зручності роботи та стабільності - хлаомі зливає




Я купував дружині для використання аж однієї функції - повідомлення про дзвінки, месенджери, пошту. На пульс і крокомір вона пару місяців подивилися і забула про ці функції. І от за три роки жодного глюка на цьому 3- му мібенді вона не бачила.
До речі цікаву ідею підкинув - а чи можна знайти браслет щоб підчепити до відеодомофона. До мого чіпляються телефони і коли хтось набирає мою квартиру на вхідних дверях в під'їзд то телефони дзвонять і можна поговорити і відчинити двері. дві останні функції мені не потрібні, а от щоб браслет сповіщав вібрацією, що хтось дзвонить - таке може і згодилося б дружині.
juiT | подсевший на форум *
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Васюня] 1 января 2022 в 20:14
Васюня 30.12.2021 19:49 пишет:

igg 30.12.2021 11:01 пишет:

А если браслет, можно пробовать с неновой модели, например Xiaomi Mi Band 4 NFC или лучше 6-ку сразу брать?




Погугли отзывы за 4ку. Глючная - жесть. У жены 2 дня проработала и тач сдох. 6ка пока работает.



У меня и у жены 4ка, около двух лет.
Мега доволен. Единственное, жене хочу подарить Amazfit GTS
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: смарт-часы - баловство или полезный девайс?
[Re: Andrey-Mil] 10 декабря 2022 в 19:31
По истечении года (почти). Подарил себе на ДР хуавей ГТ2 про.
Долго вібирал, аж устал. Между ГТ2, ГТ2 про и амазфит тирекс. В итоге ГТ2 про - потому что можно на звонки отвечать.
О подарке не жалею, часі ношу, уведомдения о сообщениях - удобно (телефон не искать смотреть что там пикнуло). И всякие шаги/сон как бонус - если находил/наспал сколько предложено - приятно становится.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

смарт-часы - баловство или полезный девайс? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6717